Как предотвратить «Дели Белли»?


87

Месть Монтесумы или два шага ацтеков в Центральной Америке, животик мамы или два шага Каира в Египте, Курц Хурц в Узбекистане, живот Бомбея или живот Дели в Индии.

Случай с ш - или Херши Сквиртс, или МакШ - в Северной Америке, Вниз под Батт-Чандером в Австралии, Карачи приседает в Пакистане, Месть Сурьявармана в Камбодже.

Кабулит в Афганистане, праздничный животик в Соединенном Королевстве, живот на Бали на Бали, или животик Тагхазут в Тагхазут , или катманду в Катманду в Непале.

Бобровая лихорадка в Канаде, Таиланде - это таиландская волна . Миротворцы в арабоговорящих странах назвали это yalla yalla (по-арабски «быстро, быстро»).

В Центральной Азии это было нелепо, когда каждый второй турист ходил с туалетной бумагой, и ему приходилось регулярно «бегать» за ней. В Египте половина моей туристической группы заболела, когда мы превратились в мобильную аптеку!

Независимо от того, как это называется, как лучше всего это предотвратить?


6
Хм, не ешь плохую еду!
hippietrail

10
Я не хочу видеть результаты поиска картинок Google, если я посмотрю «Профилактика гастроинтерита».
hippietrail

5
Особенно, если вы отключите
SafeSearch

3
Также см. Безопасно ли пить чай и кофе на улице в Индии? - большая часть рекомендаций здесь применима и здесь, так как «живот Дели» часто вызван подозрительными жидкостями, чем что-либо еще.
Анкур Банерджи

3
Все подобные вопросы лучше обсудить, если люди будут больше различать новые состояния и реальные заболевания. Каждый раз, когда вы путешествуете, вы будете подвергаться воздействию бактерий и других вещей, к которым вы не привыкли, которые не беспокоят местных жителей. Но иногда вы будете сталкиваться с такими вещами, как холера, которые серьезно влияют и на пожизненных местных жителей. @KateGregory хорошо указывает, что Giardiasis - это не то, к чему вы можете «привыкнуть» после того, как вы были в регионе некоторое время. Пища, «испорченная» какой-то местной биотой, может стать безопасной, когда вы адаптируетесь, пища, «испорченная» гепатитом, не станет.
Колин Макларти

Ответы:


68

По сути, вы не можете.

Мир полон желудочно-кишечных (GI) заболеваний, даже в развитых странах Первого мира. Есть несколько приличных шагов в попытке минимизировать ваше воздействие:

  1. Правильно приготовленная пища. Все нагревают до надлежащей внутренней температуры (зависит от блюда, ознакомьтесь с указаниями на сайте Министерства сельского хозяйства США), не нужно брать сырые куриные блюда и т. Д.
  2. Для фруктов и овощей, если вы не можете очистить его, не ешьте его. Огромное количество вспышек ГИ связано с фруктами и овощами, а не с мясом. Это включает в себя такие вещи, как салаты - поскольку вы не можете по-настоящему очистить салат, избегайте его.
  3. Проверьте, безопасна ли местная вода. Если есть сомнения, предположите, что это не так. Вы можете придерживаться бутилированной воды, хотя всегда есть явный шанс, что ее бутилируют из загрязненного источника. Кокс / Пепси и т. Д., И пиво - хорошие альтернативы. Малоизвестный факт, что компания Coca-Cola активно участвует в программах по чистой воде по всему миру, потому что они нуждаются в ней для своего продукта.
  4. Лед. Лед это плохо. Это, вероятно, сделано с использованием местной водопроводной воды, и есть много животных, которые могут пережить столкновение с ледяной машиной.

Но когда дело доходит до этого, почти каждый путешественник совершает какую-то безопасную «ошибку» довольно часто, осознают ли они это или нет. В конце дня вам лучше всего поговорить с вашим лечащим врачом и посмотреть, сможете ли вы получить рецепт на антибиотик. Использование этого в сочетании с чем-то вроде Имодиума, вероятно, сохранит вашу поездку в основном в нужном русле - устранит проблему достаточно долго, чтобы антибиотики могли обработать источник. Если, конечно, его вирус - норовирус, ротавирус и т. Д. В этом случае, удачи.

А если это случится? Оставайтесь увлажненными. Вы теряете соли и воду, их нужно заменить.


