Правда ли, что с книгой моряка вы путешествуете дешево?


15

Время от времени я вижу людей, которые получают приоритет в очередях в аэропортах, когда они показывают книгу своего моряка, которая является отчетом их судоходной карьеры. Мне также неоднократно говорили, что люди, летящие по книжке Моряка, получают лучшие тарифы в одну сторону. Это правда, или это одна из тех городских легенд?


Я полагаю, что, как правило, это действительно только для поездок на / с вашего корабля, с соответствующими документами, подтверждающими это. На этом сайте туристического агентства есть информация
Гаграварр,

Ответы:


20

AFAIK, это не работает таким образом, это не та скидка, которую вы получаете за стойку, показывая книгу моряка или удостоверение личности.

Такие скидки обычно предоставляются морякам их компаниями (судовладельцами), компания свяжется с авиакомпанией и получит специальную скидку. Это используется, когда судоходной компании необходимо переместить экипаж из одного района в другой, управлять другим судном или когда моряки возвращаются на свои корабли после отплытия.

Еще одна вещь, это обычно делается путем заключения двусторонних соглашений между судоходными компаниями и авиакомпаниями, это не является гарантированной выгодой.

Соглашения такого рода существуют не только с судовыми компаниями, но также это может случиться с крупными компаниями, я видел нефтяные компании с такими преимуществами, но опять же, это не то, что сотрудник может получить самостоятельно, это должно быть сделано в уровень компании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.