Где можно взять напрокат автомобиль во Французской Гвиане, чтобы пересечь Суринам / Бразилию?


14

Полет в Суринам может быть очень дорогим, поскольку трансатлантические связи жестко контролируются ГСН. Менее дорогим решением является поездка в соседнюю Французскую Гвиану, которая официально является частью ЕС. Путешествие 400 км между двумя столицами может быть довольно хлопотным. Было бы удобно взять машину напрокат и просто водить себя.

К сожалению, главное агентство по аренде аэропортов не позволяет вам пересекать границу с Суринамом или Бразилией. Кто-нибудь здесь знает о арендном агентстве, которое разрешает пересечение границы между ЕС и Южной Америкой?

Если в действительности нет агентства по аренде, можете ли вы купить страховку для пересечения границы между ЕС и Южной Америкой?


4
Отличный длинный вопрос!
Анкур Банерджи

10
Мне нравится идея, что Франция имеет общую границу с Бразилией ...
mouviciel

5
Знаете ли вы, что во Французской Гайане сейчас есть междугородние автобусы ? Не то, чтобы «хлопоты» были неоправданными (вам понадобилось бы три автобуса через Французскую Гайану, затем паром и еще один автобус в Суринаме), но, по крайней мере, есть способ с расписанием. Наверное, интереснее, чем вождение, если медленнее.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

1
@ Жиль, было бы полезно сделать ответ.
Mouviciel

2
@ Жиль Да, я знаю об этом. Вот что я имел в виду под «хлопотами». Их график очень "неформальный", что делает невозможным пересечение границы до закрытия вечера. Аренда автомобиля может решить эту проблему.

Ответы:


4

Официальный сайт туризма Французская Гвиана перечисляет несколько вариантов транспорта ( в том числе некоторые аренде автомобилей) в разных городах и их телефонные номера. Если они не позволяют покинуть страну, то попробуйте поехать автостопом или сесть на автобус до приграничного города, пересечь границу, а затем продолжить поездку на автобусе или на арендованном автомобиле в Бразилии.

Если этот вопрос все еще актуален и стоит междугороднего звонка, вы можете позвонить ему и спросить, или отправить электронное письмо.

Не забудьте доложить! :)


1
В списке есть некоторые, с которыми мне еще нужно посоветоваться. Но многие, с которыми я консультировался, не разрешают пересекать границу. Есть автобусные соединения, но они требуют пребывания на границе. На машине вы сможете прибыть в Суринам в тот же день, когда приедете.

1

Полет в Суринам намного дешевле, чем полет в Кайенну. Аэропортовые сборы в Кайенне, как правило, очень высоки. Не знаю, откуда вы приехали, но поездка в США из Парамарибо обойдется вам вдвое дешевле, чем в Кайенне.

При этом, если вы найдете более дешевый способ добраться до Кайенны, а затем захотите пересечь границу, это не имеет большого значения, если у вас есть надлежащие документы, которые есть в каждой стране. На сайте торговой палаты есть список агентств по аренде автомобилей в аэропорту : однако вам придется принять меры, чтобы оставить машину где-нибудь в Сен-Жорже или Сен-Лоране, что может быть сложно.

Есть также различные такси, которые бегают вокруг FG. Вы можете найти информацию о них на blada.com

Наконец, несколько месяцев назад был рейс из Кайенны в Парбо.


3
Я думаю, что речь идет о страховке для пересечения границы, а не о том, куда лететь. И сравнение полетов, похоже, уже сделано.
Винс

Дешевле летать в Кайенну или Парамарибо, зависит от того, когда вы летите и откуда. Из Парижа я думаю, что Кайенна обычно значительно дешевле.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

1

Даже вы можете взять машину и пересечь границу в Бразилию из Французской Гвианы, я думаю, вы знаете, что вы можете использовать эту машину только в штате Амапа. Я не знаю, куда ты идешь, но штат Амапа не имеет соединенных дорог на юге из-за реки Амазонки. Посмотрите на карту.

Если вы планируете посетить другие места в Бразилии, вы можете вылететь из Макапы (столицы штата Амапа).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.