Соображения безопасности для одинокой деловой женщины-путешественника в Мексике


15

На следующей неделе я еду в Леон в Мексику в качестве предпринимателя.

Помимо обычных мер предосторожности, которые обычно принимают индивидуальные бизнес-путешественницы (не ищите неприятностей, не обращайтесь в экстренные ситуации, следите за моей сумочкой и напитками, берите только официальные такси и т. Д.), Нужно ли мне брать какие-то другие специальные риски / мошенничество / опасности во внимание? В Великобритании и США инструктивные указания для Гуанахуато государства не содержат конкретные угрозы , но к сведению , что сольный женские путешественники должны быть "особенно начеку.

Я действительно с нетерпением жду поездки, но хочу быть готовым.


2
Я тоже буду в Леоне на следующей неделе! Хочешь кофе? :)
Флимзи

12
@Flimzy Вы либо проверяете мою приверженность Первому Закону о безопасности в Интернете, либо это прекрасное дружеское предложение.
Элли

Несколько других участников этого сайта встретились со мной лично в прошлом году в Лондоне ... они могут поручиться за мой (возможный недостаток) характер!
Флимзи

Если серьезно, я приеду в Леон, вероятно, 6 или 7 июня ... так что я могу скучать по тебе. Но если вы заинтересованы в кофе, вы можете связаться со мной через коучсерфинг (а также прочитать см. Мои личные ссылки) (ссылка CS в моем профиле). Я буду путешествовать с другом или двумя, и встреча с другим человеком была бы замечательной.
Флимзи

Ответы:


17

Леон - маленький и несколько некрасивый город, и поэтому он не очень привлекает туристов, поэтому большинство схем мошенничества с туристами здесь не распространены. Я провел там много месяцев и снова приеду в конце следующей недели.

Я не знаю вашей национальности или того, как вы прибудете (самолетом, автобусом, автомобилем), поэтому могу предложить только несколько общих предложений. Большинство из этих советов применимы к любому человеку в любом иностранном городе.

  1. Леон не особо опасный город, но, конечно, есть районы, которые вы должны избегать в одиночку ночью, как и в любом городе. Просто используйте здравый смысл, не ходите по темным переулкам.

  2. Люди в Леоне, как правило, дружелюбны и полезны, как и в большинстве районов Мексики. Если вы говорите по-испански, у вас не будет проблем ... если вы говорите только по-английски, вы почти наверняка найдете несколько человек, которые могут помочь вам, если вы заблудились, или вам нужна помощь в поиске ресторана или чего-то еще.

  3. Не оставляйте ценные вещи без присмотра - даже в запертом автомобиле. У меня из багажника украли ноутбук и многие другие вещи, пока я был в супермаркете в Леоне всего 20 минут.

  4. Не ведите себя как турист. Я 6'2 "американец. Я выделяюсь, как больной большой палец в Леоне (как в большинстве районов Мексики), но я хожу с уверенностью, как будто я знаю, куда я иду (я обычно делаю-- но даже когда я этого не делаю, я притворяюсь). Сделайте то же самое, и вы не будете такой большой целью. Особенно в местах, где много туристов (автобусная станция, аэропорт и т. д.). Это включает в себя не ходить с дорогими одежда, кошельки или фотоаппараты на шее.

  5. Если вы берете такси, либо договоритесь о цене, прежде чем сесть в такси, или попросите использовать счетчик такси (и счетчик такси, вероятно, будет лучшим выбором, пока вы не узнаете подходящие цены). В противном случае, водитель такси, вероятно, выбьет вас.

  6. Будьте дружелюбны и не пугайтесь. Злоумышленник / вор с меньшей вероятностью нападет на вас, если вы будете уверены в себе. Посмотрите людям в глаза, улыбнитесь и произнесите «Buenos días», «buenas tardes» или «buenas noches» (в зависимости от времени суток), и большинство людей ответят улыбкой и приветствием. И если бы они были потенциальным злоумышленником / вором, их, вероятно, уже нет, как только вы установили немного взаимопонимания. В Мексике уместно приветствовать незнакомцев с улыбкой и приветом - хотя есть места, где это может считаться чрезмерно дружелюбным или даже восприниматься как сексуальное продвижение (особенно если это происходит с противоположным полом), это не концерн в Мексике.

Короче говоря, в Леоне нет ничего особенного или уникального, с чем вы вряд ли столкнетесь в большинстве городов, даже в США (кроме языковой разницы). Основным исключением является то, что полиция не воспримет всерьез сообщения о грабежах, и полиция может даже вступать в сговор с ворами. Так что будьте предельно осторожны, чтобы не подвергать себя ненужному риску кражи, так как вы, вероятно, будете сами по себе, не прибегая к помощи, если это произойдет.

И, наконец, в качестве отступления, если позволяет ваше расписание, сделайте небольшой обход в город Гуанахуато, примерно в 45 минутах к юго-востоку от Леона. Это, пожалуй, самый красивый город в Мексике, и он стоит того, чтобы покататься на нем за короткое время! Вам понадобится как минимум 2-4 часа, чтобы увидеть центр города, хотя вы можете провести там 2 недели и не скучать.


3
Хороший совет. Ситуация звучит комфортно в рамках того, что я запланировал. Я постараюсь быть таким же смелым, как британец, в использовании моего испанского языка для начинающих, и все будет хорошо.
Элли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.