Как я могу найти турецкие остановки грузовиков в Греции?


11

Я пытаюсь путешествовать автостопом из Салоников, Греция, в Турцию.

Греция - очень и очень сложная страна для автостопа, греческие водители редко останавливаются, а заправочные станции, которые полезны во многих других странах, похоже, здесь не работают.

Ныне опыт показал, что турецкие водители грузовиков отлично подходят для автостопа. Они очень дружелюбны и любят путешествовать автостопом и могут ездить очень далеко.

Не только в Турции, но и в других близлежащих странах, таких как Болгария и Румыния, похоже, существует немало грузовых машин, которыми управляют турецкие эмигранты и которые обслуживают именно турецких водителей грузовиков. В этих местах дешевая еда и удивительно хорошая атмосфера, и рано или поздно водитель грузовика пойдет в вашу сторону и предложит вам прокатиться.

Теперь я был в Греции полторы недели, и местные жители уверяют меня, что в Турцию едет много грузовиков, но пока я не видел турецких остановок.

Итак, есть ли турецкие остановки грузовиков в Греции? Как я могу их найти? И кто-нибудь знает кого-то в направлении из Салоник в Турцию?


2
Ну, я никогда не нашел турецкий грузовик в Греции, но я нашел греческого водителя грузовика, а затем турецкого водителя грузовика и добрался до Стамбула в целости и сохранности. Тем не менее, будет хорошо иметь ответ для всех автостопщиков.
hippietrail

Многие греки считают, что автостоп незаконен. В любом случае, лучше написать направление на большом листе бумаги.
График

У меня всегда был знак на греческом языке. Я мог бы найти фотографию того, чтобы загрузить в вопрос (-:
hippietrail

Ответы:


4

Автостоп в Греции встречается редко, но не так уж редко встречается на островах и в горах (между небольшими деревнями). Как сказал другой комментатор, среди греков широко распространено мнение, что это незаконно, но, насколько я знаю, это неправда (но, возможно, это было правдой в прошлом, отсюда и миф).

По словам RoflcoptrException, турецкие водители грузовиков в основном встречаются в Северной Греции, обычно путешествуя по Эгнатии Одо (официальный сайт, карта доступна), которая соединяет таможню Кипоя (Κήποι) / Ипсала с Игуменицей (Ηγουμενίτσα). Их легко идентифицировать по разным автомобильным номерам .

Между Игуменицей и Александруполисом очень мало грузовиков и автозаправочных станций, примерно 8-10, насколько я помню, и я бы сказал, половина из них между Салониками и Александруполисом. Большинство из них были доступны в течение 2011–2013 годов (Egnatia - довольно новая автомагистраль, и большинство грузовых площадок еще не изображены в изображениях Google Планета Земля), а некоторые из них еще не открыты для публики. Я был в большинстве из них, и я довольно уверен, что ни один из них не принадлежит или, по крайней мере, преобладают турецкие водители. Но это не значит, что вы не найдете турецких грузовиков ни на одном из этих грузовиков. Вероятно, что вы будете.

Я не уверен, что это полезно, но место, где вы ВСЕГДА найдете турецкие грузовики, это зона между таможней Кипои и Ипсалы (между границами). Обратите внимание, что вы не можете пройти границы как автостопщик, вам придется пройти пешком, а затем войти в грузовик.


5

Существует не так много информации, но я могу найти одно предложение, которое может вам помочь:

Ежедневно сотни грузовиков отправляются из портового города Игуменица на северо-западе Греции (с паромом из Италии), Стамбула и других турецких направлений. 99% этих грузовиков будут ездить турки, а иногда и иранцы, а оставшиеся 1% могут быть гражданами любой европейской страны.

Таким образом, ваш лучший шанс будет стоять где-нибудь на дороге между Игуменицей и Ипсалой, турецким пограничным городом прямо на границе с Грецией.

Как вы можете видеть на Картах Google , это одна магистраль, соединяющая эти два города, и эта трасса действительно ведет прямо через Салоники. Так что я бы предложил попробовать это везде на E90.


Да, я путешествовал автостопом по той самой дороге, о которой вы говорите, от паромного терминала до въезда на E90 в Салоники в Турцию. Меня подвезли с одним греческим водителем грузовика, но без турецкого водителя, пока прямо на границе между печатью из Греции и печатью в Турцию (вы не можете пройти эту часть). И я нигде не заметил турецкий грузовик, хотя и находил то, что казалось греческим, недалеко от Салоников.
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.