Как арендовать автомобиль для поездки по Восточной Европе?


9

Я приеду во Франкфурт на две недели отпуска в Европе. Я планирую взять напрокат машину для поездки в оба конца, чтобы остановиться на одну ночь в разных городах, таких как Чехия, Польша, Литва, Латвия и Эстония.

Когда я искал машину для бронирования, машины были похожи, но цены значительно отличались. Таким образом, я хотел спросить у людей в Европе, какая компания предоставляет лучший сервис для этой цели (поездка), и какие факторы я должен учитывать (например, тип топлива из-за его цены в вышеупомянутых странах) ,

Обратите внимание, что моя поездка ограничена, и я хочу выбрать самый дешевый вариант!

Ответы:


13

(Я вижу, что это более старый вопрос - но поскольку он был недавно отредактирован, он теперь находится в верхней части канала. Поскольку у меня есть некоторый опыт в попытках составить эти планы, я решил добавить ответ в Надеюсь, что это будет полезно другим, кто сталкивался с этим вопросом в поисках проката автомобилей.)

Мой опыт показывает, что веб-сайт Hertz дает гораздо более четкую информацию о допустимых местах вождения, чем его конкуренты. Я думаю (но так как я не работаю с или для Герца, я не могу быть абсолютно уверен), что ограничения основаны на стране, в которой вы арендуете автомобиль, а не на месте . Таким образом, я предполагаю, что для одного местоположения, которое я искал для каждой из рассматриваемых стран, действуют те же ограничения, что и для других местоположений в той же стране.

Страны, которые вы хотите посетить: Германия, Чехия, Польша, Литва, Латвия и Эстония. Вот что я нашел:

  • Германия : Автомобили, взятые напрокат (у Hertz) в Германии, могут въезжать в Чехию и Польшу, но не в Литву, Латвию и Эстонию.
  • Чешская Республика : Автомобили, взятые напрокат в Чешской Республике, могут быть ввезены в Германию и (за исключением некоторых более дорогих прокатов) Польшу; их нельзя загнать в Литву, Латвию или Эстонию.
  • Литва, Латвия и Эстония : Автомобили, взятые напрокат в странах Балтии, не могут быть ввезены в Германию или Чешскую Республику.
  • Польша : Автомобили, взятые напрокат в Польше, могут быть доставлены во все страны, которые вы планируете посетить.

Казалось бы, лучшим вариантом для этого маршрута было бы сесть на поезд в Польшу, а затем начать там прокат автомобилей.

Если вы хотите исследовать это самостоятельно или для разных стран, вот как найти информацию на веб-сайте Hertz:

  1. Перейти на http://www.hertz.com/ .
  2. Нажмите «Местоположения» в верхнем меню.
  3. Выберите место.
  4. Нажмите «Подробнее о местоположении» для этого местоположения.
  5. Нажмите «Квалификации и требования».
  6. В качестве темы выберите «Ограничения на вождение за рулем». Это даст соответствующую информацию о том, где прокатный автомобиль можно и нельзя водить.

1
+1 или сделайте две аренды: Германия, Чехия, Польша. Переключиться на другую аренду; Польша и Прибалтика.
Питер М. - выступает за Монику

12

Учитывая маршрут по Восточной Европе, у вас есть проблемы.

Прежде всего, есть сравнительно дешевая аренда автомобилей, которые являются местными , что означает, что вам не разрешено пересекать границы между странами. Европа не единственная страна с такими государствами, как США; это больше похоже на путешествие из США в Мексику каждый раз. Таким образом, очень заманчивые предложения, которые могут предложить местные автомобильные компании в Германии, бесполезны для вас.

Это означает, что у вас есть только несколько вариантов, и это международные компании, которые:

  • Sixt
  • Europcar
  • Avis
  • Герц

Теперь вторая проблема: у всех этих компаний нет проблем с арендой автомобиля для поездки в западную часть Европы, а в Восточной Европе (Чехия, Венгрия, Польша, Эстония и т. Д.) Есть проблема.

Sixt не арендует Audi, BMW, Mercedes-Benz, VW, Porsche, Aston Martin, джипы / внедорожники в Восточной Европе. Europcar не указывает, что именно разрешено, но вы можете ожидать сопротивления (прямой запрет или высокие цены). То же самое и в случае с другими компаниями.

И они намного дороже, чем аренда местных автомобилей, так что в любом случае это будет не дешево.

Это действительно проблема , потому что люди не читают Правила и условия и просто бронирование автомобилей, не зная , что они теряют полностью свою страховку , если они точно не состояние , какой маршрут они хотят взять . И я полагаю, вы знаете, как дорого может стать даже маленький шрам на новых автомобилях. Если ваш автомобиль угнан, вы должны полностью оплатить его с компенсацией; если у вас есть тяжелая авария или вы ее даже вызвали, тогда Бог вам в помощь. И это для международных компаний.

Так что будь правдив и скажи точно, куда ты хочешь пойти. Поскольку у компаний есть конкуренция, я не думаю, что имеет смысл продвигать одну компанию, просто спросите у каждой компании, каковы условия.

Попытка пересечь границу с местным прокатом автомобилей является преступлением, даже если ничего не происходит, поэтому НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО!


2
Преступник? Это грубое преувеличение, AFAIK, ты просто нарушил бы контракт.
Расслабленный

@ Relaxed Кажется, чтобы быть правым. Я исправляю это, потому что важная информация уже есть. Я полагаю, у меня был чрезмерно усердный работник.
Торстен С.

Просто задайте простой вопрос типа «Могу ли я водить эту машину», просто поверьте, у них есть решение для ваших поездок. В самом деле. Я остался в Германии как индонезийский. Я несколько раз арендовал автомобиль у А *** и ездил на нем по пересеченной местности (Польша, Швейцария, Франция и Дания). У них разные условия для страховки. (они берут больше евро за поездку в Восточную Европу) Просто спросите их четко и спросите контракта на вашем языке.
muhammad.mudjiono

1
И это мое мнение согласно бюджету. Europecar: самый дорогой. Sixt: Хорошая цена, (дороже, чем Avis, дешевле, чем Europcar), очень хорошая ответственность, Очень хорошая коллекция автомобилей, вы могли бы использовать Ford или Opel для поездки в Восточную Европу, потому что они не утверждали, что вы не можете ехать на восток с Ford / Opel (но все же спросите их и расскажите им о вашем плане поездки). Avis: дешево, хорошая ответственность, нормальная машина, и они будут платить больше, если вы едете в Восточную Европу.
muhammad.mudjiono

1
«Европа - это не одна страна с такими штатами, как Соединенные Штаты…». Для справки, в США много прокатов, которые ограничены определенными штатами. Отчасти это связано с тем, что большинство арендных ставок здесь имеют неограниченный пробег, и это способ удержать вас от чрезмерного использования по сравнению с ежедневной оплатой.
Андрей Лазарь

-1

Это ЕС, поэтому вы можете путешествовать из страны в страну без каких-либо границ. Мы путешествовали с друзьями прошлым летом. Отсюда мы арендовали автофургон http://polarus.eu/ и путешествовали по Австрии, Германии, Словакии и т. Д. И проблем не было.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.