Почему в общественных туалетах в США большие пробелы (нет конфиденциальности)?


60

Большинство общественных туалетов в США имеют очень низкую конфиденциальность, нижний зазор в двери настолько большой (около 15-20% от двери), боковые зазоры также слишком велики. Это сделает туалет таким неприятным без какой-либо приватности. Вы можете буквально сосчитать людей снаружи, а люди снаружи выглядят как «хорошо, теперь он вытирает и т. Д.».

Я не могу придумать причину этого. Может кто-нибудь сказать мне, почему?

Американские туалеты


9
Вероятно, все сводится к тому, что «так дешевле».
Грег Хьюгилл

14
Что ж, ваш стандарт конфиденциальности, очевидно, намного выше нормы в США, который, по европейским стандартам, находится на брезгливой или даже пуританской стороне, когда речь идет о телесных функциях или раздевании, и, таким образом, последнем месте, о котором вы думаете слаб в этом отношении. Например, сейчас довольно редко можно встретить писсуары через новые конструкции в США, хотя они казались нормой, например, в Австралии.
choster


6
Я тоже это заметил. Я подозреваю (хотя и не знаю), что он предназначен для минимизации скрытного употребления наркотиков и других нежелательных действий. [В отличие от всегда скрытных швейцарцев, их кабинки практически герметично закрыты.]
toandfro

15
Стойки на этой фотографии выглядят достаточно приватно для меня для любого законного использования киосков. Если кто-то может случайно сказать, что вы стираете в одном из этих киосков, вы делаете это неправильно.
Хлипкий

Ответы:


54

Я не могу найти точную ссылку, но есть несколько причин, многие из которых уже были описаны в комментариях.

Во-первых, стиль на вашей картине облегчает очистку всего помещения. Вы можете вымыть полы за один раз, и между стенами и полами не так много соединений, чтобы накапливаться грязь. ( РЕДАКТИРОВАТЬ : на вашей фотографии вы можете видеть, что туалеты даже не соединяются с полом - так что для этой установки я почти уверен, что для простоты уборки).

Во-вторых, чтобы люди могли видеть, что вы там делаете. Это препятствует употреблению наркотиков или людей, занимающихся сексом в кабинах, потому что очевидно, что происходит. Также, если кто-то теряет сознание в туалете (по какой-либо причине), людям легче заметить - в полностью закрытой стойке кто-то может долго там лежать. Это также может отговорить людей сидеть там дольше, чем это необходимо.

Наконец, это дешевле и проще. Подобные подразделения могут быть развернуты в любой комнате, независимо от плоскостности пола, или высоты комнаты и т. Д. Для структурных подразделений, которые фактически подходят от пола к потолку, может потребоваться специальная обрезка и установка, что может происходить в большом здании с десятками из одинаковых туалетов, но для странного общественного туалета дешев и легок путь людей.

В дополнение к комментариям, проведенным в ходе отбора , он, как правило, широко варьируется по США. Я видел туалеты с еще меньшей уединенностью, чем эта фотография - как дверь, которую вы можете увидеть, когда встаете. Опасения по поводу неправильного использования туалетов, как правило, имеют преимущественную силу, особенно в общественных местах. Но вы правы, во многих частных местах они будут более запечатаны. И есть много мест в мире, где вам повезет найти дверь вообще - или много людей, которым небезразлично, что там нет двери.


3
Следует добавить одну причину, почему эти факторы важнее для аэропортов, чем где-либо еще: международные аэропорты, как правило, открыты для клиентов, прибывающих и отправляющихся 24 часа в сутки, 365 дней в году. Для большинства других объектов после закрытия здания кабины будут пустыми, а уборщики могут провести глубокую очистку, принудительно открыть любые загадочно закрытые
кабины

Это отвечает только на половину вопроса (или, как я заметил в своем комментарии к вопросу, один из двух вопросов), так как не объясняет изображенные (необычно, по сравнению с другими континентами, ИМО) широкие промежутки по бокам двери.
ИЛИ Mapper

@ORMapper Я полагаю, что большие промежутки по бокам также препятствуют незаконной деятельности в стойле. Или это может быть просто дешевле, меньше материала, плохое качество изготовления.
SpaceDog

2
@SpaceDog: я действительно не убежден в первом предложении; Разрыв между дверью и полом позволяет распознать незаконные действия, не уменьшая конфиденциальность до такой степени, что, скажем, личные детали могут быть видны без значительных дополнительных усилий. С другой стороны, через пробелы, усилия, необходимые для распознавания незаконных действий и проведения вуайеризма в ванной, примерно одинаковы, что делает эту тему совершенно другой. Другое предположение может, конечно, быть правдой, но оно требует анализа относительно того, действительно ли оно специфично для Северной Америки или США
ИЛИ Mapper