39
Причина, по которой китайцы пьют так много чая, заключается в том, что вода небезопасна для питья, а кипячение воды стерилизует ее. Это даже в более развитых частях, таких как Гонконг. Однажды я допустил ошибку, используя водопроводную воду, чтобы принять аспирин от головной боли, и затем очень скоро у меня возникло ДВА проблемы.
пушистый

2
Хорошо, если вы принимаете антибиотики, но если вы принимаете их, вам определенно следует взять несколько упаковок солей электролита, которые вы можете смешать в воде, чтобы сохранить гидратацию. И очень важно также убедиться, что вы принимаете пробиотическое лекарство после того, как страдание закончится, иначе вашему желудку будет трудно вернуться в форму, и даже легче снова получить «yalla yalla» (или любую другую болезнь на самом деле ).
Питт

3
@pnuts: Вот как я получил это в Египте, я старался пить только бутилированную воду, но решил, что небольшое количество воды, используемой для смачивания зубной щетки, не может повредить. Выучил мой урок!
Пирит

В большинстве стран, если вы находитесь в элитном ресторане, платящем западные цены, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы пить воду или иметь лед: у них будет приличная машина для очистки воды.
Ричард Смит

4
Будьте осторожны с комбинацией антибиотиков Имодиум. Если он вирусный (в некоторых странах он более подвержен вирусным заболеваниям - например, треккинг в Непале и использование там (очищенной) родниковой воды), вы становитесь биореактором, если используете Имодиум.
Gnusper

24

Некоторые элементарные меры предосторожности:

  1. Не пейте воду или другую жидкость, если она не была кипячена, разлита в бутылки или консервирована. Будьте осторожны, используя лед; это могло быть сделано из водопроводной воды.

  2. Избегайте еды на придорожных продуктовых лавках; уровень санитарии низкий. Избегайте употребления пищи в местах, где имеются признаки плохой санитарии, например, мух. Выбирайте лучшие рестораны или "домашнюю" еду.

  3. Не ешьте ничего, что не было приготовлено или очищено непосредственно перед едой. Это включает в себя хлеб, если это не свежий хлеб или просто без упаковки.

  4. Будьте осторожны с посудой. Вымойте их в кипяченой или хотя бы очень горячей воде.

  5. Носите таблетки от дизентерии и подобных недугов.


10

Мой друг и доктор также сказали мне, чтобы я взял немного солодового ликера (например, водку или виски) со мной и попробовал после еды. Он также должен помочь вам в переваривании и предотвратить некоторые "ощущения в животе".


1
Это вообще хорошая вещь =)
Алессандро Да Ругна

9

Чтобы запомнить и научить этому (ваших детей и т. Д.):

Вымойте это, очистите это, приготовьте это, или забудьте это.

Вы были предупреждены о льде из водопроводной воды. Вы часто будете оказываться в ситуациях, когда под «коксом» понимают, «без льда» нет. Выучите эти 2 слова на языке страны, где вы живете.


7

Один из:

  1. Очистить его

  2. Отварить

  3. Выброси это

Пейте только воду в бутылках с крышкой (они могут наполнять бутылки). Принесите дезинфицирующее средство для рук (с высоким содержанием алкоголя).


3
И всегда раздавить бутылку, прежде чем выбросить. Это помогает в предотвращении повторного заполнения бутылки. Просто мои 2 цента.
Нуб

1
+1 за высказывание, чтобы проверить печать. Я видел уличных торговцев в Индии, которые открыто наполняли бутылки с водой из-под крана.
Ричард Смит

6

Особенно относится к Египту (но может иметь отношение к другим странам):

Один из египетских гидов сказал мне, что одна из причин, вызывающих болезни среди британских туристов, - это богатство пищи, особенно жиров / масел и содержания сахара, поскольку это намного выше, чем мы привыкли. Поэтому его совет состоял в том, чтобы избегать всей египетской еды и придерживаться простой «западной» еды, если это вообще возможно.

Очевидно, что водопроводной воды следует избегать, но, сказав, что мой (британский) мой друг работал в Каире в течение нескольких лет и утверждал, что он мог пить воду!


10
Если весть о богатстве продуктов питания, то в Дели живот будет на высоком уровне в США.
Mouviciel

6
Вы часто будете находить путешественников, которые какое-то время оставались в этом месте (и местные жители) могут без проблем пить воду, потому что после их первого столкновения их тела и иммунная система приспособились к местной среде; поэтому, если местные жители говорят, что вода в порядке, это еще не повод доверять ей; если ваше посещение короткое и не стоит мучиться ночью, лучше придерживаться бутылок.
лунная тень

1
Я получил то же самое предупреждение (несколько лет назад, когда оно не использовалось в моей стране) для оливкового масла в Италии.
Ян Догген

Когда я был в Египте, это были "западные" продукты, которые вызвали проблемы. Когда мы ели местные продукты и еду, было гораздо меньше проблем.
Лаконичный дроид

6

Я бы добавил: - стерилизуйте руки часто и всегда перед едой. Если вы не доверяете воде, используйте спиртовой гель.


