Канадские банкоматы взимают дополнительную комиссию за снятие наличных с иностранных карт?


11

Меня недавно поймали большинство американских банкоматов, которые взимают дополнительные комиссии за снятие наличных по картам из разных банков (что повлияет на все иностранные карты), мне интересно, повлияет ли что-нибудь подобное на меня в Канаде?

В частности, взимает ли большинство канадских банкоматов дополнительную комиссию за снятие наличных с карт, не принадлежащих банку-владельцу банкомата? И если так, есть ли банки, чьи банкоматы не взимают эти комиссии, поэтому я могу попытаться использовать их при снятии средств со своей (иностранной) карты, чтобы избежать комиссии?

(Пытаясь найти карту, которая сама по себе не взимает плату за иностранные платежи и дает хороший обменный курс , я не хочу платить комиссию оператору банкомата, если я могу избежать этого!)

Ответы:


5

Мне было довольно трудно найти банкомат в Ванкувере, который бы даже принимал мою карту (или карту моего друга). Однако, обратите внимание на банкоматы HSBC, они, как представляется, гарантированно берут мои кредитные / дебетовые карты как в Великобритании, так и в Новой Зеландии.

В противном случае любой 7-11 никогда не отказывался принимать мои карты. И да, некоторые взимают дополнительную плату.

(Это было в прошлом месяце - было в Ванкувере в начале октября.)


Да, некоторые банкоматы здесь только Visa, некоторые только Mastercard, поэтому мне пришлось посетить около 4, чтобы найти тот, который заберет мою карту! С другой стороны, он, похоже, тоже не хотел брать с меня плату :)
Гаграварр,

7

Проверьте с вашим банком, чтобы быть уверенным, но я бы сказал, Да. Я пользуюсь банком Новой Шотландии, и, поскольку он входит в сеть Interac, я могу обратиться к автомату CIBC или Bank of Montreal (или к машине с белой этикеткой в ​​магазине у дома) и получить наличные. Другой банк берет плату за обслуживание, которая может составлять 1,50 или 2,00. Я думаю, что как минимум, к тебе будут относиться так же. Это не имеет ничего общего с конвертацией валюты, только с использованием машин друг друга.

Тем не менее, спросите свой банк. Когда я отправился в Европу, BNS дал мне список европейских банков, чьи машины не облагают меня сбором за обслуживание - используя эти машины, я избегал всевозможных сборов. Конечно, были времена, когда я использовал первую машину, которую смог найти. Нечто подобное может произойти в зависимости от того, куда вы направляетесь в Канаду. Причина, по которой я иногда использую машины CIBC, заключается в том, что до моего дома 20 минут, а до ближайшего BNS больше 40 минут. Иногда экономия 20 минут в каждом случае стоит мне 2 доллара.


3

Спросите свой американский банк, какие банкоматы вы должны использовать в Канаде. Например, если у вас есть счет в Bank of America, вы можете использовать автоматы ScotiaBank без комиссии банкомата, так как они оба являются членами Глобального банкоматного альянса (хотя плата за иностранную валюту все еще применяется).


Это предполагает, что у вас есть американский банк, которого у меня нет, и, конечно, многие другие тоже не будут ...
Гаграварр,

@Gagravarr Это не делает этого предположения, так как многие страны, кроме США, являются частью Глобального Альянса по ОрВД.
pacoverflow

2

В банкоматах Королевского банка Канады нет комиссионных (по крайней мере, на картах MasterCard), и их чаще всего можно найти. Есть один в каждом Farmaprix.


Можете ли вы указать хорошую ссылку, где вы получили эту информацию?
дрозд

1

Вы, вероятно, должны просто инвестировать в хорошую карточку международного путешественника, обычно в форме кредитной карты. Если вам абсолютно необходимо получить наличные деньги, сделайте это до приезда в страну, в которой вы собираетесь проживать, и переведите все свои деньги заранее. Вы будете платить премию за обмен на местную валюту, поскольку они знают, что вам придется смириться с этим и переплачивать, чтобы использовать бумажные деньги во время вашего пребывания. Если вы сделаете это в другой стране, вы получите лучшую ставку.

Что касается банкоматов, вы должны настроить отдельный сберегательный и текущий счет. Денежные переводы от сбережений к проверке не взимаются с комиссии и дают вам дополнительный уровень защиты в случае утери или кражи вашей карты (у вас должно быть достаточно денег на банковской карте, чтобы провести вас в течение дня и перевести деньги в это как надо). Так что, если кто-то украдет его, он получит, самое большее, сто долларов (50 долларов, если вы, как я, разбитый путешественник). Кроме того, валюты конвертируются в цифровом виде, поэтому с вас не будет взиматься плата за конвертацию, например, за использование долларов США в Канаде.


У меня уже есть карта с отличными международными обменными курсами, и никаких сборов с эмитента карты за рубежом. Проблема в том, чтобы найти банкомат, который сам по себе не взимает кучу комиссионных!
Гаграварр

0

Посмотрите, является ли ваш банк одним из тех, кто возместит комиссию за банкомат .

Я недавно отправился в Ванкувер и использовал банкомат отеля, чтобы снять наличные с моей карты Capital One. Они взяли курс на 2,50 канадских доллара. Позже, когда я вошел в свой банковский счет Capital One, я был приятно удивлен, увидев позицию "Возврат банкоматной надбавки" за 1,98 доллара США (эквивалент 2,50 доллара США). Я понятия не имел, что у них есть политика, чтобы возвратить плату за банкомат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.