Все ли американские банкоматы взимают дополнительную комиссию за снятие наличных с иностранной карты?


41

Я только что пошел, чтобы взять немного наличных в банкомате (банкомате) в Сиэтле. В итоге я посетил около полдюжины, и каждый хотел взять с меня дополнительную плату (обычно около 3 долларов) за снятие наличных с моей (неамериканской) карты. Это было в банковских банкоматах в центре города, в их отделениях, а не в супермаркете или где-то еще.

В конце концов мне пришлось сдаться и позволить одному из них взять с меня деньги (мне нужны были деньги!), Но это было неожиданно и довольно раздражающе. Из-за проблем с получением карты, которая не будет взимать с меня большую плату за ее использование за границей, вместо этого мне платят комиссионные от владельца банкомата.

Неужели мне не повезло найти только те банкоматы, которые хотят выставить мне счет как иностранный пользователь, или все американские банкоматы так делают? И если только некоторые это сделают, то какие банки я должен попытаться найти, чтобы не получить комиссионные?


В аэропорту JFK банкомат не взимал с нас плату ... но везде в Нью-Йорке с нас взяли плату!

1
Если вы немного путешествуете, подумайте о том, чтобы получить базовый счет в одном из глобальных банков, например, в Citibank или HSBC. Если у вас есть одна из их карт, вы можете снимать наличные без комиссии (за исключением, возможно, платы за конвертацию) в любом из своих банкоматов по всему миру.
Сэм

1
Проблема в том, что их конверсионные сборы могут быть довольно низкими, в то время как карта, которую я хочу использовать, не имеет платы и не распространяется на нее. Снимая несколько сотен долларов, я бы лучше заплатил несколько долларов комиссионными, а не использовал бы карту Ситибанка со спредом 3-4%!
Гаграварр

2
Забыл упомянуть об этом в моем сообщении: если кто-то знает магазин, который предлагает возврат денег через MasterCard / Visa, это тоже вариант. Все известные мне магазины требуют, чтобы ваша карта находилась в дебетовой сети США. С иностранными картами вам всегда нужно выбрать «кредит» в магазине, даже если это дебетовая карта.
Нео

2
Если это заставляет вас чувствовать себя лучше, вас не дискриминируют, потому что вы иностранный пользователь. Большинство банков США взимают плату с пользователей любого другого банка за использование своих банкоматов, независимо от того, является ли этот банк иностранным или местным.
Майкл Сейфер

Ответы:


32
  1. Попробуйте кредитный союз. Многие из них могут похвастаться бесплатными банкоматами. Многие мелкие банки тоже не собирают доплаты. У тех, кто не часто, будет большой знак, говорящий об этом возле банкомата. Национальная Ассоциация Кредитного Союза, Ассоциация Независимых Общественных Банков и Сеть Кооперативов имеют на своих сайтах локаторы банкоматов.

  2. Попросите возврат денег, когда вы используете свою карту банкомата в продуктовом магазине. Эта услуга бесплатна во многих магазинах.

  3. Проверочное исследование Bankrate за 2010 год показало, что 99,1 процента банкоматов взимают комиссию с не-клиентов, на несколько тиков выше 98,7 процента, взимавших комиссию в прошлом году. Конечно, это означает, что есть еще некоторые!

  4. (Из того же опроса) средняя плата составляет $ 2,33. Так что, по крайней мере, попробуйте побить эту цель;)


4
Я также предлагаю снять как можно больше денег одновременно (не снимая больше, чем вам нужно), поэтому вы получаете меньше комиссионных. Это совет, которому я неукоснительно следую, поскольку я пользуюсь банковским счетом в США и снимаю деньги в мексиканских банкоматах - и не нашел ни одного без комиссии!
Хлипкий

3
+1 за идею продуктового магазина ... но, когда в Америке делают так, как делают американцы => используют кредит;)
rs79

В случае с Мексикой я думаю, что на банкоматах есть налог или какой-либо другой вид государственной пошлины, которого нельзя избежать.
Hippietrail

TechCU (часть сети Co-Op), расположенная в Сан-Франциско, взимает 3 доллара на счетах в иностранных банках. Только что проверил :(
alengel

@alengel - это плата за банкомат или за ваш зарубежный банк?
Марк Майо поддерживает Монику

14

Я был бы очень удивлен, если бы вам удалось найти банкомат, который не взимал с вас плату. С держателей карт в США также взимается плата, если мы используем банкомат, который не совпадает с банком нашей карты. Затем мы обычно получаем комиссию от обоих банков: банкоматов и нашего банка (за то, что они не используют один из их банкоматов). Некоторые неамериканские банки, которые разветвляются в США; Я думаю, что это будет единственная возможность избежать платы.


