Какой город посетить в Европе в январе?


12

В первой половине января я планирую совершить 3-4-дневную обзорную экскурсию по Европе. Я ищу хорошее место, но я не уверен, какие места являются разумным выбором зимой. Я предпочитаю осматривать достопримечательности, музеи и другие подобные вещи, которые мне не очень нравятся, ожидаю, что они необычайно хороши.

Я хотел бы посетить город, в котором много достопримечательностей, которые можно посетить и зимой, и там не должно быть слишком многолюдно. Кроме того, до меня легко добраться из Швейцарии. Поскольку в январе погода часто бывает не очень стабильной, я бы предпочел город, в котором можно заняться и другими видами активного отдыха.

У кого-нибудь есть хорошая рекомендация? Следующие города, которые я не хочу посещать: Лиссабон, Мадрид, Париж, Лондон, Мюнхен, Берлин, Стокгольм, Осло, Рига, Таллин, Хельсинки, Москва, Санкт-Петербург, Будапешт и все города в Швейцарии, Италии и Австрии.


Если вы хотите осмотреть достопримечательности зимой, вам следует отправиться на юг, чтобы дни не были слишком короткими.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

Вы заботитесь о погоде? Где-то снежная? Где-нибудь как можно теплее? Или "пофиг"?
Hippietrail

3
Я думаю, что вы должны быть более конкретными о том, что вы хотите, а не о том, что вы не хотите.
VMAtm

3
Я немного отредактировал свой вопрос, чтобы включить это.
RoflcoptrException

Ответы:


8

Вариантов много. Это действительно зависит от ваших предпочтений, но мой список городов вы всегда можете посетить независимо от того, какое время года:

  • Амстердам (Нидерланды)
  • Маастрихт (Нидерланды)
  • Делфт (Нидерланды)
  • Брюгге (Брюгге) (Бельгия)
  • Моншау (Германия)
  • Эдинбург (Великобритания)
  • Гренада (Испания)
  • Барселона (Испания)
  • Фуншал (Португалия)

2
Брюгге отличные, были там в декабре на снегу, это красиво!
Фредли

Проблема с Эдинбургом в январе состоит в том, что делать после 15:00. Я бы выбрал Амстердам: дни не очень короткие, есть чем заняться в помещении, и чем заняться после заката.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

Моншау - прекрасное место, но скорее на 3-4 часа, чем на 3-4 дня ...

@lejohn Вы на самом деле правы! Вы могли бы объединить это хотя с Маастрихтом и Ахеном, но опять же, вам нужна машина, чтобы сделать это

10

Стамбул достаточно далеко на юг, чтобы в январе был приличный дневной свет. У вас не будет недостатка в делах через четыре дня.

Или Афины - думайте об этом как о возможности посетить его в межсезонье.


3
+1 для Стамбула, столько всего, чтобы увидеть там, у вас будет только время, чтобы попробовать.
Hippietrail

7

Идите на юг: в Севилью или даже в Гилбарт . Если острова разрешены, то почему не Валлетта ?


3
Я уже был в Гибралтаре, поэтому мне действительно любопытно, что вы будете делать там 3 или 4 дня.
RoflcoptrException

Севилья - мой любимый город в Испании. Но я бы хотел увидеть Валлетту.
Hippietrail

5

Ну, так как вы исключили мой любимый зимний город в Европе (Париж), я должен буду рекомендовать другой.

Сан-Себастьян (Доностия) - это место, где я был только в межсезонье, когда туристов не было, и я сразу же стал зависимым.

Я обнаружил, что это на 100% аутентично, так как никто, по-видимому, не ведет себя по-разному "для туристов", просто живет своей типичной баскской жизнью. Если вы еще не проводили время в Стране Басков, это отличное место, чтобы попробовать его. Я никогда не ходил в музей, потому что мне так нравилось просто прогуливаться, впитывать атмосферу и слышать, как люди говорят на своем уникальном древнем языке.

Мне также понравились несколько других баскских городов, которые я посетил, но это единственное место в мире, где я старался уезжать каждый день на неделю, выезжать из своего общежития и идти на последнюю прогулку, а потом возвращаться каждый вечер и спрашивать за "еще одну ночь, пожалуйста"!

Доностия, спасибо Wikimedia Commons за фото


4

Киев может быть очень очаровательным зимой. В противном случае отправляйтесь в Брюссель , это всегда хороший выбор.


Киев - хорошая идея, он не слишком далеко на севере, поэтому будет немного дневного света. Или возможно Одесса.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

2
Я бы не поехал в Одессу в январе. Гораздо лучше ехать туда весной или летом.

4

Как насчет Праги? Это хороший город для посещения, есть что посмотреть и чем заняться, а зима не такая холодная, как в некоторых из перечисленных вами городов. Определенно достаточно достопримечательностей, чтобы заполнить 3-4 дня, я не буду перечислять все достопримечательности здесь. Зимой в Праге обычно просто холодно, редко бывает какая-то метель или плохая погода; город функционирует нормально и зимой.

Для внутренних / вечерних мероприятий есть много галерей (например, DOX - интересная галерея современного искусства) и музеев, которые можно посетить; много джазовых и блюзовых клубов (например, Jazz Dock , U Malého Glena ) или вы можете просто пойти в один из множества баров / ресторанов.


3

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Если вам нравятся живописные виды, хорошая еда, очень хорошие люди, очень красивые сады, традиционная культура / музеи, то я бы посоветовал Фуншал (Мадейра). Температура зимой очень хорошая, и вы можете получить очень хорошие цены в это время года.

Поскольку это один из самых южных городов в Европе, даже зимой вы можете ожидать дневного света до позднего времени.

Практически все виды деятельности, которые вы можете выполнять весной / летом, теперь доступны, поэтому в целом вы ничего не пропустите и получите отличные цены.

Фуншал хорош, но арендуйте автомобиль и путешествуйте по острову. Вы будете поражены разнообразными и сильными живописными видами.

Не забудьте поехать в Пико-ду-Арейру, Куррал-де-Фрейрас (любопытный факт: хотя здесь и был остров с максимальным диаметром 60 км, здесь родились люди, никогда не видевшие море), Серра-де-Агуа (пьют оригинальную и знаменитую "Понча" здесь), Камара де Лобос (попробуйте напиток Никиты здесь), Рынок в Фуншале, Кабо Жирао и многие другие места ...

Если вы любите гулять, есть удивительные тропы.

Посмотрите на эти изображения

и эти

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.