Есть ли смысл путешествовать в Исландию зимой? [закрыто]


30

Я только что увидел удивительное предложение вылететь в Исландию в ноябре. Хотя Исландия все еще в моем списке пожеланий, ноябрь не будет лучшим выбором для посещения. Это предложение просто заполнить пустые места на рейсах в Рейкьявик, или Исландию также стоит посетить в ноябре?


Спасибо за вопрос. Если в этом есть смысл, я пойду;) Проведи свободную неделю в ноябре и не знаю, что делать;)
RoflcoptrException

8
Я определенно поеду в Исландию зимой, чтобы сказать людям: «О, я поехал в Исландию зимой» (-;
hippietrail

1
Это связанный вопрос: travel.stackexchange.com/questions/1451/…
MatthewMartin

Я решил оставить этот вопрос открытым. В то время как вполне могут быть взвешенные ответы, могут также быть некоторые основанные на фактах. У меня нет времени, чтобы проверить данные о задержках, связанных с погодой, в Исландию и из нее, но если существует большой процент задержек рейсов (из-за погоды), это может послужить причиной для отказа (и факт на основе вице-мнения)
CGCampbell

Ответы:


17

Я думаю, это зависит от того, что вы хотите сделать, и как долго вы остаетесь. Путешествовать по стране может быть немного сложнее, но если вы просто остаетесь в районе Рейкьявика, вам будет хорошо.

Я только что вернулся из короткой поездки в Рейкьявик и отлично провел время. Как сказал другой комментатор, больше тьмы означает больше времени для северного сияния. Также больше времени для питья и вечеринок, если это ваше дело - в Рейкьявике оживленная ночная жизнь по выходным.

Здесь также есть хорошая еда и множество общественных бассейнов с подогревом (моя запись в блоге о моем посещении некоторых из этих бассейнов должна быть опубликована на следующий день или два). Повеселись!


Я очень хорошо провел время, обгоняя снегоочистители, бороздящие кольцевую дорогу в моей маленькой арендованной машине. Вьюга может помешать вашим планам путешествий, но в худшем случае вы застряли на скорости 20 км / ч за плугом.
Джон Лион

13

Ну, одна из причин, по которой стоит пойти, - больше тьмы. И больше тьмы = больше часов, в течение которых можно увидеть северное сияние!

Если вы уйдете, не забудьте отправиться в новолуние, чтобы увидеть еще больше тьмы, и взгляните на наш вопрос о наблюдениях за сиянием .

Также проверьте наш вопрос о лучшем времени года для посещения Исландии .


5

Это зависит от того, какую поездку вы хотите. Рейкьявик по-прежнему прекрасное время, особенно если вы хотите вечеринку. Всегда есть приятные горячие ванны, которые идеально подойдут в холодные зимы. И самое главное, природная красота. Это действительно зрелище зимой, очень, очень красиво. Я слышал, что в течение летних месяцев взгляды совершенно разные. Плюс дополнительный бонус в надежде увидеть северное сияние. Я очень рекомендую это, если вы хотите расслабленное путешествие в медленном темпе.


3

Я путешествовал по Исландии в течение февраля (дважды), апреля и августа. Я нанимаю машину и у меня никогда не было проблем. В феврале этого года было намного мягче (и влажнее), чем в Великобритании. Зима в основном закрыта, но вы все равно можете проехать весь маршрут 1 (кольцевая дорога, которая следует вдоль побережья вокруг всей Исландии) без проблем. Если идет снег, то снежный плуг не сильно отстает. В феврале я арендовал автомобиль с хорошими шинами и 4WD. Есть и другие маршруты, которые всегда открыты, например, для Гейсира и Гуллфосса - туризм важен для экономики, и туристические автобусы должны продолжать движение.


2

Зима - прекрасное время, потому что все дешевле и меньше народу. По большей части, самостоятельная экскурсия может быть более сложной из-за вероятности закрытия дорог из-за снега. Как кто-то еще упомянул, зима - лучшее время, если вы хотите увидеть северное сияние.

Я на самом деле собираюсь в Исландию в конце февраля и нашел достаточно основных вещей, чтобы заполнить целую неделю.

Вы также можете заняться подводным плаванием зимой!


2

Имейте в виду, что есть много вещей, которые вы, вероятно, не можете сделать в течение зимы легко - путешествие в интерьер, являющееся очевидным.

Я подозреваю, что путешествие за пределы Рейкарвика будет трудным / дорогим. Это приятный маленький город для посещения, но на вашем месте я бы сэкономил свои деньги и посетил бы лето, когда у вас было бы гораздо больше возможностей для посещения (и если вы поедете в конце лета, есть разумный выбор). шанс увидеть аврору).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.