Почему они продают багаж в аэропортах?


38

Кажется, что почти в каждом аэропорту, где я нахожусь, есть камеры хранения за охраной. Как часто люди попадают в аэропорт с горсткой одежды и нуждаются в чем-то, чтобы их надеть? Я понимаю, что есть ограниченные случаи, в которых они могут быть полезны, но почему они так плодотворны и как они остаются прибыльными?


19
Они также продают одежду, чтобы вы могли заполнить свою новую сумку…
Расслабленный

7
Это для людей, которые не понимают, что такое хорошая идея - проверять своих детей в чемодане, пока они не прибыли в аэропорт. Знаете, большинство проверенных сумок в последнюю минуту, которые вы видите в конце самолета, не заполнены одеждой.
Джейсон C

2
Потому что не каждый путешественник настолько дешев и устойчив к покупке любого продукта, который продают в аэропортах. Наличие большего количества денег, чем у большинства, похоже, не соотносится с разумными решениями о покупке.
Рассел МакМахон

1
Спрос и предложение. Люди хотят покупать багаж в аэропортах. Вопрос должен быть "Почему люди покупают багаж в аэропортах?"
hippietrail

Офицеры по работе с клиентами имеют давнюю историю взлома замков багажа. Вы можете купить новый багаж после этого.
Quora Feans

Ответы:


40

Даже если люди, проходящие мимо, вряд ли захотят купить чемодан прямо сейчас , они все еще являются целевой демографической группой. Сколько еще мест в городе, где вы можете открыть магазин, где 100% проходящих мимо людей - это люди, путешествующие по воздуху, и, таким образом, тип людей, которые будут на рынке ваших продуктов?

Сколько мест вне аэропорта вокруг района, подобного району залива Сан-Франциско, нужно было бы открыть, чтобы в значительной степени гарантировать, что каждый человек, который совершает международные рейсы хотя бы раз в год, ходит перед вашим магазином? Дюжина? Несколько десятков? Как насчет того, чтобы сделать это в аэропорту? Возможно 2? (например, SFO имеет 2 международных терминала).

Некоторые магазины багажа, которые вы найдете в аэропортах, предназначены для определенной марки. Например, в аэропорту Ньюарка есть магазин Tumi. Даже если этот магазин никогда не продавал ни одного места багажа, они строят свой бренд и позволяют людям увидеть и попробовать свой ассортимент, прежде чем идти домой и заказывать те же вещи со своего сайта или из другого магазина - все это работает в их пользу.

Остальные магазины, как правило, продают дорогой багаж, который они, скорее всего, смогут отправить домой, если кто-то что-то купит и не сможет взять его с собой или забрать в обратном пути.

В конце концов, не думайте о них как о магазинах для хранения багажа, просто думайте о них как о высококлассной розничной торговле, рекламирующей демографические, часто посещающие аэропорты (богатые люди / путешественники).


Я не убежден вашим вступительным пунктом. Суть вопроса в том, что в магазинах чемоданов в аэропортах почти 100% проходящих мимо людей - это люди, у которых уже есть чемодан, которые уже проверили этот чемодан и, следовательно, не в состоянии даже упаковать свои вещи и выбросить Старый. Редким исключением могут быть люди, которые привозят чемоданы в целях безопасности как ручная кладь (к сожалению, некоторые аэропорты все еще допускают это) и заменяют их, или действительно (как предлагается в комментариях) покупают столько вещей, что им нужна еще одна сумка или чемодан.
ИЛИ Mapper

В целом, места, расположенные за пределами аэропорта (предпочтительно вблизи жилых зон), кажутся гораздо лучшим местом для поиска максимального количества людей, которые будут на рынке чемоданов, чем зона безопасности аэропорта. Сравните это с предложением (дополнительного!) Полного обеда гостям ресторана после того, как они заказали. Да, вы найдете 100% людей , которые хотят , чтобы поесть в ресторане, но в то же время, вряд ли кто из них там и тогда нуждаются в какой - либо еды , потому что они уже собираются получить.
ИЛИ Mapper

4
Вы бы так подумали. Однако длительные исследования в области маркетинга и психологии, в конечном счете подкрепленные тем, «сколько продается», показывают, что реклама, даже если она не близка к решению или покупке, все еще эффективна. Так работает реклама бренда. Пока вы узнаете и узнаете бренд в следующий раз, когда вы будете на рынке, цель достигнута. Учитывая, что аудитория, которая ходит мимо, путешествует на самолете, это отличная подгруппа для рекламы таким образом. «Сегодняшняя реклама, завтрашние клиенты».
Майкл Даррант

