Как далеко от искусственного света вам нужно, чтобы испытать ночное небо без легкого загрязнения?


14

Дважды на этой неделе я наткнулся на статью, в которой упоминаются явления, видимые невооруженным глазом, если поблизости нет искусственного света. Первый - серия метеоритов , второй - фотоэксперимент о том, как будет выглядеть ночное небо без искусственного освещения .

города без света здесь

Вопрос в том, как далеко я должен уехать от хорошо освещенного города или дороги, чтобы испытать такие красивые небеса?


2
Также обратите внимание, что хотя вы можете увидеть намного больше звезд вдали от светового загрязнения, вы можете не увидеть их в таких деталях, как на некоторых рисунках выше. Я бы оценил, что такие фотографии, как Сан-Пауло или Рио-де-Жанейро со всеми красочными областями, видны только через фотографию, даже при полном отсутствии света. Часто, когда вы видите эти красивые звездные панорамы, вы не можете видеть их невооруженным глазом, поскольку человеческий глаз недостаточно чувствителен для этого.
Drat

3
Этот вопрос кажется не по теме, потому что речь идет о фотографии. Это далеко не полный вопрос о путешествии, поскольку ответ будет совершенно разным в зависимости от того, где вы находитесь.
открытие

5
@ открытие, безусловно, о фотографии. Тебе не важно делать фотографии. Мне бы очень хотелось посмотреть звездное небо без светового загрязнения. Но даже это было о фотографии, почему бы не соответствовать этому сайту QA. Фотографу может быть интересно узнать, как далеко ему нужно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ (!!), чтобы сделать эти снимки.

4
Я думаю, что этот вопрос полностью посвящен теме путешествий, поскольку наблюдение ночного неба - очень веская причина для туризма / путешествий. Я не понимаю, почему это будет зависеть от того, где вы находитесь. Я вообще не понимаю голоса близких.
gerrit

3
Вопрос без ответа, потому что он зависит от слишком многих переменных. Большой город генерирует больше света, чем маленький. Растягивающийся город генерирует больше света, чем плотный. Влажная, плотная атмосфера прибрежного города отражает и рассеивает больше света, чем сухой, тонкий воздух города в горах. Города с уличным освещением HPS излучают меньше света, чем города с ртутными лампами; у тех со светодиодами еще меньше. Как правило, нельзя сказать «ехать час» или «ехать 100 км»; Лучше всего проконсультироваться с местными любительскими астрономическими клубами, чтобы узнать о звездах.
choster

Ответы:


9

Я не уверен, что это отвечает на ваш вопрос, но здесь это идет:

Если вы отправитесь ночью в море, вы сможете найти самое красивое небо. Исходя из моего опыта, около 15 миль от берега уже должно дать вам очень хорошую панораму неба.

Другой вариант - найти запас темного неба. Это как природный заповедник, но применительно к небу. Для этого должны быть соблюдены некоторые критерии. В Португалии Алентежу можно найти такой темный заповедник неба. Это было первое место на земле, получившее «Сертификат звездного туристического направления», выданный фондами звездного света и поддержанный ЮНЕСКО. Более подробную информацию на португальском языке можно найти здесь . Между тем я нашел чиновника? сайт здесь . Они предоставляют английскую версию.

Интересно проверить критерии для получения такой сертификации:

  • Облака:> 50% ночей без облаков (Dark Sky Alqueva Reserve имеет более 286 ночей
  • без облаков)
  • Тьма:> 21 мг / угловая секунда² (в запасе Темного Неба Алкева 21,60 миль / угловая секунда²)
  • Видение: ≤ 2 "
  • Прозрачность: маг 6

Алентежу ночное небо

Быстрый поиск в Google также показал, что Англия недавно создала подобный заповедник в графстве Нортумберленд.


2
Это также немного полезным в поиске темные пятна: nightlightmap.com
Saaru Lindestøkke

1
Более подробная информация на сайте Международной ассоциации темного неба (МАР), которая является признанным авторитетом по световому загрязнению.
Mouviciel

4

Ответ не ясен. Многое зависит от атмосферных условий, а также от географии и направления, которое вы смотрите.
Если есть облачный покров, эти огни городов можно увидеть очень далеко, они могут сделать облака над местом светящимися (все более желтыми или оранжевыми из-за натриевых ламп, используемых для уличного освещения во всех городах).
Если город находится на вершине холма между вами и тем местом, на которое вы смотрите, он также будет гораздо более заметным, чем если бы он находился в углублении на местности и скрыт от прямого обзора.
А близлежащий город может повлиять на ваш обзор, даже если вы от него отворачиваетесь (особенно если есть какие-то тонкие облака ...).
Как указано в комментариях, размер города имеет большое значение. Как и уровень технологий и процветания.
Сеул или Токио вызовут гораздо большее световое загрязнение, чем, например, Пхён Янг или Харраре.
И не забывайте, что на окраине города прекрасная территория с оранжереями, они как маяки ночью. То же самое с тюрьмой и нефтеперерабатывающим заводом с его прожекторами по периметру безопасности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.