Зимняя одежда для Европы (ноябрь-декабрь)


21

Я планирую поехать в Европу с 24 ноября по 5 декабря 2011 года.

Так как я приехал из тропической страны, я действительно понятия не имею, что я должен носить зимой.

Я проверил температуру на ту же дату, но с прошлого года (на основе http://weather.uk.msn.com/monthly_averages.aspx )

  • Лондон: 8 - 11 по Цельсию (46-51 по Фаренгейту)
  • Амстердам: 5 - 9 по Цельсию (41-48 по Фаренгейту)
  • Мюнхен: 1-6 по Цельсию (34-42 по Фаренгейту)
  • Люцерн: -3 - 0 по Цельсию (26-32 по Фаренгейту)
  • Франция: 4-8 по Цельсию (39-46 по Фаренгейту)

Что мне нужно носить для такого рода температуры?

Еще один вопрос: достаточно ли этого пиджака или я должен нанести еще один слой ниже этого? введите описание изображения здесь
http://www.google-store.com/product_info.php?products_id=1182


8
Перейти на слои. Нет ничего плохого в том, чтобы носить две футболки и майку, чтобы согреться. Рубашки, свитера и толстого жилета / куртки должно хватить примерно на 10 по Цельсию. 0 По Цельсию в сочетании с ветром / водой очень холодно, и вы должны комбинировать несколько слоев с верхним водонепроницаемым.
CodingBarfield

2
Я рекомендую делать покупки по прибытии, а не покупать онлайн. Местные магазины лучше всего оборудованы, чтобы соответствовать местным погодным условиям.
RS79

2
@AnkurBanerjee: В Великобритании люди часто используют по Фаренгейту, когда жарко, и по Цельсию, когда холодно.
Hammar

5
@hammar, родился и жил в Великобритании в течение 27 лет, никто младше 40 лет не использует Фаренгейт, никогда!
JuniorDeveloper1208

2
Согласитесь - жили в Южной Африке, Новой Зеландии и Великобритании, и это ВСЕ по Цельсию для ВСЕХ временных сотрудников, тогда как когда я жил в Колорадо, они использовали исключительно Фаренгейт.
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


16

Если вы приехали из тропической страны, куртки, к которой вы привязаны, явно недостаточно. Я из Санкт-Петербурга, и даже я бы кое-что добавил к этой куртке.

Я предлагаю вам надеть длинную куртку, чтобы прикрыть спину, примерно так: введите описание изображения здесь

FjällRäven не очень дешевый, но он легкий и сделан из прочных материалов - я использую эту марку, и поэтому я вставил их изображения.
Также обратите внимание, что вы можете использовать обе куртки для более низкой температуры и просто не использовать одну из них, если температура достаточно высокая.

И я хочу добавить, что в упомянутых вами городах высокая относительная влажность, и вам, вероятно, понадобится теплая шапка или повязка на голову:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

И, может быть, шарф и перчатки:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Не забывайте о хороших носках и непромокаемой обуви.


вода в воздухе - вы имеете в виду высокую влажность? как насчет дна? джинсов достаточно?
Руди Гунаван,

@Rudy Да, это правильное слово. Да, джинсов хватит, не забывайте о хороших носках и непромокаемой обуви
VMAtm

Я бы сказал, что джинсов недостаточно, принесите тонкие брюки под джинсы. Если у вас есть шелковые пижамные штаны, они подойдут, до 6 из них даже не показываются. Вы также можете купить термобелье, но вы, вероятно, никогда не будете использовать его снова.
Виллек

11

Шляпы

Само собой разумеется, что вам нужна правильная шляпа, и есть некоторые модели, которые могут защитить ваше лицо, а также лобные доли. Вот несколько менее распространенных вариантов, которые могут обеспечить превосходную защиту ваших нежных черт лица.

Бородатые шапки

Да, я знаю - они выглядят смешно. Из подержанного опыта они творят чудеса (у моего друга, который живет всего в 300 км к югу от Полярного круга, есть один, и он клянется им). Это согреет почти все ваше лицо и будет особенно полезно в ветреную погоду.

введите описание изображения здесь

В (л) Clava

Для того, чтобы посмотреть дополнительные специальные спецификации. Сочетание с проводной гарнитурой и строгим внешним видом создает дополнительную путаницу. Я бы не стал носить его в цивилизованной компании, даже если от этого зависит моя жизнь, но не считай это против меня.

Отказ от ответственности: автор не будет нести ответственность, если вы будете арестованы за подозрительное поведение при следовании этому совету.

введите описание изображения здесь

Другие средства защиты

Еще больше идей, которые нельзя поместить в другие категории.

Расти бороду

Это может быть не вариант для вас, особенно, но в Скандинавии бороды и все виды волос на лице встречаются часто, и не только в моде. Это работает по существу как несъемная шляпа бороды, с увеличенным общественным принятием.