4
Также подумайте "Goodyear Blimp". Идея не в том, что вы покупаете шины по дороге домой из игры с мячом ... но большинство семей в игре с мячом , вероятно, будут покупать шины в следующем году или два. Хммм, какой бренд купить, что кажется безопасным, знакомым и имеет хорошие воспоминания ...
Майкл Даррант

1
(Во избежание недоразумений «Док», оставивший предыдущий комментарий, НЕ является тем же пользователем, что и «Док», ответивший на вопрос или оставивший предыдущий комментарий выше)
Док

22

Если оставить в стороне людей, которым вдруг понадобится больше или разные чемоданы, аэропорт - это одно из немногих мест, где вы чувствуете неудовлетворенность имеющимися у вас чемоданами. Пока они сидят в твоем шкафу, они в порядке. Вы использовали их в течение многих лет, и они работают. Но в течение часа или двух после того, как вы упаковали их, вытащили их из машины в аэропорт и проверили их, вы знаете все, что вы ненавидите в них: они слишком большие, их недостаточно, они слишком тяжелые, вам не нравятся колеса, ручка слишком короткая, цвет старомодный или такой же, как у всех, назовите его. И вы окружены чемоданами других людей, чтобы завидовать.

И теперь у вас есть час, чтобы убить и ничего не делать, кроме как платить слишком много за кофе или использовать некоторые материалы для чтения, а здесь магазин, полный славных чемоданов. Может быть, у них есть тот, который вы присматривали за кем-то еще, только несколько минут назад. Вы можете поднять их, открыть и закрыть их, поработать за ручки и сравнить в своей голове ненавистный чемодан, который вы только что зарегистрировали. Возможно, вы купите на месте и отправите домой, чтобы дождаться вашего возвращения. Скорее всего, вы будете делать заметки и заказывать их онлайн, когда вернетесь. Если магазин является частью сети, им все равно, чем вы занимаетесь, это место может быть скорее демонстрационным залом, чем магазином реальных продавцов. Конечно, если вы несете несколько ручных сумок, которые вам не нравятся, вы можете купить замену на месте, обменять вещи и выбросить старые. Но сеть может заработать кучу денег, если вы никогда не купите там чемодан в натуральную величину, если вы в конечном итоге купите его. Черт возьми, даже если ты не пойдешь, если ты прошел мимо и увидел имя и увидел, что чемоданы не выглядят чепухой, у них может быть финансовая причина, чтобы это стоило того.


Ваш второй абзац был именно тем, о чем я думал! Тот факт, что у вас есть несколько часов, чтобы убить, помогает им приготовить много теста. Количество посещений магазина чемоданов на рынке = 0, количество
посещений магазина

Я купил рюкзак в таком магазине один раз. Я путешествовал по одной стороне земли к противоположной и по какой-то причине решил, что брать с собой несколько пластиковых пакетов в салон будет хорошей идеей. Я быстро передумал, и они получили продажу.
Андрей Савиных

Это интересная идея. Я действительно часто чувствовал себя неудовлетворенным своими чемоданами, находясь в аэропортах в течение многих лет, и у меня часто было много времени на холостом ходу, хотя у меня никогда не было бы идеи проверить магазин чемоданов в аэропорту, и я всегда проходил бы мимо них как магазины аэропорта. (или вообще, магазины с небольшой альтернативой, чтобы пойти), вероятно, пытаются сорвать клиентов. Однако просто посмотреть и найти тот же чемодан в другом месте по более разумной цене звучит как стоящее предложение.
ИЛИ Mapper

10

Чемоданы могут потерпеть неудачу при перевозке. Это встроенный рынок для замены.