6

Да, та же история здесь, но я думаю, что я получил только ~ 1,50 - 2 доллара в начале этого года (Аризона, Юта, Орегон, Айдахо, Вашингтон).

Моя стратегия заключалась в том, чтобы просто брать меньше, большие суммы, которые мне хватит на неделю или около того, и платить кредитной картой на расходы> 50 долларов, такие как покупка продуктов, бензоколонки, мотели и т.д.

Но спросите себя, сколько денег вы действительно сэкономите, если потратите 1 час на трафик и сжигание газа, просто найдите бесплатный банкомат и сэкономьте 3 доллара.


6

Некоторые европейские аэропорты предоставляют банкоматы, которые дают вам доллары США. Лично я видел их во Франкфурте и Манчестере. Просто возьмите несколько долларов, прежде чем отправиться в США, а остальные оплатите кредитной картой. В прошлый раз я выжил на 20 долларов наличными.


1
Я думал, что большинство из них выпущено в долларах США, но взимается ли вы в евро или фунтах стерлингов по их собственному обменному курсу (который обычно не очень выгоден)?
Гаграварр

Я использовал его только один раз, и тогда я не заметил никакой разницы. С другой стороны, я взял только 20 долларов, чтобы получить срочную наличность, поэтому их собственный обменный курс еще ниже, чем чрезмерная комиссия, которую просят некоторые американские банки.

В Амстердаме они есть и до, и после таможни. @Gagravarr Большинство, кого я знаю, будет взимать с вас ту же ставку, с которой вы будете снимать иностранную валюту в обменном пункте для того же банка при использовании карты банкомата, межбанковский тариф + плата за обслуживание с помощью кредитной карты, как при снятии местная валюта.
С

+1 за эту идею, Кувейт также имеет их в аэропорту.
Бурхан Халид

6

Есть несколько пар банков по всему миру, которые, очевидно, имеют соглашения не взимать с клиентов дополнительные сборы.

Я работаю в туризме в Австралии, и некоторые путешественники говорят мне, если они идут в банк XYZ, они могут избежать сборов.

Как австралиец, путешествующий за границей, мне не так повезло.

Но уточните у своего банка в вашей стране, являются ли они частью такой схемы, и, если вам повезет, будет один или два банка, чьи банкоматы вы можете использовать бесплатно.

(О, и XYZ не название реального банка, это подставка, так как я не могу вспомнить ни один из банков, которые они упомянули.)


3
Вероятно, глобальный альянс банкоматов - en.wikipedia.org/wiki/Global_ATM_Alliance и westpac.com.au/personal-banking/services/overseas-services/… объясните больше.
Даниэль Ло Нигро

2

Если вы находитесь в Великобритании, у вас есть несколько вариантов, клиенты Barlcays входят в глобальный альянс банкоматов, в который входит Bank of America, вы по-прежнему платите 2,99% комиссии за транзакции без использования стерлингов, но вам не нужно платить £ 1,50 за услуги без использования стерлингов. Плата наличными. Если вам повезло иметь одну из немногих бесплатных или недорогих карт, таких как Норвич и Питерборо, то вам лучше всего искать кредитный союз или один из немногих банков, которые не взимают плату, однако я признаю, что они очень сложно найти. Другой вариант - избежать комиссий и получить кешбэк (хотя убедитесь, что в вашем банке отсутствует высокая комиссия за покупку.) Наконец, вы можете использовать Western Union и отправлять деньги себе, если вы отправляете онлайн, комиссия не взимается (банковские переводы только) и у вас есть до 14 дней, чтобы собрать деньги. Я использую онлайн-банкинг, чтобы при необходимости отправлять себе больше денег, и я избегаю необходимости сразу брать большую сумму. Обменные курсы являются конкурентоспособными и часто могут быть дешевле, если их сопоставить с платой за карту.


