Если персонал отеля попросит у меня шведский стол, могут ли быть последствия, если я принесу ему еду?


29

В прошлом году я поехала на курорт в Мексике, и мальчик попросил меня принести ему немного еды из буфета. Он сказал мне, что он не ел завтрак и ему не разрешают получать еду из буфета.

Я чувствовал себя странно и пойман в ловушку, потому что он был мальчиком полотенца. Если бы я сказал нет, было бы странно снова увидеть его за новыми полотенцами. Поэтому я пошла за едой. Но я чувствовал себя странно и не знал, как реагировать.

С какими проблемами я могу столкнуться, если буду продолжать это делать?


12
Почему это было отвергнуто? Это очень хороший вопрос, и любой из нас может столкнуться с этим во время путешествия.
Нин Дер Тал

3
Что такое мальчик-полотенце?

Персонал на пляже, ответственный за то, чтобы дать вам чистые полотенца
Конрад C

Я сделал вопрос более фактическим и объективным, спросив: «В какие проблемы я могу попасть?» а не "Что мне делать?" Мне было интересно, можно ли вновь открыть вопрос в его нынешнем виде.
Том Ау

1
Я думаю, что это также могло бы помочь, если бы вы могли уточнить, касается ли это больше «кто-то попросил у меня совета, и я чувствовал, что будет неудобно общаться с ними позже, если я этого не сделаю» или «кто-то с грустной историей попросил меня нарушать правила для них я и хотел, но переживал за последствия ". Другими словами, просил ли мальчик полотенца деньги на завтрак, будет ли это иначе?
Кейт Грегори

Ответы:


11

Во-первых, вы сделали хорошую вещь, не было никакого возвращения, и поэтому все хорошо. Но я хочу ответить на ваш более общий вопрос для других людей в этой ситуации,

Многие буфеты имеют явную политику «без остатка и без совместного использования», если они не делают это заранее, то, несомненно, будут, если вы начнете злоупотреблять буфетом. Так что, когда кто-то крадется, несколько куриных крылышек (или что-то еще) могут остаться незамеченными, это становится скользким путем, чтобы накормить кучу других людей бесплатно. И если вас поймают, они попытаются заставить вас заплатить. Если вас поймают в лучшем случае, вы платите за буфет для дополнительного человека, в худшем случае - если шведский стол включен в стоимость номера - вы платите за дополнительную комнату.

Хотя я сделал бы то же самое, что и вы, я бы порекомендовал другим людям предложить немного денег мальчику с полотенцем или предложить взять его на завтрак где-нибудь еще. Скорее всего, отель знает об этом и согласен с этим, но также возможно, что это мошенничество, поэтому может быть лучше предложить что-то еще.

Но вы никогда не должны чувствовать, что не можете сказать «нет», если вам это неудобно. Я не хочу звучать по-хамски, но это нормально, если не хочешь. Я не думаю, что вы первый человек, которого мальчик поразил едой, и вы не будете последним. Точно так же я держу пари, что он довольно привык к тому, что ему отказывают, и это не повлияет на него. Конечно, это может заставить вас чувствовать себя плохо, но тогда я подозреваю, что в этом суть.

Вы можете попытаться решить более серьезную проблему (которую сотрудники отеля или держатели не делают достаточно) либо через веб-сайт отеля, либо через другие обзорные сайты. Но это не совсем то, что вы просили.

Короче говоря, если вы хотите помочь, предложите некоторую помощь каким-либо другим способом, потому что выкинуть вещи из буфета может привести к куче неприятностей. Но, если вы не хотите помогать, не бойтесь сказать нет.


1

Вот действия, которые я могу предпринять в твоей обуви. В порядке убывания предпочтений и во избежание негативных последствий они:

  1. Приготовьте еду для мальчика (купленного снаружи), когда он посещает вашу каюту.
  2. Имейте деньги для мальчика, когда он посещает вашу каюту.
  3. Некоторые буфеты позволят вам забрать частично съеденную еду. Если это так, я бы «взял один укус» из чего-то и отдал бы остальное (кроме еды возле «укуса» мальчику.
  4. Некоторые буфеты налагают дополнительную плату за "потраченную впустую" еду. В этом случае заплатите доплату и отдайте «остатки» мальчику.
  5. В некоторых шведских столах взимается дополнительная плата за «разделяющую» тарелку.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.