@ORMapper, правда в том, что я на самом деле не знаю, и если не считать, что кто-то знающий бросил, я не уверен, что мы получим конкретный ответ. Что касается специфики США, то, как я уже сказал в своем ответе, вещи по всему миру сильно различаются, без надлежащих исследований было бы невозможно определить тенденции для стран.
SpaceDog

11

Нижние «пробелы» предназначены для ADA. Минимум 12 ", так что ступни и ступни должны быть чистыми ... Я верю. Трещины между дверями - это просто плохие строительные допуски, которые, похоже, никому в Штатах не нужны.


5
ADA? Можете ли вы расширить TLA?
Марк Майо поддерживает Монику

2
@MarkMayo - вероятно, Закон об американцах-инвалидах
UnrecognizedFallingObject

3
@MarkMayo Закон об американцах-инвалидах?
черный дрозд

1
Как огромная щель под дверью помогает людям с ограниченными возможностями передвижения?
Дэвид Ричерби

1
Нижний зазор называется «клиренс». Огромный зазор не является абсолютно необходимым, но если большого зазора нет, то унитаз должен быть шире. Возьмите инвалидную коляску и катитесь в туалет. Чтобы развернуться, ваша подножка должна быть в состоянии двигаться. С разрывом ваши пальцы могут пройти под разрывом. Вы можете найти это в любом руководстве по уборной ADA, например, здесь steppingthruaccessibility.com/…
Макс

10

Я вижу аргументы о том, что его легче чистить, и, возможно, шпионаж полезен для безопасности, но как обстоят дела с писсуарами? Часто они сжимаются неудобно близко друг к другу, и у большинства из них нет защитной стены между ними. В этих ситуациях требуется некоторая интенсивная концентрация, чтобы случайно не получить полный фронтальный глаз. Какая возможная причина может быть для такого очевидного отсутствия конфиденциальности? Кто-то может поспорить, что это экономика, но я вижу это в дорогих и дешевых местах.

Наилучшее, что я могу понять, - это то, что эти проекты были созданы в то время, когда люди не особо заботились о конфиденциальности ванной комнаты (эпоха, когда старшие школы должны были принимать душ вместе, как группа), и их просто постигли.

Вот несколько хороших ответов на другом форуме: http://www.answerbag.com/q_view/4184


2
Принимает интенсивную концентрацию, чтобы не повернуть голову на девяносто градусов и не посмотреть вниз? Пожалуйста!
WGroleau

@WGroleau: У некоторых из нас периферическое зрение лучше, чем у других. Честно говоря, мне больше нравятся охранники за то, что они предотвращают ситуацию, когда отсутствие внимания у другого человека к обратной промывке означает, что ваши ноги становятся влажными.
Шон Дагган,

10

Мне как европейцу всегда было неудобно пользоваться любым общественным учреждением в США по той же причине, и я снова и снова задавал себе один и тот же вопрос «Почему ????» ,

Официальный ответ здесь , где вы найдете эти потрясающие абсурдные причины:

STALL DOORS

Чтобы избежать ненужной очереди, любой, кто входит в уборную, должен иметь возможность легко определить состояние занятости палаток. Это можно сделать с дверцами, которые не закрываются полностью, когда они не используются, или с помощью других устройств, сигнализирующих о занятости. Двери киосков часто со временем теряют ориентацию. Двери должны иметь достаточный зазор и фиксировать длину защелки, чтобы они могли функционировать, так как рама кабины смещена. "

Конечно, я не верю, что это настоящая причина. Я думаю, что больше стоит за этим официальным бессмысленным объяснением, и я склонен полагать, что это еще один способ вторжения в нашу частную жизнь. Легко и просто!


6
Ну, это не может быть "официальным". Никто в США, за исключением иностранцев из Великобритании, не использует слово «организация очередей». Кроме того, я не знаю, является ли это английским или британским или опечаткой, но это должно быть "проиграть", а не "потерять". Это, как говорится, как американец, я помню, как меня раздражало то, что в Великобритании нужно было нажимать на двери киоска, чтобы увидеть, что было доступно, вместо того, чтобы иметь возможность слегка наклониться, чтобы увидеть, что доступно.
Дин МакГрегор,

@Dean: В следующий раз в Великобритании, постарайтесь не заглядывать под двери туалета и вместо этого посмотрите на индикатор занятости, который является частью дверного замка. Все будут намного счастливее! :-)
RedGrittyBrick

2

Как и предполагалось на Сейнфельде , этот зазор можно использовать, чтобы увидеть, находится ли кто-то внутри, прежде чем открыть дверь. Очевидно, что для этой цели обычно существуют блокировки, но они имеют тенденцию к поломке, и разрыв может работать как «резервная система».


