Зачем вам оборачивать свой багаж в пластик?


108

Во многих аэропортах вы можете обернуть свой багаж листами липкого пластика. С какой стати ты это сделал? Я вижу только недостатки. Я могу представить себе беспорядок, когда таможня просит вас открыть багаж. Так какие преимущества я пропускаю?


Упаковка багажа в пластик в аэропорту JFK, США

Фото Рюбена Страйера, лицензия CC CC-SA 2.0.



1
Просто чтение этого вопроса заставляет мою кожу ползти.
dpatchery

2
bing.com/images/… имеет несколько хороших хитов
Кейт Грегори

5
Я должен был сделать это однажды, когда моя застежка на молнии сломалась примерно за 10 минут до отъезда в аэропорт. Это стоило каждого пенни!
SigueSigueBen

4
Во время местного рейса авиакомпания откажется регистрировать инвалидное кресло, если оно не было завернуто и защищено; так что он имеет свое применение.
Бурхан Халид

Ответы:


95

Все довольно просто:

  • Вы можете легко определить, открыл ли кто-то это
  • Не может открыться случайно
  • Багаж не пачкается
  • Вы не хотите, чтобы ваш дорогой багаж был поцарапан!
  • Это выглядит очень сексуально

29
Почему бы вам никогда не обернуть свой багаж в пластик?
Фредли

36
@ Фредли, потому что ты должен заплатить за это?
YMS

74
«Это выглядит очень сексуально». Да, если вещи в пластиковой упаковке - твой фетиш - во что бы то ни стало, иди вперед.
mindcorrosive

42
Что касается защиты от царапин, потертостей и т. Д. - багаж предназначен для защиты содержимого. Я понимаю, что людям нравится их багаж, но мало ли защищает защитное устройство?
neilfein

15
@neilfein: совсем нет! Понимаете, для оптимального уровня защиты вам необходимо иметь багаж в багаже ​​(который затем упаковывается);)
Piskvor

52

Я помню, как однажды видел это в аэропорту. У них не было этого в моем местном международном аэропорту, поэтому я подумал, что для сумасшедших летчиков это было чем-то сумасшедшим. Но задним числом это имеет цель.

Компании, которые предоставляют эти услуги, требуют много, но это определенно обеспечит защиту от следующих вещей:

  • Фальсификация (или, по крайней мере, сделать это ясно очевидным)
  • Несанкционированные предметы
  • кража
  • Случайные открытия
  • разводы
  • Погода (дождь, снег и т. Д.)

Компании продолжают утверждать, что вы также можете предотвратить царапины, износ и другие подобные вещи. Мне трудно поверить, что тонкий слой пластика может это сделать, но, вероятно, он также обеспечивает некоторую степень защиты от них.

Однако наиболее убедительным является защита от погоды. Гудронированное шоссе, где загружен самолет, не защищено от этих вещей. Если у меня есть тканевый багаж, я могу использовать эти услуги по упаковке, чтобы предотвратить попадание дождя или грязи или замерзшего зимнего мусора в мой багаж или на него. Возможно повредить это навсегда.

Интересная заметка. Когда они обертывают багаж, они часто вырезают колеса, если они установлены, а также некоторые ручки, поэтому, даже если он обернут, вы все равно можете использовать его, как раньше.

Кроме того, устройство, которое они используют, для тех, кто еще этого не видел, представляет собой интересную комбинацию киоска и складской машины для скида.


15
На самом деле этот вид пластика может быть довольно толстым и жестким, и они часто обертывают его кругом и кругом. Так что это должно предотвратить царапины, но не вмятины.
hippietrail

7
Вы забыли слюну собак, почти во всех аэропортах есть собаки, которые нюхают багаж за сценой. Поверьте мне, у них много слюны .... лично я ненавижу это.
Неан Дер Таль

31

Пластиковая упаковка, или какая-то сеть, также является обычной техникой для людей, путешествующих с рюкзачками. Количество выступающих ремней, ручек и т. Д. Является неотразимой приманкой для тех, кто занимается обработкой багажа или машинами, чтобы захватить вашу сумку за неправильный ремень и разорвать его на части. Связывание до тех пор, пока оно не достигнет пункта назначения, предотвращает случайное отключение рюкзака.


