Пересекая Атлантику на парусной лодке, Южная Америка в Европу


23

Некоторое время назад я питал идею пересечь Атлантику не самолетом, а каким-либо океаническим транспортом, пытаясь путешествовать медленно, размышляя о своем пребывании в Южной Америке и возвращении в Европу.

Теперь я понятия не имею, как начать искать возможности. Я знаю от некоторых людей на Канарских островах, что поездка на парусной лодке - вариант. Их подход заключается в том, чтобы остаться в районе гавани и спросить о возникающих возможностях. На этом сайте я также нашел следующую часть ответа (но там подробно не указано, где в Южной Америке я мог бы найти лодку):

Мортен : «Другой вариант пересечь Атлантический океан - это частные парусные лодки. Но из-за моря (ветра и течений) сезон длится с апреля по июнь. В другие месяцы парусные лодки отправляются в Европу с Карибских островов, таких как Мартиника. Значит, ты должен идти туда первым ".

Я сейчас в Чили. Я могу добраться до Аргентины, Перу или южной Бразилии. У меня нет определенного графика, когда мне нужно возвращаться в Европу. Я также не против страны назначения. У меня нет опыта на парусных лодках, хотя я был на других судах раньше. У меня также есть профессия, основанная на океане, если это поможет. Я не могу позволить себе тратить много денег, но несколько сотен евро будет в порядке.

Мой вопрос: как лучше искать возможности? Где, на юге Южной Америки, я, скорее всего, найду моряков, едущих в Европу?


2
Вы рассматривали возможность проезда на грузовом корабле? Относясь к парусному спорту, морякам часто нужна команда, и не так-то просто найти людей. Проблема может быть в навыках. Они могут потребовать, чтобы у вас был какой-то опыт.
nsn

1
Я думаю, что преобладающие ветры и течения облегчают южный маршрут через Северную Атлантику. Поэтому многие люди отправятся на юг в Кабо-Верде, а затем отправятся на запад. Из Европы или Средиземноморья Канары удобно лежат на этом маршруте, поэтому люди там видят много парусных лодок. В другом направлении, Антильские острова, как правило, популярны, и люди могут перейти на север до США, пока они не пересеклись. Вы, вероятно, не найдете так много лодок в Южной Америке, особенно на юге до Аргентины или Южной Бразилии.
Расслаблено

@nsn Считал, что, хотя я думал, что мне будет сложнее из-за вопросов страхования и политики компании. Оправдано ли задавать новый вопрос по грузовым судам? Я не хотел бы расширять этот вопрос, поскольку ответы касаются парусных лодок.
Stockfisch

@Stockfisch В случае грузовых перевозок вы можете посмотреть на эти два вопроса, прежде чем задавать новый. Как я могу пересечь Атлантику на корабле из Европы в Нью-Йорк? и где я могу получить информацию о поездках на фрахте? ,
Крис Мюллер,

Ответы:


21

Помимо марин есть несколько сайтов / форумов, которые вы можете искать:

Есть также «профессиональные» сайты, на которых размещена реклама, например:

Некоторые сайты требуют оплаты.

В любом случае, как я уже говорил, от вас могут потребоваться навыки. Тем не менее убедитесь, что экипаж (и капитан) также опыт в море. Такие переходы очень требовательны физически и психологически. Вы будете в море в течение нескольких дней / недель на небольшом пространстве. Важно, чтобы вы ладили с этими людьми и доверяли им в том, что они делают. Это настоящее приключение, и ваша жизнь может оказаться под угрозой. Нет звонков 911 или 112. Единственная сеть безопасности в открытом море - это ваша команда и вы.

Убедитесь, что вы действительно готовы и продумайте все, что с этим связано. Может показаться романтичной идеей путешествовать под парусом, и это на самом деле очень приятно, но, скорее всего, это станет тем, чего вы совсем не ожидали. У вас почти не будет уединения, возможны неблагоприятные погодные условия, много времени без видимой земли, морская болезнь, плохие гигиенические условия.

Найти команду не всегда легко. Возможно, вы путешествуете бесплатно, но также очень распространено разделение расходов на питание.

