Какая одежда и обувь идеально подходят для посещения Египта?


12

Я планирую посетить несколько мест в Египте в январе или феврале. Места на моем маршруте:

  • Каир
  • Александрия
  • Асуан
  • Абу Симбел
  • Луксор

Я планирую провести от 1 до 2 дней в этих местах. Допустимо ли для мужчины носить шорты, футболки и шлепки? Какая температура в это время года? Нужен ли мне свитер? Требуются ли походные ботинки или просто обычная прогулочная обувь? Мой тур не будет включать походы более 1 часа.

Ответы:


9

Все эти места туристические, и поэтому они полностью привыкли видеть туристов, одетых во все описанные одежды.

Однако следует отметить, что если вы садитесь на поезд в Асуан / Луксор в одночасье, в пустыне может быть довольно холодно, и в этот момент вам наверняка понадобятся не только футболки и шорты. На самом деле у меня был спальный мешок, так как наши кондиционеры застревали на морозе всю ночь, но, надеюсь, это редко;)

В целом, у большинства из нашей группы были длинные шорты и футболки, хотя женщины иногда надевали шаль, и, конечно, при входе в религиозные места, такие как мечеть в Каире, желательно, чтобы вы были более прикрыты чем-то - без плеч, без шорт и т. д.


3
Мечеть Мухаммеда Али в Карио за небольшую плату «разберут» одежду для женщин, если вы не соответствуете требованиям одежды. Однако вы можете не захотеть фотографироваться в одежде, которая не будет выглядеть неуместно на митинге клана. Высокий заостренный белый капюшон с длинным халатом ...
Стюарт

5

Для мужчин единственное место, где вам нужно беспокоиться о том, что на вас надето, находится внутри мечети, кроме того, что вы можете носить все, что захотите. Это не относится к женщинам, хотя.

Однако в январе или феврале я думаю, что будет немного холодно для шорт, футболок и шлепанцев. В Асуане, Або Симбеле и Луксоре только ночью становится холодно, как в любой пустыне, которая иногда может быть очень холодной, но остальную часть дня у вас все в порядке с футболкой. Каир может быть немного теплым несколько часов в день, а в Александрии сумасшедшая погода, которая меняется каждый час из-за влажных условий и низкой температуры.

В любом случае, вот средние температуры для городов, которые вы посещаете:

Каир

Январь (Lo / Hi): 8-18c / февраль: 9-20c

Александрия

Январь: 7-17c / февраль: 8-18c

Асуан

Январь: 7-24c / февраль: 9-26c

Луксор

Январь: 5-23c / февраль: 6-25c

Або Симбел

Январь: 8-23c / февраль: 9-23c

И это только средние температуры внутри городов, как только вы окажетесь на краю любого города, вы почувствуете, что падение температуры намного ниже, чем больше вы идете в пустыню. только в 50 км от центра города Каир (Каир Огромный) температура была 3 ° C в 2 часа ночи. в то время как я въехал в Каир, в 2:25 утра температура была 18 градусов.

и я заметил увеличение экстремальных условий, погода не соответствует прогнозам, как раньше. иногда оно внезапно меняется высоко или низко, и во многих недавних случаях в Каире и Александрии шел дождь со льдом, в то время как температура в Каире была 17 ° C, я не знаю, назвать ли это штормом Град или нет, потому что шторма не было, просто большие куски льда падают с неба. Также дождь в странные времена года и гораздо больше, чем раньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.