4
Да, я думаю, что JAL складывал мой рюкзак в большой пластиковый пакет, закрытый пластиковыми стяжками, но не в термоусадочной упаковке - они просто делали это прямо на платформе багажного конвейера на стойке регистрации.
hippietrail

да, для рюкзаков это может быть полезно. Но я бы предпочел не путешествовать с багажом, который легко повредить в результате небрежного обращения или несчастного случая. И, конечно же, для рюкзаков есть специально разработанные чехлы, которые можно купить, которые являются прочными и многоразовыми.
jwenting

Я был вынужден сделать это при регистрации моего рюкзака несколько раз. Причина была в том, что ремни и ручки могут вызвать проблемы у тех, кто занимается обработкой багажа.
user937284

31

Это мешает кому-либо в аэропорту украсть что-нибудь из вашей сумки. Не проблема во многих аэропортах Европы / США, но при путешествии, скажем, через Африку, вы должны быть осторожны.

Я помню, как моя подруга, переехав через Йоханнесбург, подняла чемодан с ноутбука с карусели багажа и заметила, что он очень легкий.


2
Очень хороший момент!
hippietrail

33
если вы отправляете свой ноутбук в зарегистрированном багаже, вы просите его украсть. И, скорее всего, он был украден в ее первоначальном порту отправления, а не в Джо'Бурге.
jwenting

8
В США разве TSA не имеет права открывать какую-либо сумку? А потом украсть все, что они хотят ?
vartec

5
Я имел в виду, что им по закону разрешено проверять любую сумку (теоретически для угроз безопасности, на практике для ценностей). И они имеют законное право открывать его без вашего надзора. Кража часть, очевидно, не является законным.
vartec

2
@jwenting: Это может не помочь в краже очень ценных вещей, которые специально разыскивает кто-то очень мошеннический, но это помогает против мелких «хищений возможностей», например, когда кто-то за небольшую плату имеет минуту доступа к багажу и решает отметьте «просто для удовольствия», что является первым предметом прямо за молнией. В том же духе, что и другие основные меры защиты, такие как размещение застежек-молний в неочевидном месте, например, под багажным ремнем.
ИЛИ Mapper

27

Упаковка в термоусадочную пленку также защищает все выступающие или прикрепленные предметы, такие как ручки, ремни, фитинги, навесные замки, колеса и т. Д.

Очевидно, он также используется для хранения вещей странной формы и размеров, как на этой фотографии из аэропорта Бангкока:

аэропорт термоусадочная камера

(Спасибо WikiMedia Commons за фото)


7
Да, чтобы держать ремни рюкзака на месте - это то, где я обычно вижу это.
Пол Спэнгл

2
Я работаю в туризме и видел много много "чемоданов на колесиках" с их сломанными ручками и / или колесами. Я также потерял ремень из сумки через плечо в моей наивности.
hippietrail

Это действительно хорошая идея, чтобы обернуть мелкие предметы таким образом.
Crenate

1
Это объяснение не совсем работает; Я видел, как сотрудники на этой пластиковой станции вырезали отверстия специально для упаковки, чтобы колеса и ручки торчали. В противном случае чемоданы были бы очень громоздкими для перевозки через аэропорт.
ИЛИ Mapper

20

Я согласен с большинством ответов, но не думаю, что если ваш багаж обернут в пластик, его нельзя «открыть случайно».

У меня есть друг, который приехал из США в Венесуэлу со своим багажом, обернутым в пластик, и некоторые вещи «исчезли» из его багажа, по-видимому, кто-то открыл его, достал кое-что и обернул его снова в пластик, чтобы мой друг не заметил в аэропорт.

Я не хочу напугать вас этим, я имею в виду, что если упаковка lugagge в пластик не обеспечит вам такой безопасности.

Кроме того, если охранники в аэропорту попросят вас открыть багаж для проверки безопасности, вы потеряете больше времени и денег.


