Это технически незаконно для граждан США посещать Кубу? [Дубликат]


39

Существует поверье, что граждане США будут делать что-то незаконное, если они посетят Кубу.

Я помню, как много лет назад в Мексике многие люди отправлялись в обход Кубы, что американцы посещают Кубу не противозаконно, но если они потратят там деньги, то технически нарушат закон «борьбы с врагом»?

Так какова настоящая история? Это все устарело или незаконно, чтобы люди из США ездили на Кубу? Или правда в том, что они тратят там деньги? Каковы реальные правовые последствия, если таковые имеются?


2
У меня есть ощущение, что законность зависит от вашей причины посещения там, поскольку есть некоторые причины, которые не нуждаются в разрешении. Вы думаете о чисто туристическом визите?
Гаграварр

1
Я думаю просто прояснить этот вопрос раз и навсегда для всех. Таким образом, отличный ответ покроет различные возможности. Хорошие ответы могут охватывать только одну возможность.
hippietrail

Если вы являетесь гражданином США, намеревающимся посетить Кубу, возможно, стоит проверить Cuba Travel Network . Лично я не использовал его, и не связан с сайтом, но совет пришел от очень опытного путешественника, который сказал, что они смогли помочь ему с большинством технических деталей, чтобы у него не было никаких проблем.
MightyMover

2
Я назвал этот вопрос дубликатом этого более свежего вопроса в свете недавних политических изменений в ситуации. В интересах предоставления посетителям самой последней информации это представляется целесообразным. И, надеюсь, однажды этот вопрос будет закрыт как дубликат, объясняющий, почему теперь гражданам США разрешено посещать Кубу ...
Flimzy

Ответы:


28

Насколько я понимаю, вы можете посетить Кубу, но не можете потратить там деньги. США имеют эмбарго на Кубу. В Википедии есть довольно солидная статья . Вам нужна лицензия, чтобы реально участвовать в торговле ... но поскольку это включает в себя покупку продуктов питания, вы, по сути, не можете поехать на Кубу.

Лицензии выпущены однако. У меня есть кубинский дядя, который возвращается раз в год. Действительные причины согласно wikitravel :

Профессиональные журналисты на командировках на Кубе

Профессионалы, занятые полный рабочий день, проводящие научные исследования или посещающие профессиональные конференции

Лица, занимающиеся официальным государственным бизнесом

Следующие выдаются на индивидуальной основе:

Лица, посещающие близких родственников на Кубе

Студенты дневного отделения, проводящие академические исследования, будут засчитаны в аспирантуру

Студенты или аспиранты, участвующие в программе обучения за рубежом продолжительностью не менее 10 недель

Профессора / преподаватели, работающие в американском учебном заведении, путешествующие на Кубу

Лица, занимающиеся религиозной деятельностью

Внештатные журналисты

Лица, занимающиеся гуманитарными проектами

Лица, участвующие в некоммерческих культурных выставках

Итак, в заключение, это открытая поездка? Это возможно? Да. Я слышал, что самый распространенный способ обойти это - «писатели-путешественники».


Ха, ты прав.
Стакан

@ Джинамин: «Ты можешь посетить Кубу, но там нельзя тратить деньги». Это предложение не имеет смысла ... как только вы на Кубе, вы не можете проехать в аэропорт без уплаты таможенных сборов и (обязательной, местной) медицинской страховки. Выйдя, вы не сможете выйти без уплаты аэропортового налога (+ -25 долларов США). Таким образом, даже если вы получите 50 кг еды в своем багаже, вы не сможете посетить Кубу, не потратив там денег.
YMS

3
@yms * вздох. Да. Пожалуйста, обратитесь к «но так как это включает в себя покупку еды, вы, по сути, не можете поехать на Кубу». Я учел тот факт, что вы ДОЛЖНЫ потратить деньги, чтобы посетить Кубу. Кроме того, обратите внимание, что прибытие в аэропорт технически «посещение Кубы», поэтому вы противоречите себе в своем заявлении.
Стакан

2
Ginamin, О, теперь, когда я снова прочитал свой комментарий, я понял, что он не получился правильным ... Я не собирался критиковать ваш ответ, это было действительно ясно (я также проголосовал против, если это поможет), поэтому я прошу прощения , Я просто хотел подчеркнуть противоречия, присущие этому вопросу.
YMS

2
@yms Я действительно сделал это противоречивое заявление, потому что сам закон противоречив ... почти забавно :)
Beaker,

17

Дополнение от 18.03.2015.

