Где я могу принять душ в аэропорту Дубая?


24

У меня есть два трансфера между рейсами на дальние расстояния в DXB, и я бы хотел освежиться в душе. Информация в сети устарела и противоречива, а официальный сайт на удивление бесполезен. Я буду в Терминале 3 (Эмираты), хотя я сделаю длинный переход к T1 и обратно, если мне нужно. У меня нет частого доступа в салон.

Какие у меня варианты для душа?


1
Мне нравятся такие посты, личный опыт превосходит любые ссылки. Спасибо, что поделились этим, многие люди извлекут выгоду из этого.
Нин Дер Тал

У вас есть достаточно времени для прогулки T3-T1? IIRC, в стороне T1 есть больше залов третьей стороны, и долгая прогулка может помочь вам после долгого полета!
Гаграварр

У меня есть ~ 3 часа в обе стороны, так что я, вероятно, справлюсь, но я предпочел бы успокоиться в T3 - особенно на обратном пути, когда мне также нужно поразить дьюти фри!
lambshaanxy

Я нашел информацию прямо на официальном сайте - не уверен, когда вы посмотрели. Кроме того, dubaiairport.com не был официальным сайтом аэропорта; домен был куплен и теперь перенаправляет на dubairairports.ae (официальный сайт).
Бурхан Халид

Ответы:


28

Я настоящим представляю ...

Исчерпывающе исчерпывающий гид по аэропорту Дубая

Все цены и информация точны по состоянию на июнь 2014 года.

Marhaba lounge

В лаундже Marhaba в T3 Concourse A (между воротами A2 / A3) есть довольно приятные душевые кабины, легко сопоставимые с четырехзвездочным отелем. Один душ без доступа в салон стоит 55 дирхамов (~ 15 долларов США), включая набор полотенец и косметики (шампунь, мыло для тела, зубная щетка, набор для бритья и т. Д.). Просто имейте в виду, что летом в душном Дубае даже "холодная" вода теплая, а вентиляция минимальная, поэтому она очень быстро становится похожей на сауну, если вы слишком долго принимаете душ. Открытие дверцы кабины обеспечивает быстрое облегчение. Там может быть очередь (даже дольше, чем бесплатный душ). Общий балл, 8/10 .

  • Полный доступ в лаундж стоит 190 дирхамов (~ 50 долларов США), что дает вам буфет, доступ в Интернет, а также трансфер с багги до ваших ворот.
  • Бонус : доступ в зал ожидания предоставляется с MasterCard «Титан, Платина или Мир», если он (в соответствии с Правилами и Условиями ) выпущен на Ближнем Востоке и в Африке, хотя правоприменение выглядит немного ослабленным.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Дубай Интернешнл Отель

Вы можете принять душ в любом из многочисленных торговых центров Dubai International Hotel , в том числе в Зале А, за 15 долларов США. Еще не проверено.

G-Force Клуб Здоровья

Доступ в тренажерный зал G Force Health Club (включая душевые), в T3 Зале B только , лифт уровня 5 прямо напротив лифт к поездам Gate A, можно приобрести за дирхами 70 (~ US $ 19) в течение 1,5 часов. Тренажерный зал простой, но выполняет свою работу: беговая дорожка, велотренажер, многофункциональный тренажер, гантели. Душ, с другой стороны, довольно приятный, пакет услуг включает в себя все, вплоть до Q-чаевых, и вы даже получите халат. Плюс вода круче, и она не испаряется так плохо, как версия Мархабы. Общий балл, 10/10 !

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Общественные души

В Coucourse A, рядом с выходом A1 прямо напротив винного магазина Le Clos, есть четко обозначенные бесплатные общественные души. Они выглядят чистыми, но без излишеств, вам нужно взять с собой собственное полотенце и туалетные принадлежности (есть дозатор мыла), и когда я пришел посмотреть, была (короткая) очередь (но она может быть короче, чем Мархаба салон). Видимо, зал B имеет аналогичную настройку у ворот B13, и есть несколько указателей, указывающих путь.

В Спальные места в аэропортах бесплатные души в Терминале 3 можно найти возле следующих ворот:

Терминал 3, между воротами A1 - A24, воротами B13 - B19 и воротами C18 и C22.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


6
Вы в аэропорту Дубая прямо сейчас ?
Адитья Сомани

1
Нет, это несколько недель отдыха.
lambshaanxy

В прошлый раз я принимал душ, я не помню ворота, но в основном это комната отдыха с бесплатным душем.
Afetter

1
Вы принимали душ несколько раз в аэропорту Дубая? : O Как часто вы путешествуете по Дубаю?
Адитья Сомани

5
27 раз с 2007 года. И поверьте мне, если вы летите в Австралию <-> Европа, вы также можете
принять
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.