Будут ли у меня проблемы, если я буду пить пиво в Дубае на публике?


19

Насколько я знаю, Дубай - мусульманская страна. И насколько я знаю, в мусульманских странах запрещено употреблять алкоголь. Это также верно для Дубая и туристов?

Так как турист я могу пить алкоголь на людях? А я должен? И есть ли особые правила во время Рамадана?



7
Это зависит от того, что вы подразумеваете под мусульманской страной. Турция - мусульманская страна, которая производит и экспортирует пиво.
hippietrail

9
На самом деле Турция - светская страна. Он состоит из более чем 90% мусульман.
Mouviciel

2
Это страна и город.
RoflcoptrException

3
@ Mouviciel: Точно. Многие люди назвали бы страну, состоящую из более чем 90% мусульман, мусульманской страной. Многие называют США христианской страной. Обычно только люди могут быть верующими в религию, поэтому для страны, которая будет использоваться с именем религии в качестве прилагательного, можно толковать по-разному. И я уверен, что в странах, которые юридически или политически (или официально каким-либо образом) являются мусульманами, законы тоже довольно разные. Я не могу сказать вам, где Саудовская Аравия, Индонезия и Марокко вообще подходят.
hippietrail

Ответы:


15

Краткий ответ: да, у вас будут проблемы.

И я лично не рекомендую общественное питье в любой арабской / исламской стране. Это даже незаконно во многих других странах.

Длинный ответ заключается в том, что в Дубае есть много подробностей о правилах употребления алкоголя .

Кстати, Рамадан - один месяц на лунный год. Это было в августе 201 года 1, это будет в июле 2012 года . и да, есть специальные правила для Рамадана.

Также обратите внимание, что Дубай является государством (округом) в стране (Объединенные Арабские Эмираты). Правила за пределами Дубая НАМНОГО различны. Например, пить в Шардже почти запрещено .


Нет, он не попадет в неприятности, но вы все равно не порекомендуете это?
hippietrail

4
смущающая ошибка: D, я исправил ответ.
Юсф

4
Есть много исламских стран, где можно пить на публике. Босния, Турция и Малайзия - три примера. В конце концов, вы должны делать то, что местные жители - если они пьют на публике - иди присоединиться к ним - если они этого не делают - то не надо.
дан

3
@dan Поскольку ни одна из стран, о которых вы упомянули, не являются исламскими, это просто страны с высоким мусульманским населением. Попробуйте сделать это в Саудовской Аравии, вам повезет, если они казнят вас публично.
мск

6

Насколько я знаю, есть места для питья для неграждан. Рамадан только для мусульман; но они постятся с утра до ночи, поэтому найти местную еду может быть сложнее :).


3
От того, ожидают ли иностранцы соблюдения правил Рамадана, зависит только один пример - в самой Турции, поэтому я уверен, что между странами, по крайней мере, так много.
hippietrail

1
Это правда, что Рамадан предназначен только для мусульман. От вас не ожидают поститься во время Рамадана в любой стране, но в некоторых местах вам запрещено есть / пить в общественных местах. Это может варьироваться в зависимости от того, как местные жители «смотрят» на вас, и на органы власти, которые останавливают вас в некоторых очень консервативных странах. Что касается Дубая, особенно в ОАЭ, вы можете делать то, что вы хотите внутри отеля.
мск

Да, любой, лишающий себя пищи (будь то Рамадам или просто сидящий на диете), может не оценить, что вы едите вокруг них :)
Питер Ричи

3

Если вы турист, в Дубае есть много мест, где можно выпить - я думаю, это зависит от того, что вы подразумеваете под публикой.

Я был там много раз и пьянствовал в барах, у бассейна в моем отеле и т. Д. - но это районы, которые достаточно западные. Я не ожидал найти алкогольный напиток в торговом центре или напиток на улице.

Даже во время Рамадана правила в западных отелях разрешают вам употреблять алкоголь, но не в ресторанах и не в других местах, которые могут вас обидеть.


1
Могли бы вы назвать некоторые из этих баров и отелей, если вы пили алкоголь? Это сделало бы ваш ответ весьма полезным для будущих пользователей этого сайта. Или вы умышленно пропустили это, поскольку это имело бы негативные последствия для этих заведений?
Saaru Lindestøkke

Hilton Dubai Creek, отель Grosvenor House, чтобы назвать пару
Рори Олсоп

1

В Дубае алкоголь широко доступен, но употребление алкоголя в общественных местах может доставить вам много хлопот. Поэтому убедитесь, что вы пьете алкоголь только в частных местах, таких как бары и клубы. Эти места имеют разрешение на продажу алкоголя.

(Источник: https://www.meetthecities.com/guide/dubai/dubai-city-practical-information/ )

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.