Есть ли в Татрах трассы для детей?


8

До рождения детей мы были заядлыми туристами. Наши дети сейчас в возрасте, когда мы хотели бы познакомить их с этим замечательным хобби. Только мы не знаем, с чего начать, но хотели бы сделать это в Татрах. Татры в целом недружелюбны, а если нет, то как найти хороший старт для маленьких детей?

Ответы:


8

Зависит от того, сколько лет детям и куда именно вы хотите пойти.

Я пошел в Нижнюю Татру (где-то около Липтовского Микулаша ) с моими родителями, когда мне было около 10 лет, и мы обычно ходили в горы или на полдня гуляли по многочисленным тропам. Тропы к горам в это время, где более или менее просто плоские камни расположены рядом друг с другом, поэтому мне приходилось следить за своим шагом, но не на что трудно или жаловаться.

Пешие прогулки вверх и вниз по горам были для меня немного амбициозной задачей, даже если я был в хорошей форме и привык к долгим прогулкам, но выполнимым, если вы не торопитесь, останавливаетесь на отдыхе или даже поднимаетесь на гору и спускаетесь вниз. Частично проблема заключалась в большой высоте, к которой я должен был привыкнуть.

Поездка в Высокие Татры состоялась всего несколько дней, но, насколько я помню, это гораздо более сложный ландшафт с более крутыми подъемами и более сложными тропами.

Не забудьте взять с собой достаточное количество еды, воды и солнцезащитного средства, когда начнете. Рестораны, кафе или киоски довольно редки, и последний шанс купить еду и напитки находится внизу или вверху подъемных станций, идущих вверх и вниз по горам.

Поэтому я бы ответил на ваш вопрос: да, по крайней мере, трассы в Нижних Татрах подходят для детей.


2

Мне не сколько лет твоим детям, но в польских горах мало троп для детей:

  • Хохоловская долина (зеленая тропа)
  • Косцелисская долина (также зеленая тропа)
  • Żcieżka pod reglami / Ścieżka nad reglami (я не знаю, как перевести его название на английский)
  • путь от поляны Паленица (Поляна Паленица) до Морских Око - здесь много туристов каждый год, но вы можете увидеть много красивых вершин.
  • от Kuźnice (часть Закопане) до Gąsienicowa Valley (вы можете выбрать желтоватый или синий маршрут)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.