Где я могу послушать живую музыку «цыган» в Бухаресте?


11

Я живу в Бухаресте уже месяц, и в конце мая я приму гостей из Франции на несколько дней.

Одна из их фантазий о Румынии - слушать традиционную «цыганскую» музыку со скрипками, как мы ее понимаем в Западной Европе.

У меня возникают проблемы с поиском чего-то другого, кроме Манеле (что есть везде, но я ищу что-то, что больше похоже на Les Yeux Noirs или это ). Я читал о трансильванских деревнях, где вы можете найти что-то, например, Палатку или в окрестностях Клуж-Напоки, но у нас не будет времени поехать туда.

Единственное, что я знаю в Бухаресте, это Caru Cu Bere, но музыка не живая, и они меняют музыкальный жанр каждые три песни - отличный ресторан, но не то, что я ищу.

Есть ли место, где я могу послушать живую музыку цыган (будь то бар, ресторан, уличная анимация, клуб, концертная площадка ...) в Бухаресте?


1
Клуж-Напока вряд ли деревня ...
Расслабленный

@ Relaxed: правильно, спасибо, я редактировал это. Я читал на форумах, что в регионе есть деревни и возможности для цыганской музыки, но это слишком далеко.
Робин

Ответы:


4

Есть пара ресторанов, в которых иногда звучит живая цыганская музыка. Если вы связались с ними, вы сможете узнать, играют ли они какие-нибудь группы, пока ваши друзья в городе (при условии, что это не слишком поздно).


2
В своих исследованиях и для справки я также наткнулся на casa romaneasca и Terasa Doamnei ... Спасибо за ваш ответ!
Робин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.