Ограничения для граждан США, путешествующих на Кубу , были еще более смягчены :

(...) В то время как туризм по-прежнему запрещен законом, новые правила равносильны разрешению для любого американца, который хочет поехать на Кубу, чтобы спланировать учебное пребывание там, пока они ведут учет своей деятельности в течение пяти лет.

Путешественники, которые заполняют свои дни посещениями музеев, осмотром культурных достопримечательностей и беседами с кубинцами об их обществе и ведут ежедневный журнал, могут удовлетворить требования. Американские официальные лица предположили, что контроль за прибытием и уходом тех, кто совершает поездки между людьми, будет незначительным.

Дополнение от 15.01.2015.

17 декабря 2014 года Обама объявил об изменениях в правилах передвижения и эмбарго против Кубы в целом. Подробности можно найти на следующей странице:

Информационный бюллетень: Министерство финансов и коммерция объявляют о нормативных поправках к санкциям на Кубе

Подводя итог, хотя граждане США все еще технически незаконно посещать Кубу в качестве обычных туристов, ограничения были смягчены, и существует гораздо больше возможных сценариев, которые позволяют путешествовать туда, например, больше не требуется подавать заявку на Явного разрешения, поездки со специализированной компанией, у которой есть разрешение, достаточно. Кроме того, американские кредитные карты теперь можно использовать на Кубе, и гражданам США теперь разрешено тратить деньги на Кубе .

В настоящее время в правительстве США ведутся дебаты о том, следует ли полностью отменить эмбарго или нет.

Мой старый ответ:

Насколько я знаю, посещение Кубы без разрешения Министерства финансов США незаконно.

Раздел 31 - Деньги и финансы: Казначейство
ГЛАВА V - КОНТРОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ АКТИВАМИ, УПРАВЛЕНИЕ КАЗНАЧЕЙСТВА
ЧАСТЬ 515 - РЕГУЛИРОВАНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА РУБЕЖОМ АКТИВОВ КУБАНИ
введите описание изображения здесь

(Интересно, если размещение этой информации здесь также незаконно ...)

Даже если у вас есть разрешение, некоторые ограничения все еще применяются, как указано в этом документе ( CUBA TRAVEL ADVISORY ):

На разрешенных путешественников на Кубу распространяются ограничения на ежедневные расходы, и им запрещается ввозить любые кубинские «сувениры» или другие товары в Соединенные Штаты, за исключением информации и информационных материалов.

Гражданские и уголовные наказания могут быть вызваны нарушением Правил.


8
Почему размещение этой информации является незаконным?
Стакан

1
Там написано, что я не могу оплатить авиаперелет на Кубу, но могу ли я взять лодку?
Хлипкий

2
Может быть, поэтому Майкл Мур водил туда людей в документальном фильме Sicko ?
Hippietrail

3
Существует также другой закон, утверждающий, что любой лодке, которая стыкуется в кубинской бухте, не будет разрешено швартоваться на территории США в течение следующих 6 месяцев, поэтому все равно будет трудно "добраться туда на лодке". Майкл Мур был оштрафован, когда приехал из поездки.
YMS

1
@Flimzy Обратите внимание, что язык подразумевает, что это не единственное, что запрещено, текст просто перечисляет некоторые последствия другого, более широкого запрета.
Расслабленный

4

Как указано в первом ответе, технически законно путешествовать на Кубу, но незаконно тратить деньги. Ограничения на поездки немного ослабляются при администрации Обамы. Теперь вы можете путешествовать на Кубу с назначенными индивидуальными туристическими группами, но маршруты ограничены образовательными мероприятиями, а не, например, проведением времени на пляже.

При этом, да, это незаконно, но очень редко на самом деле преследуется за нарушение этого закона. Недавно я нелегально отправился на Кубу, и у меня не было проблем с возвращением в штаты.

Вот еще немного информации о том, как я это сделал.


1
Ваш пост о том, как поехать на Кубу, очень интересен, но я бы предпочел, чтобы вы были более осторожны с обобщениями. Мне понадобилось менее 10 секунд, чтобы найти документально подтвержденный пример туриста, оштрафованного за такую ​​поездку.
yms

2
Привет, Хиппиетрейл, да, я видел эту статью. Это правда, что людей оштрафовали за поездку на Кубу, поэтому я сказал, что это довольно редко, а не вообще. Но вы правы, это действительно случается, хотя это дело о поездках в 1998 году и преследовалось по суду во времена администрации Буша, когда произошла жесткая поездка на Кубу.
user9828

В сообщении, которое вы упомянули, говорится: «На самом деле, я слышал, что за последние 10 лет ни один американец не был оштрафован за поездку на Кубу». Это обобщение, о котором я говорил. Теперь я понял, что я предположил, что вы также написали этот пост, что может быть и не так.
YMS
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.