Какие есть варианты помощи «инвалидам» в аэропорту Хитроу? (или: какой лондонский аэропорт лучше для этого?)


16

Я хочу пригласить своих пожилых родителей навестить меня здесь, в Швеции, в следующем году. У моего отца был инсульт, и он ходит с тростью, а у мамы проблемы со спиной. Никто из них не в инвалидной коляске, но им обоим очень трудно ходить даже на умеренные расстояния (они устали через 100 метров). По моему опыту, пройти регистрацию заезда в Хитроу для меня может быть полтора марафона, поэтому я беспокоюсь о том, чтобы они сделали это самостоятельно.

Сможет ли Хитроу предложить какие-либо услуги моим родителям, чтобы помочь им пройти регистрацию в районе ворот? Я был бы готов заплатить за такую ​​услугу. Если нет, предоставляют ли какие-либо другие лондонские аэропорты, обслуживающие Швецию, какие-либо услуги для инвалидов?

У них есть значок для инвалидов, и они получают пособие по инвалидности, поэтому доказывать, что у них есть проблемы, не должно быть проблемой (я думаю).


Важным моментом является отказ от посадки на самолет до прибытия инвалидного кресла, поскольку, как только вы вылетите, авиакомпания может быть не очень заинтересована.
Ян Рингроз

Насколько я понимаю, вы получаете помощь, когда обращаетесь за ней, часто люди, нуждающиеся в помощи, имеют временные проблемы, такие как перелом ноги, и многие проблемы не видны.
Виллек

Ответы:


18

Аэропорт Хитроу предоставляет гольф-багги для пассажиров с проблемами мобильности, я видел их в действии. Возможно, вам придется запросить специальную помощь от вашей авиакомпании по крайней мере за 48 часов . Ключевым моментом является то, что ваша авиакомпания несет ответственность за обеспечение помощи при посадке, и они должны быть теми, с кем вы связываетесь. Хитроу также предоставляет услуги по перевозке «разумного количества багажа»).

На этом сайте есть ссылки на страницы доступности аэропортов в Великобритании - вы найдете ссылки на другие аэропорты Лондона. Пешком до ворот, вероятно, меньше всего для аэропорта Лондон-Сити . Учитывая количество пассажиров, вам, вероятно, будет лучше с Хитроу, поскольку и авиакомпании, и персонал аэропорта будут знать о процедурах.


4
Примечание. Авиакомпании требуется уведомление за 48 часов, а не аэропорт. Помощь всегда доступна в самом Хитроу. В первой ссылке, предоставленной Анкуром, см. Раздел «В аэропорту» после предложения «Когда вы добираетесь до аэропорта, помощь всегда под рукой в ​​следующих областях ...»
gef05
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.