Я не думаю, что это поможет вам напрямую, но, возможно, это может дать несколько советов:

http://passageweather.com/ - это сайт с прогнозами ветра. Из графиков вы сможете найти наиболее вероятные маршруты и места, откуда лодки будут готовиться и пересекать Атлантику. Обратите внимание, что эти графики показывают только текущий доминирующий ветер. Потоки и другие очень специфические локальные условия не могут быть указаны здесь. Обратите внимание, что, хотя возможные лодки всегда будут стараться избегать плыть против ветра (с близким буксиром). Вы делаете намного больше миль, и это очень неудобно.


crewbay.com - еще одно хорошее место для выстраивания экипажа и лодок
barrymac

13

Сначала общий маршрут, чтобы добраться до Европы через Южную Америку с парусами:

Вы начинаете с Восточного или Северного Побережья, двигаетесь через Вест-Индию, идете на север в США, двигаетесь на северо-восток вместе с Гольфстримом, и если вы добираетесь достаточно далеко на север, у вас есть ветер с запада, и вы можете пересечь Атлантику.

Теперь вы находитесь в Чили, и это действительно самое худшее место для поездки в Европу. Варианты: Первый Кап Хоорн и Магелланов пролив. Оба находятся в Яростных Пятидесятых / Воющих Шестидесятых с постоянным встречным ветром. В то время как современные яхты способны «биться» от ветра, это чрезвычайно трудоемкий и физически очень сложный процесс. Никто не делает это по этой причине.

Та же проблема с другим маршрутом с использованием Панамского канала. Сначала вы должны снова побить сделки после прохождения Перу. Второй владелец корабля должен заплатить 1300 долларов за проход.

Так что прямой маршрут недоступен. Единственно возможное - спуститься на юг Чили и воспользоваться маршрутом через Тихий океан. Может показаться странным, но на самом деле этот маршрут с постоянным использованием сделок проще и быстрее (!), Чем прямая попытка.

Последнее предупреждение: движение под парусом может показаться романтичным и авантюрным. Но, как люди, мы только позволяем нашему любимому партнеру и самым лучшим друзьям (и даже тогда со строгими правилами) постоянно в нашем личном пространстве. Но в ограниченном пространстве вы постоянно нарушаете личное пространство других людей, и это вызывает агрессию. Единственное решение - строгое подчинение под командованием капитана (это не потому, что у моряков есть авторитетная полоса, это необходимость). По этой причине многие капитаны не хотят пускать на свой корабль посторонних. Если это не принято, праздник очень быстро превращается во что-то очень уродливое.


9

Отказ от ответственности: у меня нет никакого реального опыта в пересечении Атлантики, далее следует обоснованное предположение. ,

Глядя на карту океанских течений, я думаю, что найти парусную лодку, направляющуюся в Европу на юге Южной Америки, будет довольно сложно.

Течения моря [источник: Викимедиа

Будучи моряком, имело бы смысл только следовать за течениями, а это значит, что переход с юга потребует от вас сначала пересечь Южную Африку, а затем вернуться на Карибы, чтобы наконец пересечь Атлантику снова в Европу. (делая перевернутый S-образный паттерн) Я бы сказал, что ваши лучшие ставки будут на Карибских островах, чтобы найти автостоп в Европу.

Другой вариант - пересечь Тихий океан из Чили и плыть через Суэцкий канал. Я встречал людей, которые это делали, но это действительно требует времени.


5

Я могу только согласиться с некоторыми другими здесь. Плавание к югу от Южной Америки - очень сложный маршрут. Я был в Антарктиде со своей собственной лодкой и теперь возвращаюсь из Уругвая / Буэнос-Айреса. Я ищу команду и получаю некоторые предложения. Главным образом от людей с таким «немного романтическим» прикосновением: у меня нет опыта и нет денег, но я много работаю «Парусный спорт из Уругвая займет около 60 дней в открытой воде. Общая стоимость еды и топлива будет составлять не менее 1000 евро в большинстве случаев по безостановочному маршруту. Автостоп в США возможен по меньшим ценам. Этот вариант дает вам возможность увидеть что-то еще, кроме голубой воды, если водитель (капитан) - задница, вы можете просто выйти на следующей остановке. Вы сидите в комфорте с кондиционером немного пути. Вам не нужно экономить на воде, и вы можете принять душ в литре, который вы покупаете в придорожном магазине вместе с каким-нибудь моноблоком. Вы можете принести большую сумку из ткани и стирать их время от времени. Мне не нужно использовать детские салфетки и не нужно спать в постельном белье, полном соли, и есть рыбу больше дней, чем нужно.

В общем, используйте большой палец вместо мечты в открытой воде :)

Если кто-то все еще хочет отправиться в Европу, моя крепкая лодка покинет Рио-де-ла-Плата в октябре / ноябре. Мне нужна команда из 1-3 человек. И да, я осел / капитан. Но сравните со многими другими более расслабленными.


Какой размер лодки у вас есть?
Крис Мюллер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.