Вы вряд ли узнаете об этом до того, как доберетесь до места получения багажа, но к тому времени уже слишком поздно совершать беспошлинные покупки.
jpatokal

1
@jpatokal Да, но тебе придется купить его по дороге домой.
starsplusplus

1
... и многие люди меньше заботятся о беспошлинной торговле, чем "мне нужно что-то, что больше не развалится в обратном пути ... о, смотри, это бы сработало".
Кешлам

1
@starsplusplus Я не следую за тобой. Предположим, мой чемодан разбит багажниками на моем исходящем рейсе. Пока я сижу в зале ожидания, ожидая исходящего, я не знаю, была ли моя сумка уничтожена (или даже еще не уничтожена). К тому времени, когда я сижу в зале вылета на обратный рейс, уже слишком поздно, потому что я уже проверил свой багаж, либо в мусорном чемодане, либо в одном, который я купил где-то, кроме аэропорта.
Дэвид Ричерби

3

Не уверен, что это полностью объясняет это, но торговый район, безусловно, стал важным источником дохода для многих аэропортов. Я знаю несколько аэропортов, которые были перепроектированы, чтобы заставить пассажиров проходить перед как можно большим количеством магазинов, с S-образными коридорами и без коротких путей. Следовательно, они продают много вещей, которые не нужны большинству людей прямо здесь (и люди покупают их!). Они спроектированы как место для покупок, а не как средство для удовлетворения потребностей, поэтому наличие у пассажиров чемодана не имеет особого значения.

Мой местный аэропорт даже рекламирует услугу, с помощью которой они хранят то, что вы купили, до вашего возвращения. На самом деле, я знаю, что они продают много сумок, что само по себе объясняет, почему эти магазины прибыльны. Предположительно, это работает, потому что аэропорты - это места, где многим состоятельным путешественникам приходится ждать или хотя бы прогуливаться каждый день.


Почему отрицательный голос?
Расслабленный

Я думаю, что это едва отвечает на вопрос. Вопрос не в том, почему в аэропорту или в зоне безопасности есть какие-либо магазины, а в том, почему чемоданы продаются в зоне безопасности.
ИЛИ Mapper

Что касается хранения того, что вы купили, до возвращения, это не значит, что вы должны оставаться в зоне безопасности после прибытия (что вряд ли возможно в большинстве аэропортов, которые я видел; вас сразу направляют через тройную дверь, чтобы покинуть зону безопасности). после высадки на борт), или они приносят его в другое место в зоне безопасности, где вы можете забрать свои вещи?
ИЛИ Mapper

@ORMapper Что я говорю, так это то, что некоторые аэропорты стали торговыми центрами, которые продают все (а не просто вещи, которые могут понадобиться путешественникам в тот самый момент, когда они ждут своего рейса), что отвечает на вопрос (они продают чемоданы, потому что это один из продуктов, который вы ожидаете в универмаге, вам не нужно больше причин, чем это).
Расслабленный

Что касается компоновки, я думаю, что она меняется, я знаю несколько аэропортов, в которых вы ничего не проведете, но должны пройти через зону вылета / зону ожидания в воздушной зоне / торговый центр, чтобы добраться до зоны пограничного контроля / выдачи багажа (например, Схипхол, который это тот, который я имел в виду, когда писал ответ). В Женеве прибывающие пассажиры не только проходят мимо магазинов, вы буквально должны пройти через проходы магазина беспошлинной торговли, что, я думаю, также является следствием тенденции, которую я подчеркиваю.
Расслаблено

2

Это просто ... у людей есть старый, мусорный, ручной или ручной клади ...

Они останавливаются в магазине самсонита, покупают новый модный каброновый ...

они переносят свои вещи на новый и выбрасывают старый, или просто беру оба.

Если вы посмотрите на магазины, о которых идет речь, вы увидите, что это происходит постоянно.

Кроме того, не очень часто (я сделал это, на самом деле несколько раз) кто - то будет не шариковый с ними; Вы, возможно, несете, скажем, пару книг в мягкой обложке, сумку для покупок и ноутбук или что-то в этом роде - так что вы идете прямо вперед и покупаете новый рулон из кабронового волокна.

Обратите внимание, что магазины, которые вы описываете, продают только стили. Если бы они продали багаж, то, как вы говорите, это было бы нелогично!


3
По крайней мере, некоторые продают багаж тоже ...
Гаграварр

3
Большинство также продают полноразмерный багаж.
Док

-1

Я думаю, это просто потому, что были случаи, когда люди ломали багаж при перевозке из дома в аэропорт или между пересадками. Почему еще?


1
Этого не может быть. Если ваш багаж был разбит при транспортировке в аэропорт, то покупка нового багажа только после того, как вы зарегистрировались, не поможет. И если ваша сумка сломается обработчиками багажа, вы не узнаете об этом, сидя в зале ожидания.
Дэвид Ричерби

1
Не весь багаж проверен ...
Ник Стаунер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.