Варианты автобусов из международного аэропорта Токумент (PTY) до центра города Панама


9

Различные источники утверждают, что невозможно получить карту Metrobus для автобуса из Токумена в Панаму. Однако эти источники достаточно стары, чтобы упоминать автобусы Red Devil.

Какова текущая ситуация? Как получить карту Metrobus и таким образом заплатить гораздо меньше, чем такси из PTY в Панаму? Есть ли другие сопоставимые варианты?

Ответы:


2

Карту METROBUS можно приобрести только в выбранной точке продаж и пополнения (POS). К сожалению, на момент написания статьи, согласно веб-сайту METROBUS, казалось, что METROBUS POS отсутствует в аэропорту Токумен. Вот актуальный список этих POS с сайта METROBUS. Однако в этой статье в газете La Prensa, датируемой 2013 годом, упоминается, что продажа карт METROBUS в аэропорту - это услуга, которая долгое время откладывалась и, кажется, доступна уже сейчас:

Все зависит от региона, в котором он находится, и от его имени, а также от его имени.

Лично я не знаю, в какой источник поверить больше, поскольку в Интернете вообще отсутствует информация об общественном транспорте в Панаме.

Обратите внимание, что действительно есть автобусы из Токумена в Панаму. См. Испанскую версию страницы «Общественный транспорт» на веб-сайте аэропорта для получения более подробной информации. Стоимость проезда в Панама-Сити по полной цене составляет 0,25 PABдля медленных автобусов (Troncales), которые курсируют по бесплатным дорогам и дольше (около 2 часов) добираются до Панама-Сити, в отличие от 1,25 PABдля более быстрых автобусов. (Corredores), которые берут платные дороги и достигают Панама-Сити значительно быстрее. См. Страницу Tarifas на веб-сайте METROBUS для более подробной информации.

Оказывается, вы не можете сесть на автобус, не ударив сначала карту METROBUS. Какие другие сайты указывают на то , чтобы попросить местных жителей , чтобы красть принадлежали им вам в обмен на немного больше , чем номинальная плата шины.


1

Приведенный выше ответ является правильным. Вы не можете сесть в автобус без прокрутки metrocard. Но если вы окажетесь на шоссе (сядьте на автобус до ближайшего отеля / заплатите такси, чтобы вас отвезли), а затем начните идти в направлении города, водители автобусов будут сигналить вам и забирать вас.

Как правило, ярмарка такси стоит 30 долларов - больше никогда не плати. Вы также можете использовать Uber.

Даже если Uber говорит, что нет доступных водителей, когда водители такси попросят у вас такси, покажите им цену Uber, которая обычно составляет 16 долларов или меньше, и предлагают 25 долларов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.