Мое имя «Мистер» добавлено в бронирование авиабилетов. Это вызовет проблемы в аэропорту?


40

Я недавно забронировал билеты на самолет из Великобритании в Грецию. На веб-сайте, который я забронировал (airfasttickets.co.uk), мое имя правильно указано как «Мистер Георгиос [Моя фамилия]», точно так же, как в моем паспорте.

Когда я захожу на веб-сайт авиакомпании (Aegean Air), используя номер бронирования, предоставленный мне вышеупомянутым веб-сайтом, мое имя каким-то образом указывается как «Georgiosmr [Моя фамилия]» (название «Мистер», кажется, добавлено к моему имени ).

Так как я собираюсь путешествовать из Соединенного Королевства, и мое имя, очевидно, не является английским, я боюсь, что у них могут возникнуть сомнения в том, что «г-н» в конце является ошибкой, а не его частью, и отказывает мне во въезде.

Я отправил два электронных письма в Aegean, но прошло больше недели с последней и 2-3 недели с момента первой, и они не ответили. Звонить им будет слишком дорого, поскольку они находятся в другой стране, чем мой телефонный провайдер, и я бы предпочел этого избежать.

Есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать? Вполне вероятно, что они подумают, что «мистер» является частью имени владельца билета?


3
Обратите внимание, что международные звонки не слишком дороги через VoIP.
геррит

1
Мне было добавлено мое второе имя к моему имени в билете, чтобы оно отображалось как SURNAME / FIRSTNAMEMIDDLENAME .. даже было замечено как FirstNameMiddleName Surname в билетах. Не стал бы беспокоиться об этом
Брайан,

2
Авиакомпания наконец ответила и подтвердила то, что все говорили. Еще раз спасибо за помощь!
Джордж Т

@GeorgeT «Боюсь, у них могут возникнуть сомнения в том, что« г-н »в конце является ошибкой, а не его частью, и запрещает мне вход». Запретить вам вход? Кто вы имеете в виду, иммиграция в Великобританию? Вам не нужно показывать им свой посадочный талон.
Crazydre

Ответы:


41

Ряд авиакомпаний добавят ваш титул (MR, MRS и т. Д.) К вашему имени при выдаче посадочных талонов, поэтому он отображается как SURNAME / FIRSTNAMEMR. Так может появиться и на терминале агента ворот.

У меня не было никакого личного опыта работы с системой Aegean Airline, поэтому я не могу сказать со 100% уверенностью, но, скорее всего, вы в порядке.


47

Добавление MR и т. Д., По-видимому, является тенденцией (то есть становится все более распространенным) для авиабилетов / посадочных талонов, и, особенно, когда имена относительно длинные, это может быть без пробела. Примеры:

TSE30947 первый пример

Поскольку весьма вероятно, что обычай Эгейского моря, их сотрудники должны справиться с этим. Ключевым моментом может быть то, что веб-сайт, на который вы ссылаетесь, действительно узнает вас правильно. Без пробела кажется понятным, что твое имя истолковывается как все до virgula Sussiva.

Ссылка на изображения выше (по порядку):
http://www.a2zlifestyle.com/travel/the-best-day-to-book-airline-tickets/
http://www.india-forums.com/forum_posts. asp? TID = 1204921 & TPN = 50
http://www.flickriver.com/photos/retokurmann/4124561291/

и для приведенного ниже, который показывает использование MR задолго до 2001 года:
http://hostagencyreviews.com/airline-fare-types/

TSE30947 второй пример

KLM упоминает:

«Не нужно исправлять свое имя: ... Если в вашем билете ваши имена указаны в другом порядке, без пробелов и / или с« MR »,« MRS »или« MS »между вашими именами - это то, как имена отображаются в наши системы .... "


6
Не уверен, что это тенденция - по моему личному опыту, похоже, что десять или более лет назад все билеты имели эту форму nameMR в одном слове, тогда как сейчас она становится менее распространенной, и, даже если она добавляется, увеличивается число проверок. -in системам удается преуспеть в по-видимому очень сложной задаче печати имени и MR с пробелом между ними. Я согласен, что персонал должен и будет справляться с этим, хотя.
ИЛИ Mapper

Я абсолютно уверен, что добавление MR было в 1990-х годах, хотя я ничего не могу сказать о странах, которые вы перечислили, и скорее черпаю свой опыт из путешествий по Азии и Латинской Америке.
ИЛИ Mapper

Я с @ORMapper на этот раз, но комментарий стал немного длинным, поэтому я опубликовал его в качестве ответа.
CompuChip

20

Не волнуйтесь, это обычный способ написать это, и весь персонал в аэропорту знает, как это работает.

Я проработал в путешествиях более 10 лет, поэтому остальная часть этой статьи основана на этом опыте. В «старые времена» системы бронирования авиабилетов были белыми экранами, полными загадочных кодов и условностей. (И на самом деле, хотя во многих туристических агентствах лучше использовать графические интерфейсы лучшего качества, вы все равно можете увидеть «старомодные» дисплеи даже сейчас - на стойке регистрации в вашем аэропорту они часто все еще используют эти системы).

