Что на земле еще предстоит изучить?


44

Чтобы быть ясным, да, мы можем видеть все из Google Earth или других спутниковых изображений, но это не значит, что мы можем исследовать это. GE не может заглянуть в леса, каньоны и пещеры.

Каждая гора была взведена? Была ли нанесена на карту каждая глубина океана? Все ли джунгли были пройдены?

По сути, вопрос в том, остается ли какая-либо часть нашей планеты для исследования? Поставить ногу на камень, засунуть в землю флаг и назвать его как угодно. Каковы основные области, оставленные для исследования, которые кто-то может попробовать? Очевидно, что не каждый квадратный фут в Сахаре прошел, но это немного сложнее, чем, скажем, в североамериканском лесу.


8
Глубокий океан и множество пещерных систем - это, по-видимому, часть острых ощущений.
Hippietrail

6
Я думаю, что мы рискуем разветвиться слишком далеко, но давайте посмотрим ... Тестировать границы никогда не плохо, но, как лидеры сайта, люди будут более неохотно голосовать за вас, конечно.
Hippietrail

1
Никто не знает наверняка, где находятся эти места, и какие секреты они хранят, но известно одно: Марк Дженкинс собирается их найти. Проще говоря, он раскрыл больше секретов за последнее десятилетие, чем многие исследователи за всю свою жизнь. Следуйте его указаниям, и вы будете знать, где искать.
Дрооганс

3
Этот вопрос кажется не по теме, поскольку он принадлежит gis.stackexchange.com
Dirty-flow

2
@ Грязный поток: я не знаю, принадлежит ли этот вопрос здесь, но это определенно не ГИС. ГИС о работе с географическими данными на компьютерах.
RemcoGerlich

Ответы:


42

Дно океана.

Любые другие неисследованные пятна бледнеют по сравнению с примерно 75% поверхности планеты, покрытой океанами, из которых едва ли что-либо глубже 100 м было осмысленно исследовано. Есть буквально миллионы квадратных километров, о которых мы ничего не знаем, кроме очень грубого профиля глубины. Там может быть сто затонувших Атлантид и тысячи причудливых обитающих на дне видов, которых никто никогда не видел.


8
О Боже, Ктулху пугает меня до чертиков.
Ибрагим Arief

Не очень доступно для обычного исследователя без сотен тысяч долларов, но я понимаю вашу точку зрения.
Марк Майо поддерживает Монику

26

Дороги, по определению, где-то нанесены на карту. В северном Онтарио есть «дороги для лесозаготовок», которые были созданы лесозаготовительными компаниями, и они не имеют такой же законности, как дороги, построенные правительством (муниципальными или иными). Но если кто-то достал какое-то тяжелое оборудование и сделал дорогу, это карта где-то, которая показывает это. Возможно, это не публично доступная карта (или дорога в этом отношении).

Реки, с другой стороны, не сделаны. И они определенно могут позволить вам путешествовать куда-то, что не было нанесено на карту или известно. Совсем недавно, в 2012 году, каноист обнаружил 40-футовый водопад (пройдя через него) на неизведанной реке. Север Канады богат подобными вещами; Несомненно, есть и другие части мира, которые имеют это.


18

Может быть, следующая пещера Мовиле , которая была отделена от остального мира на протяжении миллионов лет до 1986 года?

Или некоторые отдаленные горы на юге Чили: доступ труден, и погода не дружелюбна. Я не удивлюсь, если на некоторых еще не лазили.


18

Ибо гора еще не исследована:

Гамбурцев

Горный хребет Гамбурцев (также известный как Подледниковые горы Гамбурцев) представляет собой подледниковый хребет, расположенный в Восточной Антарктиде, недалеко от Купола А. Хребет был открыт 3-й советской Антарктикой.

Его длина составляет около 1200 километров (750 миль), а высота гор, как считается, составляет около 2700 метров (8,900 футов), хотя они полностью покрыты более 600 метров (2000 футов) льда и снега. В настоящее время считается, что горный массив Гамбурцев примерно такого же размера, что и европейские Альпы.

введите описание изображения здесь


17

Попробуйте Египет или Сахару в целом. в 2012 году британский самолет Второй Мировой был обнаружен через 70 лет после вынужденной посадки в Египте . Бедный пилот благополучно добрался до земли, печальная часть в том, что прошло 70 лет, прежде чем кто-то еще появился. Это было все еще в первозданном состоянии. В то время просто никто не проходил это место. Кто знает, что там еще лежит.