Шарф

Если у вас уже есть шарф , вы можете обернуть его, чтобы прикрыть подбородок и, возможно, нос. Чуть лучше внешний вид с точки зрения эстетики (определенно менее любопытная внешность, чем у этих причудливых штучек с бородой), но вам нужно будет сделать это правильно с первого раза, так как любые серьезные изменения, когда вы находитесь на морозе, просто невозможны, или хотя бы - не желательно.

Первоначально это было частью более крупного ответа , но было разделено на две части для большей сплоченности.


4
За голос за бороду.
ДБКК

одного шарфа должно быть достаточно для большинства ситуаций, если только вещи не становятся действительно плохими. Обе шляпы, которые вы показываете, вызовут у вас мгновенное подозрение во многих частях Европы, так как обычно только преступники носят подобные вещи (по крайней мере, по телевизору, и именно здесь люди получают представление о реальности). Шляпа шарф + (без поддельной бороды) является подходящей и более чем достаточной во всех случаях, кроме самой суровой погоды (и может защитить нос, а ваша «шляпа с бородой» - нет)
начиная с

8

В дополнение к тому, что было упомянуто здесь выше, убедитесь, что вы носите слои одежды . Наденьте достаточно теплый джемпер, рубашку и пиджак, и он будет теплее, чем один тяжелый пиджак поверх футболки. Это также позволяет вам снимать слои, если на улице солнце, и вы начинаете чувствовать себя немного теплым, но недостаточно теплым, чтобы вообще выйти без куртки.


7

Как уже говорили другие, этой куртки будет недостаточно. Приведенные вами диапазоны температур не отражают тот факт, что ночью температура обычно опускается ниже нуля, а при сильном ветре и высокой влажности (особенно в прибрежных районах) температура FeelsLike ® будет на 5-10 градусов ниже. По этой причине я бы искал ветрозащитную куртку, даже если она не такая толстая - она, безусловно, будет легче и легче упаковать. Это идеальное решение для заснеженной окружающей среды, и оно будет служить вам хорошо, даже если температура упадет немного ниже нуля.

Во всяком случае, после нескольких лет, проведенных в Северной Европе, самым важным для меня является большой теплый шарф, примерно такой:

введите описание изображения здесь

Из-за его исключительно большой площади (моя, вероятно, около 3 х 20 см, 100% акрил, и, конечно, не самый большой из доступных), вы можете очень хорошо обернуть его вокруг шеи и даже нижней части лица, если необходимо, и он сохраняет тепло и предотвращает проникновение холодного воздуха в ваше пальто / куртку. Исходя из личного опыта, эта штука снизила частоту простудных заболеваний или других респираторных заболеваний, связанных с простудой.

Вы также можете обернуть шарф вокруг лица, но вы, вероятно, не захотите этого делать, кроме как в тяжелых обстоятельствах, поскольку это привлечет некоторые сомнительные взгляды местных жителей.

Наконец, этот аксессуар, безусловно, является приятным дополнением к гардеробу любой модницы, и вы заметите, что многие носят его.


6

Я обычно хожу с джинсами, рубашкой с длинным рукавом, другой теплой рубашкой поверх нее и ветрозащитной зимней курткой. Убедитесь, что ваши ботинки / ботинки водонепроницаемы на случай, если вы столкнетесь со снегом, особенно если температура близка к 0. Снег растает, и вы попадете в обувь, и ничто не хуже, чем носить мокрые носки зимой.

Если вы все равно промокли туфли, набейте их старыми газетами и поставьте на радиатор на ночь.

Некоторые шарфы или головные уборы, которые закрывают ваши уши, также являются преимуществом в ветреных областях, горах или высоких зданиях.

Ваша куртка выглядит «хорошо», возможно, на 10 градусов и выше, но вы должны спросить в магазине кемпинга для правильного совета; и не просматривать магазин товаров Google для такого рода поездки :)


4

Пиджак достаточно для очень выносливого человека, особенно из северной страны, который пытается сделать некоторые "кондиционирование". Для большинства людей вам нужен второй слой.

Вы говорите о разнице в 15 градусов (по Цельсию, 25 градусов по Фаренгейту) сверху вниз. Этой куртки достаточно для верхней части диапазона, но не для нижней (для обычного человека). Вы можете быть одним человеком, который является исключением из правил.


4

Я британец, зимой большинство людей носят джинсы, кроссовки, футболку с, возможно, джемпером или флисом, а затем толстое пальто.

Перчатки и шапка с дополнительным шарфом (большинство больших жакетов покрывают вашу шею достаточно, чтобы обойтись без них, ИМО).

Вы должны быть хорошо до -5C с этим.

Не спрашивайте меня, что здесь надеть, я только что переехала в Квебек!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.