3
Или на тот случай, если кому-то понадобится запасной квадрат туалетной бумаги (также Seinfeld).
Ричард Эверетт

2

Это явление на родине в Штатах варьируется. Чем ниже класс клиентской, публичной или локальной базы пользователей, тем меньше будет конфиденциальность. Для широкого пространства нет никакой практической или доброжелательной полезности, кроме как отрицать частную жизнь в ванной комнате. У ADA нет стандартов для очистки под дверью в туалет, хотя места под дверью, как правило, достаточно, чтобы увидеть ноги в странах, где нет безопасности.

Двери с широкими петлями, которые «свисают» с рамы, на самом деле более дороги и сложны в обслуживании, и продаются с их видимыми отверстиями с каждой стороны (зазоры для петель на стороне петель и защелок). Они часто продаются на международном уровне как «американский стиль». Американцы (особенно более консервативные или обездоленные слои стада), как известно большинству, представляют собой пугающую, часто гнетущую группу. Ничто не иллюстрирует это больше, чем небольшие штрихи, добавленные ко всему, что говорит о его страхе перед «кем-то, что может сойти с рук с чем-то, что я не одобряю».

Как архитектор, я могу вам сказать, что единственными целями в этих пробелах является недопущение комфорта, удовлетворение негодования по поводу требования предоставить минимальные условия со стороны местных операторов бизнеса и консервативных законодателей, обеспечить дегуманизацию и унизить низшие классы. По этой же причине транзитные остановки в США часто не являются безопасными для погоды и вызывают дискомфорт (под эгидой предотвращения бездомного «кемпинга» и, следовательно, неучастия в режимах аренды). Это та же самая причина, лежащая в основе использования чрезмерного количества вторжения в частную жизнь для базового взаимодействия с любым учреждением на уровне среднего класса или ниже: легкомысленная и бессмысленная репрессия и постоянная готовность держать людей в курсе.

Если вы посещаете или посещаете муниципальные поля для гольфа с ограниченным бронированием; загородные клубы; рестораны более высокого уровня, отели, связанные с ними коктейльные залы; и объекты в более однородных областях, эти маленькие штрихи исчезают. Общественный парк в том же городе не будет иметь дверей на прилавках в «бедной» части города, не говоря уже о вероятных приспособлениях для туалетной бумаги в тюремном стиле (если таковые имеются) и, как правило, не будет иметь санитарных принадлежностей. Однако в более богатой части города подобный парк (в дополнение к более новому, лучшему детскому игровому оборудованию и спортивным сооружениям, а также ухоженному ландшафтному дизайну) будет полностью уединен в хорошо освещенных, тщательно ухоженных туалетах с современным оборудованием и специальным оборудованием. прикосновения (чистые пеленальные столики с заполненными дозаторами для протирки, с подогревом воды и обычной простудой,

Любые другие предложения объяснения, действительно, являются заблуждением. Американцы смешивают классизм с горькими, мелкими мошенничествами в театре безопасности, чтобы удержать рабочий класс на коленях.


4
Это не что иное, как беспочвенная напыщенная речь, которой нечего подкрепить.
Энди

Я архитектор и инженер-строитель, который также является членом SEAOSC и CEAC, работающим несколько десятилетий. За последние 3 десятилетия я работал в нескольких графствах и городах, и у меня нет причин приукрашивать или искажать свои утверждения. Они являются фактами, и быстрое посещение любых объектов, как описано выше, подтвердит их. Я сожалею, если ваш обширный опыт еще не раскрыл вам эту истину, и надеюсь, что ваши безопасные помещения имеют меньшие промежутки вокруг их дверных проемов, чем обычная общественная ванная комната в зонах за пределами вашей зоны комфорта.
Интернационал

3
Пожалуйста, приведите что-нибудь, что подтверждает то, что вы говорите. Мне действительно наплевать на то, чем вы занимаетесь, если только не существует какого-то официального решения, которое на самом деле утверждает, что людям некомфортно. Если нет, вы просто излагаете свое довольно глупое мнение, чтобы попытаться представить то, что вы считаете рациональным.
Энди

@ Интернационал, можешь ли ты как-нибудь подтвердить свои претензии быть инженером-строителем? Любой человек в Интернете может заявить об этом.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Хотя я, конечно, не разделяю убеждения среднего американца в том, что мы лучшие, эта другая крайность абсурдна ..
WGroleau
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.