По какой-то причине эта ссылка ведет на сайт продажи билетов на живые развлечения.
gerrit

15

Многие части Новой Гвинеи еще не были достигнуты из-за обширных лесных массивов:

Неконтактные племена в бразильской Амазонии очаровательны! Вот ссылка на видеоклип эстакады , где вы можете заглянуть в жизни людей, с которыми раньше никогда не связывались!


13
Видео неизведанной земли, отлично!
Mouviciel

3
Помимо очевидного этноцентрического предубеждения, «неконтактный» является немного неправильным. По крайней мере, это обсуждается. Это люди, которые активно избегают контакта, возможно, потому что их культура имела некоторый плохой опыт с ним десятилетия или столетия назад.
Расслабленный

1
Амазонка настолько огромна, что лишь немногие люди имеют смелость войти в глубокие тропические леса без бразильской армии. Есть парень, который бросил вызов тропическим лесам Амазонки и победил. Это Эд Стаффорд . Другой исследователь, как Перси Фосетт, проиграл.
Рикардо Джавити

13

Очевидно, некоторые из венесуэльских тепуи остаются неисследованными. Однако многие из них являются частью национального парка, и вам может понадобиться разрешение на посещение (и вы не можете оставить там флаг!)


13

В дополнение к тому, что Кейт сказала о реках, стоит отметить, что текущее картирование четных океанов может быть изменено, ошибочно или переписано.

В конце прошлого года группа ученых находилась в южной части Тихого океана и проводила географическую съемку песчаного острова длиной 20 миль и шириной 5 миль.

Была только одна проблема. Остров не существует . Это было на картах Google, и другие источники показали это, но когда они появились - глубина воды была 1400 метров!

Соответствующая цитата от представителя Google хорошо подводит итог:

«Одна из замечательных вещей в картах и ​​географии - это то, что мир постоянно меняется, а постоянное отслеживание этих изменений - это бесконечные усилия».


1
Это был случай не
отмеченной на карте

1
Да, но я хочу сказать, что если это может произойти, шансы тоже могут быть обратными :)
Марк Мейо поддерживает Монику

1
Картографы могут добавить их специально - см. Призрачный остров .
геррит

10

Я был бы очень удивлен, если бы человек в Антарктиде или Гренландии когда-либо был затронут человеком на земле. С другой стороны, в таких местах практически нечего видеть.


7

Пещеры!

  • 1 083 206 916 846 км3. объем
  • 510 072 000 км ² поверхности

Существует огромная разница в области для исследования под поверхностью. Кроме того, Google Планета Земля не может видеть под землей. Конечно, это может быть трудно и не интересно копать яму. Идея «Путешествие к центру Земли» приходит на ум. Вы могли бы потратить поколения, копая, или вы можете войти и никогда не выходить.


Круто! Откуда взялись эти #?
cr0


4

Пустыни. Не только Сахара или Гоби, как упомянуто, но вообще все пустыни. Я помню этот разговор по радио, и тот парень, П. Фрей, утверждает, что он единственный, кто пересек Сахару в направлении восток-запад. Главным образом потому, что люди, живущие в пустыне, на самом деле живут на небольших территориях и никогда не пересекают ее.

В целом пустыни по определению не являются местами поселений, и никто не посещает их регулярно. О них мало знаний.


3

Многие лесные районы в Индии, Южной Азии или Африке могут быть не исследованы. GE может дать вид с воздуха, но очень трудно определить, что на самом деле происходит под лесом. Эти районы тоже могут быть заселены.


3

Пещера Сан-Лонг была открыта только в 1991 году и имеет самую большую известную пещеру в мире.

Он был открыт для туристов только с 2013 года, и только небольшое количество при этом.

Если учесть, что эта пещера была неизвестна до недавнего времени, можно с уверенностью сказать, что в негостеприимных частях мира есть еще много пещер, которые еще предстоит открыть (или, возможно, открыть заново). Может быть, даже те, которые больше, чем Сан Сонг.

Джунгли, горные хребты и отдаленные острова являются хорошими кандидатами для изучения. Отдаленные острова с гористыми джунглями сочетают в себе все это и являются отличными кандидатами (например, Папуа)

И, конечно же, дно океана - самая большая из всех неизведанных территорий.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.