Этот глобальный альянс также включает в себя BNPParibas и Deutsche Bank. Как уже говорилось, с вас не будет взиматься плата за банкомат, но, конечно, все равно плата за снятие средств в вашем банке за границей Обменные курсы, которые вы получаете в рамках этого альянса, как правило, очень хорошие (довольно близкие, если не даже межбанковские курсы).
Макс Висс

1

Эти ответы могут меняться со временем.

Возможно, вам придется искать банкоматы, которые не взимают комиссию за снятие денег, но ваш банк, тем не менее, может взимать с вас плату. Вам, вероятно, следует искать признаки, указывающие на то, что в банкоматах нет надбавок / комиссий, но, например, сеть универсамов Wawa не предлагает в своих магазинах доплат банкоматов, которые предоставляются банком PNC . И так далее.

У McDonalds были банкоматы, которые берут 1 доллар за снятие средств (это год).

Также существует проблема с членством в кассовой сети банка, например, мой друг смог снять комиссию бесплатно, используя Master Card, но другой друг с VISA не смог сделать то же самое в том же банкомате.


1

В течение достаточно долгого времени в Калифорнии не разрешали доплаты на карты бывших США, но это изменилось. В некоторых других штатах такое правило еще может быть.

Найти бесплатные банкоматы - непростая задача.


0

Вы можете использовать банкоматы PNC Bank или зайти в продуктовый магазин Aldi, если хотите снять деньги без наценки в США.


1
Есть ли шанс, что вы сможете найти ссылку на эти два бесплатно?
Гаграварр

@Cortez Thomas PNC взимает как минимум 2–3 доллара только за «иностранную» (т.е. не PNC) карту в своих банкоматах. Я предположил бы, что PNC взимает то же самое для действительно иностранных карт (из другой страны)
Мэтью Барклай

0

Банки США не взимают комиссию, потому что это иностранная карта, они взимают комиссию, потому что это не карта, выпущенная этим банком. Владельцы карт в американских банках также платят комиссию за банкомат, когда получают доступ к деньгам в другом банке.

Единственный способ избежать уплаты комиссии - это наличие у банка держателя карты соглашения об отказе от комиссии с конкретными банками США, о чем они должны спросить свой банк.


1
Я думаю, что почти во всех других странах есть по крайней мере пара банкоматов, которые не взимают плату за доступ. Но очевидно, что это не так в США, или, по крайней мере, эти банкоматы не легко обнаружить. Раньше некоторые банки США отказывались от этой платы за иностранные карты (они получают некоторую оплату через сеть карт), но это, казалось, прекратилось несколько лет назад.
нео

@neo - Это довольно широкое заявление, учитывая, что на этой планете есть около 200 стран ;-) Но в конечном итоге бесплатного обеда не существует, банки, отказывающиеся от платы за банкоматы, зарабатывают деньги, используя более низкие обменные курсы. Любой, кто верит смолам банковского маркетинга .....

Вот почему я уточнил свое утверждение со странами, которые я знаю :). Курс обмена валют устанавливается не банкоматным оператором (если вы нажмете на нужную кнопку), а вашим банком, так что это не должно быть фактором, влияющим на отмену комиссии. Оператор банкомата получает деньги в любом случае (оплачивает эмитент карты). Я не знаю рынок США конкретно, но обычно это что-то между 0,50 доллара США и 3 доллара США. Конечно, эмитент должен как-то заработать эти деньги, но это (по крайней мере, здесь) обычно можно проверить, посмотрев на их прайс-лист и обменный курс, который они публикуют.
нео

@neo - отказ от комиссионных по сравнению с обменным курсом, просто пример «нет бесплатного обеда», конкретно не решая этот вопрос.

1
Конечно. Здесь участвуют две компании. Сначала оператор банкомата. Они получают оплату как банком-эмитентом карты (так называемый обмен), так и клиентом (так называемая плата за доступ). Даже если они отказываются от последнего, они все равно получают первое. Второй банк-эмитент. Им нужно заплатить оператору банкомата и получить деньги через прямые комиссии и разброс по обменному курсу. Цена, которую берут эти две компании, не имеет прямого отношения друг к другу. Если банкомат отказывается от комиссии в 3 доллара, клиент фактически платит на 3 доллара меньше. Этот вопрос касается платы за доступ оператора банкомата. Нет «против» с обменными курсами.
нео
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.