Могу ли я оставаться в туалете самолета во время посадки?


60

В целях безопасности все авиакомпании заставляют вас вернуться на свое место, когда вы находитесь в туалете перед посадкой.

Но что, если вам действительно нужно было идти и не выходить даже после настойчивого стука? Каким протоколам следуют бортпроводники в такой ситуации?

ОБНОВЛЕНИЕ (6 августа 2015 г.): Вот несколько недавних новостей о том, как пилот в Швеции справился с ситуацией.


7
Это одна из причин, по которой знак ремня безопасности появляется заранее.
Кейт Грегори

20
При необходимости они могут сказать капитану, что кабина не защищена, и самолет прервет посадку и облетит. Не надейтесь быть популярным после этого ...
Гаграварр

4
Вы уверены, что они зайдут так далеко, чтобы прервать посадку?
Прометей

2
@Gagravarr На самом деле, скорее всего, произойдет обратное, они могут объявить экстренную посадку и получить приоритет и приземлиться как можно скорее.
Неан Дер Таль

3
@dbkk это может произойти, если парень плохо реагирует. Вот что я имел ввиду. Кстати, я работаю в авиакомпании и знаю правила недисциплинированных пассажиров и знаю, какие шаги может предпринять капитан.
Нин Дер Тал

Ответы:


102

Одним из этапов подготовки салона к посадке является проверка того, что все пассажиры сидят и пристегнуты, ни один из пассажиров не использует туалеты, и туалеты заблокированы (это может быть [заблокировано] снаружи). Причины проверки туалетов для пассажиров при посадке и взлете связаны как с безопасностью, так и с точки зрения безопасности.

Причины, связанные с безопасностью, очевидны, приземление может быть трудным, а сидение в туалете может быть опасным. Причины, связанные с безопасностью, также очевидны, самолет находится ближе к земле и, скорее всего, над городом, что делает планы диверсий более значительными.

Что будет делать команда

  • Экипаж постучит в дверь и попросит вас выйти.
  • Они также могут открыть дверь снаружи и открыть ее.
  • Они могут легко снять всю дверь, если вы продолжите запирать ее изнутри (двери туалетов оборудованы для этого).
  • Экипаж также проинформирует капитана о ситуации, в зависимости от решения экипажа, он может вызвать охрану по прибытии или вызвать бортового маршала авиации.

Что вы должны сделать

  • НЕ сопротивляйтесь никакими средствами, ни устно, ни физически.
  • Если они спрашивают вас, что вы делаете, четко объясните им причину, не говорите расплывчатые слова, такие как «Я плохо себя чувствую», просто говорите это ясно, что-то вроде «У меня диарея».
  • Если они хотят открыть дверь, чтобы убедиться, откройте ее для них, если они пытаются открыть дверь снаружи, не сопротивляйтесь ей. Скорее всего, они быстро посмотрят и закроют дверь.

Если они уверены, что вы просто не делаете ничего плохого, они не будут обострять это.

Помните, что бортпроводники доставят сообщение капитану в зависимости от того, какое первое впечатление у него возникает, это впечатление может быть угрозой или парнем с плохим желудком . Капитан будет реагировать в соответствии с первым вызовом, так как это посадка, которая считается критической фазой в бизнесе авиакомпаний, реакция может быть такой же экстремальной, как объявление аварийной посадки, или такой простой, как «сказать парню, чтобы он держался за что-то». ».

Наконец, реакция будет отличаться от одной авиакомпании к другой, от страны к другой, экипажа к другой. В некоторых странах я ожидаю, что реакция будет экстремальной во имя безопасности, в то время как в некоторых других (например, в Азии) команда может быть более понимающей. В любом случае, команда - это люди, и они понимают потребности людей.


1
@JoErNanO для меня это немного лучше, чем позволять незнакомцам допрашивать меня ..
Nean Der Thal

3
+1 за «Скорее всего, они быстро заглянут и закроют дверь»
Firee

1
Лучший способ рассказать незнакомцам о вашей диарее: youtube.com/watch?v=CKjaFG4YN6g
Йоханнес

11

Я приземлился сидя на унитазе во вторник в Атланте из Амстердама. Не ешьте копченого лосося во время полета. Уч. Я фактически сказал стюардессе, что не могу ждать, и она просто сказала мне оставаться на месте, пока самолет не остановится. Я держался крепко и, честно говоря, все было не так плохо, кроме судорог.


Я не думаю, что это на самом деле разрешено, рад, что вы были в порядке, но я думаю, что это противоречит правилам, так как кабина не безопасна.
Бурхан Халид

Другой пассажир посмотрел на вас любопытными взглядами?
Firee

6

Они откроют дверь; все дверные замки можно эксплуатировать снаружи, обычно открывая «занятую» панель


5

Из моего опыта в трансатлантическом полете:

Сначала они стучат: стучите, стучите, мы приземлимся, сэр. Я: ОК.

Несколько минут спустя: они стучат больше: стук, стук, стук, мы приземляемся, сэр, вам нужно вернуться на свое место. Я: мне нужно 5 минут.

Несколько минут спустя: они стучат в дверь: бац, бац, бац, сэр, вам нужно немедленно вернуться на свое место !!!!!!! Я: Я почти закончил.

Через несколько минут я открываю дверь, выхожу, и все в самолете начинают пялиться на меня, и я как Привет :)


Похоже, вы должны были объяснить, почему вам нужно больше времени.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.