Тайский переворот: какой степени разрушения следует ожидать туристам?


20

Многие магазины / рестораны / пансионы закрыты, или это обычный бизнес? Много ли в Бангкоке и по всей стране установленных контрольно-пропускных пунктов, которые могут потенциально замедлить путешественника?


1
Этот туристический блоггер часто рассказывает о ситуации, особенно в Бангкоке: twitter.com/RichardBarrow
Kenny LJ

Ответы:


13

В настоящее время здесь, в Таиланде, все как обычно. Гостевые дома, отели, рестораны, магазины, автобусы, самолеты и т. Д. Работают в обычном режиме. Международные рейсы приходят и уходят.

Армия не ввела никаких ограничений на поездки

Вокруг Бангкока разбросаны армейские контрольно-пропускные пункты, что может увеличить время вождения. Но они в первую очередь ищут оружие и материалы для протеста, поэтому такси, полные туристов, проезжают довольно быстро. Оба аэропорта в Бангкоке (Суварнабхуми и Дон Муанг) советуют вылетать раньше, если вам нужно успеть на рейс, возможно, за 3–4 часа до вылета, на случай, если при достижении контрольно-пропускного пункта интенсивное движение.

За пределами Бангкока вы бы не знали, что мы были на военном положении, если бы вы не увидели это в новостях.

ОБНОВЛЕНО

Вскоре после того, как я опубликовал свой ответ, армия объявила государственный переворот. Армия ввела комендантский час с 10 до 5 часов утра, школы закрыты сегодня и завтра (23-24 мая), а на телевизионных каналах транслируются только официальные объявления.

Но большая часть моего ответа по-прежнему применима, так как туристические услуги, магазины, предприятия работают как обычно. Путешественникам, совершающим полеты в период комендантского часа, по-прежнему разрешается совершать поездки в аэропорты и из аэропортов.


Обратите внимание, что, как правило, комендантский час распространяется на всю страну (включая такие места, как Пхукет), а не только на Бангкок.
lambshaanxy

7

Ситуация там нестабильна ... даже если кто-то может сказать "ничего не закрыто" (и я уверен, что сейчас есть сбои, потому что есть лагеря протестующих, и сейчас армия вмешивается, что не является хорошим знаком) ситуация может полностью измениться в течение 24-48 часов в зависимости от событий.

Как правило, во время их политических кризисов большая часть разрушений ограничивается некоторыми частями Бангкока (и обычно другие части работают как обычно).

Удачи.


2

Я был в Таиланде с конца июня до начала июля 2014 года (Хат Яй, Сонгкхла, Ханом, Ко Самуи, Ко Панган, Ко Тао, Бангкок, Аюттхая). К тому времени комендантский час уже был полностью отменен по всей стране.

Как турист, делающий обычные туристические вещи, не было никаких признаков каких-либо политических волнений или военного переворота. Я не испытывал никаких неудобств.

В настоящее время создается впечатление, что ситуация стабилизировалась и будет оставаться таковой как минимум на ближайшие месяцы. (Военные обещают выборы только в октябре 2015 года.)


Я могу подтвердить, что мой друг только что уехал в Таиланд и сообщает об этом
greg121
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.