Как я могу узнать, с какой платформы отправляется мой поезд в Брюссель Миди?


14

Завтра я приеду на Евростар в Брюссель в 19:11. У меня есть поезд в Кельн, который я должен сесть в 19:28. Я очень нервничаю из-за этой связи, потому что у меня тонна тяжелого багажа, и я один. В прошлый раз, когда я был на вокзале в Брюсселе, я довольно легко заблудился, и мне было трудно найти платформу для моего поезда. Поэтому я подумал, что знание того, куда я должен идти заранее, действительно может помочь мне сесть на этот поезд.

Я проверил свой билет, но на нем нет информации о платформе. Есть идеи?

Ответы:


14

Как говорит Roflcoptr, ваш Thalys забронирован, чтобы уйти с Платформы 5.

Лучшая ставка на платформу 5 - выходить с платформы Eurostar на выходе примерно на полпути вдоль поезда, а не на самой передней части поезда. Это приведет вас в гостиную Thalys и почти по лестнице на платформу 5. Там также есть лифт, удобный для вашего багажа.

Вы должны будете сменить платформу примерно за 5 минут, поэтому, пока ваша Eurostar не опаздывает, у вас все будет хорошо.

Если вы посмотрите на эту карту станции Брюссель-Миди (найденную здесь ), если вы выберете середину платформы от выхода, это набор лифтов / эскалаторов в розово-красном круге в правом нижнем углу. Чуть выше это отмечено Cybelys символом человека, сидящего на шезлонге, который является залом Thalys, и лифтами + эскалаторами чуть выше, которые находятся на платформах Thalys.

(Если вы выберете выход в передней части Eurostar, который приведет вас слева от Gallerie du Midi на карте в левом нижнем углу, то вам придется пройти весь путь до верхней красной зоны Thalys / TGV чтобы можно было подняться на платформы)


Вы имеете в виду, что Eurostar прибывает на платформу 1 или 2? По словам парня, у которого я забронировал свой билет, мой вагон находится рядом с передней частью поезда, так что это довольно раздражает, если я ищу выход на середину платформы (вероятно, в конечном итоге меня поймают за кучей людей)
Виктория

Платформы 1 и 2 являются выделенными Eurostar. Ничто другое не использует их, и Eurostar никогда не идет никуда больше (из-за требований безопасности и иммиграции). Выход, который вы хотите, находится рядом с чем-то вроде вагона 10. Один из вариантов - пройти через поезд за 10 минут до прибытия, поэтому вы выходите из поезда!
Гаграварр

К вашему сведению, ваша ссылка на карту не работает, она просто идет на домашнюю страницу Бельгийских железных дорог ...
Эндрю Ферье

Я отправил им по электронной почте, по-видимому, они удалили карту в редизайне сайта, и она больше не доступна :( Не
думайте,

3
Новая ссылка для карты: b-rail.be/nat-r/E/assets/downloads/brux_midi_angl.pdf Кроме того, на случай, если она снова исчезнет, ​​у Интернет-архива есть копия: web.archive.org/web /20120813021744/http://www.b-rail.be/nat/E/…
Rinzwind

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.