Какие автобусные (автобусные) рейсы из Салоников, Греция, в Тбилиси, Грузия?


10

Ну, я волнуюсь, что наступила плохая погода, и я должен переключиться с автостопа на общественный транспорт. Я знаю, что есть автобусы из Стамбула в Тбилиси, но мне интересно, может ли быть даже прямое автобусное сообщение из Греции в Тбилиси, поскольку там, похоже, есть грузинское сообщество экспатов.

Пока что я ничего не могу найти с помощью своего поиска в Интернете, но, может быть, есть какие-то секреты, которые можно найти при поиске на греческом или русском?

Я нашел упоминание на веб-сайте Lonely Planet, что действительно есть автобусы из Салоников в Тбилиси - но никаких подробностей.

Для действительно выносливых, несколько компаний управляют автобусами в Салоники и Афины (€ 100) из Ортачалы.

В другом месте на Одиноком дереве с шипами планеты есть некоторые комментарии с большим количеством деталей, но без подробностей:

djpeanut: мой друг взял его в конце прошлого года. Не так уж и удивительно.

fluffy_bunny: я думал, что есть автобусы из Дидубе (Неотурс). Но цена в $ 100 0р так примерно правильная. Поездка занимает около 2 дней.

Кто-нибудь может найти время, цены, компании, пункты отправления, какие-нибудь сочные детали, которые мне могут понадобиться?


2
Я сел на автобус из Салоник в Стамбул прошлым летом. Когда я искал автобус до Стамбула, я видел много автобусов, направляющихся в Грузию; оказалось, что их было много. Однако найти информацию о расписании автобусов было практически невозможно. Кажется, есть много небольших автобусных станций (иногда просто ad hoc) и много противоречивой информации. Лучше всего поспрашивать на нескольких автобусных станциях или попросить говорящего по-гречески позвонить и спросить. Кажется, что автобусы регулярно заполняются, поэтому резервирование (если возможно) будет разумным.
nibot

Ответы:


5

Хорошо, после еще большего исследования и работы я достиг некоторых обобщений (любое из которых может быть неправильным, поэтому, пожалуйста, поправьте меня):

  1. Между Грецией и Грузией автобусы работают не с автобусными компаниями, а с туристическими агентствами.
  2. Автобус отправляется из Греции в направлении Грузии каждый день недели, причем одно конкретное туристическое агентство занимается каждым конкретным днем ​​недели. Это предполагает, что может быть семь агентств, предполагающих, что есть автобус на все 7 дней недели.
  3. Все или большинство учреждений имеют отделения в том же районе города Салоники, в части Filippou улице около AGN. Улицы Стратиоту и Мицона , рядом с руинами римского форума в Салониках.
  4. Не во всех агентствах есть англоговорящий персонал, но в Nougzari Tours . Другие агентства в этом районе с радостью отправят вас туда, если вы не справитесь на греческом, грузинском или русском языках.
  5. Время отправления может отличаться, рекомендуется проверить при бронировании. Это, вероятно, подпоследовательность автобусов, являющихся чартерами.

Руины римского Форума в Салониках рядом с несколькими грузинскими туристическими агентствами, которые курсируют на автобусах в Тбилиси:

Римский Форум Салоник

Известные агентства управляют автобусами в определенные дни недели

Витрины нескольких грузинских туристических агентств в Салониках в районе, описанном выше: shopfronts

(Этот ответ является вики-сообществом, поэтому исправьте ошибки или добавьте недостающую или новую информацию.)


5

Пытаясь посетить офис Borjomi Travel выше, я обнаружил еще одно туристическое агентство практически по соседству с автобусом, который отправляется в другой день:

НУГЗАРИ ТУРЫ

Салоники адрес: Филиппу 37

Салоники отточенный номер: 2310 239 080

Афины адрес: Ynonos 302 / Площадь Омония

Электронная почта: info@nougzaritours.gr

Цена в одну сторону: 80 евро , возвратная цена: 150 евро

Отправление: по четвергам в 8 или 9 утра (но иногда в более ранний час, например, с полуночи до 4 утра!)

Прибывает: вечер пятницы около 9 вечера или 10 вечера


5

Norbis Travel в Салониках - один из вариантов (Lonely Planet предлагает и другие)

Телефон: 2310287721

Автобус отправляется не с обычного автовокзала в Салониках, а с Makedonikis Aminis 7 .

Он идет только один раз в неделю по понедельникам в 7:30 утра .

Цена € 120 .

Поездка из Салоник занимает 36 часов .

(Я буду держать награду открытой, так как я все еще думаю, что есть и другие возможности, помимо этого, и я также хотел бы включить информацию об Афинах)


3
Автобусная компания Neo-Turs предлагает автобусные трансферы Tbilsi - Салоники - Афины и обратно, начиная с автовокзала Didube (цена: 100 US- $). wikitravel.org/en/Tbilisi#b
Руди

@Rudy: После дополнительных исследований я теперь почти уверен, что автобусами управляют туристические агенты, а не автобусные компании, я полагаю, что они все зафрахтованы. Это может означать, что агент в Грузии имеет другое имя, чем агент в Греции.
hippietrail

4

Я не могу найти много деталей, но, кажется, есть автобус. На этом сайте говорится, что он проходит через Афины в Тбилиси раз в неделю.


Хорошая находка. Я вижу, что цены еще ниже, интересно, оно старое. Это выглядит как страница, сделанная японским путешественником?
hippietrail

Да, я так думаю. В записи Whois говорится: Daiki Ono, 1-1-3- # 509, Тоджа-мачи, Нака-ку, Йокогама-ши, KANAGAWA 231-0033 ЯПОНИЯ
RoflcoptrException

4

Вот компания, рекомендованная грузинским другом-экспатом, живущим в Салониках, как лучшая:

BORJOMI TRAVEL

Салоники адрес: Филиппу 39

Номер телефона: 2310 243 238 , моб .: 693 25 96 441

Цена в одну сторону: 80 евро , возвратная цена: 150 евро

Продолжительность: примерно 34 часа

Отправление: воскресенье в 9 вечера

Отходит от: улицы Лаггада возле автобусной остановки Ergatikes Katikies


2

«Октави Трэвел» отправляется каждую среду и субботу из Салоник. Тел. это 2310233964 и 2310566445, а адреса Fillippou 35 и Galopoulou 13 в районе Xirokrini.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.