Некоторые из этих соглашений, разработанных много лет назад, чтобы, по-видимому, уменьшить объем сетевого трафика и объем текста, который операторы должны вводить, переносятся в сегодняшние поездки. Очевидные из них - это использование номеров рейсов (почти все рейсы - это кодовые акции, которые имеют около 4 разных номеров рейсов для одного и того же физического самолета - если бы мне пришлось перепроектировать систему, я бы это изменил) и использование трехбуквенных кодов для обозначения аэропорты (например AMS, LON, CDG, LAX). Соглашение об именах также является одним из этих соглашений. В этих текстовых системах имена по-прежнему вводятся в форме SURNAME/ABCMRили SURNAME/FIRSTNAMEMR(в настоящее время по соображениям безопасности авиакомпании обычно требуютполное имя). Одним из преимуществ является то, что фамилию пассажиров в одном и том же бронировании нужно вводить только один раз, например SURNAME/ALBERTMR/JENNAMRS/JOHNCHD(опять же, безопасность теперь указывается как причина, по которой женщинам необходимо указывать свою девичью фамилию - одна из основных причин отказа людям в регистрации). в том, что они автоматически предоставляют свое женатое имя, которое не обязательно совпадает с тем, которое указано в их паспорте).

Я знаю , что некоторые системы (например , Amadeus) также поддерживают дополнительное пространство: SURNAME/FIRSTNAME MR. Часто в документах, обращенных к пассажиру, таких как расписание поездок и посадочные талоны, это автоматически преобразуется в так Mr. Firstname Surnameже, как и в загадочном тексте CDGLAX«Paris Charles-de-Gaulle - Los Angeles Intl.». Однако, как я объяснил выше, пробел является необязательным ( GEORGIOSMRили GEORGIOS MRоба разрешены). Очевидно, что веб-сайт, который они вам дали, который (простыми словами) является лишь интерфейсом, который читает информацию из той же текстовой системы, не достаточно умен, чтобы распознавать заголовок без пробела. Если бы ваш агент по бронированию добавил место, он, вероятно, преобразовал бы его правильно. Однако и для ответа на ваш вопрос:

Вполне вероятно, что они подумают, что «мистер» является частью имени владельца билета?

- нет, для агента или сотрудника таможни в аэропорту, который привык читать «загадочную» форму, это не будет проблемой.


5
Ваш текст звучит так, будто некоторые идентификаторы - номера рейсов и коды аэропортов IATA - просто существуют по старым причинам и больше не служат сегодня никакой полезной цели. Я склонен расходиться в этом; хотя пропускная способность сети в компьютерных системах больше не является проблемой, короткие коды по-прежнему очень полезны, поскольку они однозначно идентифицируют рейсы / аэропорты и могут быть очень быстро прочитаны, написаны (вручную) и запомнены людьми, в отличие от, возможно, неоднозначного обозначения, такие как название города (который в некоторых случаях требует однозначного названия страны и / или дополнительной информации).
ИЛИ Mapper

Да, даже несмотря на то, что моя система бронирования теперь имеет приятный графический интерфейс, я все же предпочитаю текстовый режим, потому что нахожу информацию более легкой для чтения и загадочные текстовые записи более быстрыми и мощными, чем щелкать по текстовым полям. Поэтому, даже если они были введены по наследственным причинам, должны быть причины, по которым мы все еще сохраняем их - если бы все их ненавидели, мы бы избавились от них много лет назад!
CompuChip

1
@OR Mapper. Кроме того, базы данных, в которых хранится вся информация о рейсах, должны иметь уникальные идентификаторы, предпочтительно короткие, для таких понятий, как аэропорты. Трехбуквенные коды хорошо подходят для этой цели.
Теему Лейсти

1
@TeemuLeisti на самом деле, как программист, я следую учению баз данных, используя числовые идентификаторы без реального значения. И три-буквенные коды не подходят , что хорошо с текущим числом аэропортов, поэтому у нас есть четыре-буквенные коды ИКАО в настоящее время. Я согласен с мнением вашего комментария, хотя.
CompuChip

1

Стандарт Aegean (и других компаний) предусматривает добавление г-на или миссис к имени каждого пассажира в зависимости от пола пассажира. Например, все мои билеты пишут CHARALAMPOSMR FANOULIS


0

Я хотел бы убедиться, что у вас есть подтверждающие доказательства бронирования, например, ваша кредитная / дебетовая карта, с которой вы сделали бронирование.

При регистрации попросите сотрудников, выполняющих регистрацию, убедиться, что ваше имя правильно напечатано на посадочном талоне. Если у вас есть проблемы с безопасностью в самолете, они, как правило, просто попросят вас вернуться на стойку регистрации и изменить ваше имя посадочного талона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.