Есть ли у штатов США взаимные соглашения о выдаче водительских прав учащимся?


11

Есть ли у штатов какие-либо взаимные соглашения в отношении разрешений водителей (учащихся)?

Если у ребенка есть разрешение на учебу, выданное в одном штате (например, в штате Вирджиния), может ли этот ребенок на законных основаниях ездить во втором штате (например, в Южной Каролине)?

Мои особенности: мы проводим семейный отпуск в Миртл-Бич, Южная Каролина из Стаффорда, штат Вирджиния. У моего сына есть разрешение на учебу в Вирджинии. Сможет ли он (по закону) водить мою машину в СЦ?


IIRC, полученное десятилетием назад, разрешение на обучение моих сестер PA не действовало в Нью-Йорке. Я не уверен, было ли это общим случаем или просто вещью в Нью-Йорке.
Дэн Нили,

1
Правила вождения варьируются от штата к штату, лучше всего позвонить в DMV в Северной и Южной Каролине, чтобы проверить, приемлема ли лицензия VA.

1
Это то, что я собирался сделать, в ожидании чего-либо от SE. Кроме того, AFAIC, это был бы приемлемый ответ здесь. Не каждый ответ должен быть известен / да.
CGCampbell

Ответы:


10

Вот ссылка, которая обсуждает требования состояния государством. Северная Каролина в большинстве случаев разрешает использовать разрешение на учебу за пределами штата, а Южная Каролина - нет.

Одна проблема заключается в том, что разные государства имеют разные ограничения. Например, некоторые штаты, в том числе Вирджиния, будут выдавать разрешения для учащихся в возрасте до 15 лет; большинству штатов требуется возраст 16 лет, и эти штаты (например, Северная Каролина) не будут признавать 15-летнее разрешение учащихся, если это относится к вашему сыну; ему должно быть 16. К одному из комментариев выше, штат Нью-Йорк будет соблюдать разрешения на учебу только для лиц старше 18 лет. Людям в возрасте 16-17 лет из других штатов не разрешается ездить в определенных частях штата Нью-Йорк, даже с лицензией, а в других частях государства только с жесткими ограничениями.

Кроме того, штаты имеют разные минимальные возрастные требования для (лицензированного) водителя на сиденье пассажира, обычно 20 или 21. Наконец, в разных штатах действуют правила / ограничения по классу автомобилей, транспортных средств и т. Д.

В штатах есть «правила» для разрешений учащимся, но они не являются «взаимными».


1
Я думаю, что вы неправильно читаете, что эта ссылка говорит о Нью-Йорке. Водителям, имеющим лицензию в возрасте 16-17 лет, разрешается управлять автомобилем с соблюдением определенных ограничений. («Во всех районах штата, за исключением округов Нью-Йорк, Нассау или Саффолк, лицензиат, не являющийся резидентом, в возрасте до 18 лет может управлять транспортным средством с 5 до 9 часов вечера в сопровождении лицензированного водителя старше 18 лет. Он может управлять транспортным средством с 9 часов вечера до 5 часов утра только в сопровождении лицензированного родителя или опекуна. ")
Михей

@Micah: я изменил его на «в некоторых частях штата Нью-Йорк». Наиболее строгие правила распространяются на Нью-Йорк (где проживает половина населения штата), затем на округа Нассау и Саффолк, а затем на север штата Нью-Йорк.
Том Ау

1
Ссылка на ссылку сейчас не работает.
200_успех

8

Это будет варьироваться от штата к штату. Учитывая местоположение Миртл-Бич, вы должны быть обеспокоены 2 штатами (Северная и Южная Каролина).

Специально для Северной Каролины он определенно может это сделать.

Разрешение для учащихся из другого штата действует в Северной Каролине, но только в том случае, если водитель старше шестнадцати лет. Международные водительские права НЕ признаются в Северной Каролине и не могут использоваться в качестве водительских прав.

Информацию о Южной Каролине найти немного сложнее, но, насколько я могу судить, Южная Каролина не признает за пределами штата разрешения для учащегося на вождение в штате.


Первые две ссылки цитирования мертвы.
200_успех
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.