8
По крайней мере, в аэропорту Мумбаи люди, которые делают упаковку в термоусадочную пленку, проводят политику ее бесплатной упаковки, если таможня заставляет вас ее открыть.
основном безвреден

19

Я предполагаю, что люди делают это, потому что они боятся, что кто-то может легко спрятать некоторые незаконные вещества в необслуживаемом, неупакованном багаже ​​и попытаться украсть его на другой стороне, после того, как жертва прошла проверку багажа.


13
Он широко используется в Южной Африке, чтобы попытаться свести к минимуму кражу со стороны тех, кто занимается обработкой багажа,
службой

7
Предположения, по моему мнению, не делают тип великого, канонического ответа, к которому стремятся сайты SE. (Я согласен с общим принципом, лежащим в основе вашего ответа - предотвращение несанкционированного / нежелательного вмешательства в багаж - но мне не нравится, что это предположение, и оно не охватывает множество причин такого поведения.)
Laura

iHaveacomputer, вам нужно что-то процитировать, чтобы поддержать это. Это звучит как чепуха. В любом случае это не имеет никакого смысла: страны, в которых сотрудники авиакомпании шантажируют клиентов, делают это в ручной клади. Так что упаковка ничего не мешает. Даже в тех случаях, когда обработчики багажа, как известно, перевозят контрабанду через невольных пассажиров, они собираются ее забрать, а не шантажировать пассажира и не испортить свою работу.
smci

Кто-нибудь, кроме Шапелле Корби, когда-либо утверждал, что иначе?
smci

18

Некоторые авиакомпании в настоящее время сами применяют пластиковую упаковку вашего багажа. Я вылетел из Йоханнесбурга вместе с Эмиратами, и они взяли на себя пластиковую упаковку моего багажа. Я предположил, что это было по 2 причинам:

  1. чтобы помочь предотвратить кражу из багажа, потому что OR Tambo International известен как воровство
  2. сделать багаж максимально компактным.

16

Я также использовал службу упаковки, чтобы связать вместе два предмета багажа, чтобы они считались одним . У меня были две мягкие дорожные сумки для регистрации, но мой тариф позволил мне зарегистрировать только одну вещь. Поскольку их совокупный вес был меньше или равен допустимому весу, я завернул их вместе и, таким образом, зарегистрировал только один кусок багажа в глазах персонала авиакомпании.


15

Нет, вы ничего не потеряете и не потеряете, когда вас попросят открыть багаж. Все обычаи, через которые я проходил, требовали, чтобы я открыл багаж, имели очень прочную клейкую ленту, с помощью которой они возвращали ее обратно. Нет проблем!

Я из Южной Африки. Упаковка не дорогая, и я делаю это по двум причинам. Защита и защита.


12

Здесь, в Колумбии, наркодилеры часто кладут кокаин в багаж людей, когда его обрабатывают обработчики багажа. Когда они прибывают в пункт назначения в Европе или США, местные операторы по обработке багажа вывозят кокаин. Однако иногда полиция обнаруживает наркотик, поэтому невинный владелец багажа попадает в тюрьму за торговлю наркотиками.

Так что упаковка вашего багажа в пластик может помешать этому. Также, если ваш багаж прибывает без пластмассы, но с кокаином внутри. Вы можете попытаться убедить полицию, что вы действительно невиновны.


1
Советы австралийским путешественникам, отправляющимся в страны, где осуждение за контрабанду наркотиков является смертным приговором, как показывают истории о Шапелле Корби, должны быть достаточным сдерживающим фактором для людей, которые этого не делают.
Майкл Лай

11

Кратко:

  • В целях безопасности защитите свою сумку от царапин и жидкости, которая может вытекать из других сумок.
  • По соображениям безопасности, если вы путешествуете в не очень безопасных местах, сотрудники аэропорта могут открыть багаж перед доставкой и украсть вещи.
  • По соображениям безопасности, чтобы люди не могли вводить наркотики.
  • По соображениям безопасности ремни рюкзака могут застрять в системе управления багажом.

10

Я живу в Венесуэле. Это препятствует тому, чтобы кто-либо в аэропорту украл что-либо из вашей сумки, но в аэропортах, таких как в Венесуэле, этот метод не является гарантией, потому что работники в аэропорту тоже имеют такую ​​машину. А сотрудники службы безопасности, это означает, что Национальная гвардия коррумпирована и знает эту ситуацию, но им платят такие работники.

Кроме того, если Национальная гвардия попросит вас открыть багаж для проверки безопасности, вы потеряете свои деньги.


2
Если это обычная практика на вашем маршруте, используйте большой маркер и напишите свое имя на пластике с обеих сторон и «хрупкий» и сфотографируйте свой багаж на стойке регистрации. Поместить новую пластиковую упаковку легко, но если на ней есть маркировка, подделка очевидна. Будут ли контрабандисты отправляться за багажом, который требует меньше работы с их стороны.
Сильвердраг

8

В настоящее время (декабрь 2012 года) австралийским перевозчикам багажа и сотрудникам таможни предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков и оружия в Австралию через багаж других людей. Они вставляют вещи и выходят, как организовано на другом конце пути, и владелец багажа не знает, что это произошло - пока им не сообщат, что их багаж вышел на тампон, как зараженный наркотиками о которых они даже не слышали.


2
Добро пожаловать в Travel.SE! Есть ли шанс уточнить? Предположительно, не все из них обвиняются. Ссылка или две были бы полезны :)
Марк Майо


8

Во время моей недавней поездки в Оман я впервые увидел такую ​​услугу по упаковке в термоусадочную пленку, предположительно потому, что она размещена не так заметно в европейских аэропортах (я летаю в основном из AMS, DUS, CGN, и мне еще предстоит ее найти там).

В течение тридцати минут, которые я наблюдал за процессом в аэропорту Маскат (MCT), он ни разу не использовался, чтобы обернуть чемоданы. Вместо этого, в основном индийские / пакистанские / бангладешские рабочие-экспатрианты стоят в очереди с картонными коробками, пластиковыми сумками и другими «необычными» видами багажа, которые срочно требуют упаковки, чтобы не распасться на багажном ремне или переднике.

И я предполагаю, что оплата 100bz (20 центов) за упаковку за поездку действительно сэкономит им много денег по сравнению с чемоданом OMR 40 ($ 80), который они должны хранить где-то между поездками.


7

Многие люди ответили, но вот еще одна причина. Это чтобы убедиться, что ваш товар не поврежден и не открыт во время загрузки / выгрузки.

Некоторые авиакомпании откажутся проверять ваш багаж, если он неправильно упакован.

Во время недавней поездки мне сказали обернуть инвалидную коляску в этот пластиковый кокон, прежде чем агент примет ее.


6

Похоже, для этого может быть новая причина.

Некоторые международные рейсы теперь ограничивают ваш зарегистрированный багаж одной, а не двумя сумками, и могут вызвать суету, когда вы прибудете.

Как отмечает Lifehacker :

Авиакомпании срезают углы везде, где это возможно, и одним из таких способов является уменьшение количества допустимых сумок регистрации. Принимая во внимание, что раньше было обычным ожидать только двух регистраций на международный рейс, это больше не гарантируется. Этот дешевый рейс, который вы забронировали, сэкономив несколько сотен, может позволить только одну регистрацию. Дополнительные сумки после бронирования билета могут стоить около 150 долларов или до 250 долларов, если вы делаете это на стойке регистрации.

Вот тут-то и появляется пластиковая упаковка. Если ваши сумки достаточно маленькие, отнесите их на упаковочную станцию ​​и примерно за 15 долларов превратите две сумки в одну. Делая это, вы не нарушаете никаких правил, и иногда регистраторы даже рекомендуют это. Если одна из ваших сумок имеет выдвижную ручку и колеса, они могут даже обернуть ее, чтобы вы могли вращать обе сумки на одном наборе колес. Бонус!


4

Это также может быть для экономии места . Положите в нее свою одежду, вставьте пылесос и закройте отверстие для вакуума рукой. Включите его и наблюдайте, как ваша одежда сжимается до гораздо меньших размеров! (Обязательно завяжите конец сумки, когда вы вытаскиваете пылесос)


8
Я думаю, что они имеют в виду всю сумку, а не вещи внутри кейса / пачки.
Марк Майо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.