5

Хотя эти шаги, безусловно, неудобны и мешают, не существует более простого способа действительно избежать живота в Дели:

  • Получить озонатор и взять его с собой в багаже. Погрузите фрукты, овощи, блюда и другие связанные с пищевыми продуктами продукты в воду и озонируйте их перед употреблением.

введите описание изображения здесь

Вы также можете озонировать саму питьевую воду. Озонирование убьет почти все вредные организмы из воды и с поверхностей предметов, погруженных в воду. Для этого лучше использовать фильтрованную воду. Если для этого вы используете водопроводную воду, озонируйте дольше и брызгайте немного бутилированной воды на каждый предмет перед использованием / потреблением.

  • Возьмите с собой небольшую портативную индукционную плиту и кастрюлю. Получить еду на вынос и варить все самостоятельно за несколько минут до употребления.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

  • Всегда мойте руки и убедитесь, что на них нет воды из-под крана, прежде чем прикасаться к чему-либо, связанному с едой.

Озонатор и индукционная плита несколько тормозят при попытке насладиться праздником. Поэтому я мог бы предпочесть рискнуть, а не следовать за ними. Но если вам действительно нужно «избежать живота Дели», то я рекомендую использовать их.



1

Я был в Китае, Египте и Перу без каких-либо расстройств пищеварения. Этот совет предназначен для типа поездок, которые я посещаю, для туров, организованных компетентной туристической компанией, и не подойдет для других ситуаций:

Ешьте и пейте только то, что предлагается в отелях, в автобусе, на лодке или в ресторанах, рекомендованных директором тура. Это означало отсутствие уличной еды в Китае :-(

Пейте только воду, которую раздают в автобусе, размещают в гостиничных номерах и каютах или на столах во время еды. Не пейте даже очевидно воду в бутылках не из тех источников.

Используйте дезинфицирующее средство для рук после каждого посещения туалета и перед каждым приемом пищи.

Для чистки зубов потребовалась некоторая осторожность, используя воду в бутылках для увлажнения зубной щетки и т. Д.


разве вода в бутылках не покупается в сетевых супермаркетах?
Formagella

@Formagella Зависит от того, насколько хорошо вы доверяете цепи. Организованный тур компетентной туристической компанией должен обеспечить достаточное количество бутилированной воды без посещения супермаркетов.
Патриция Шанахан

0

Если вы уже заражены и у вас есть признаки заболевания желудка, вы можете попытаться уменьшить интенсивность симптомов. Одна рекомендация, которую я услышал от нескольких человек, состоит в том, чтобы принять дополнения psyllium (Metamucil). Псиллиум является в основном растворимой клетчаткой и помогает как при запорах, так и при диарее. Это также должно уменьшить другие симптомы, такие как чрезмерное образование газа.

Однако это не лечит основную причину и не должно рассматриваться как замена для правильного лекарства, если это необходимо для определенного заболевания, которое может иметь. Но, тем не менее, хорошо иметь при себе аптечку во время путешествия.

введите описание изображения здесь


-2

Я был во многих местах, ел все в любых условиях, в Индонезии даже забыл о том, чтобы не пить водопроводную воду, никогда не делал что-то, перечисленное в этих ответах, и никогда не было ни одной проблемы.

Единственный способ избежать Delhi Belly: улучшить себя. Серьезно, мы, люди, обладаем огромным потенциалом для адаптации, у нас огромное сопротивление, и мы можем легко преодолеть большинство основных вирусов, таких как те, которые вызывают проблему, перечисленную выше. Но ... мы уничтожаем все это, никогда не используя свое тело; это как тренировка, так сказать.

Поэтому я не советую есть яд или пить испорченную воду, но, по крайней мере, пусть ваше тело использует свой потенциал. Серьезно, из некоторых других ответов: «никогда не ешь уличную еду». Ну нет. Ешьте только уличную еду. У тебя будет адский живот ОДНАЖДЫ, твое тело укрепится, и в следующем путешествии по совершенно другой стране ты будешь есть камни без проблем.

Человеческое тело было разработано на высшем уровне, чтобы позволить нам делать много вещей, но все приведенные выше ответы просто помещают людей в клетку, которая будет сжиматься день ото дня до такой степени, что даже употребление острой пищи, приготовленной в их доме, повредит их животу. Пусть ваше тело делает свою магию, ради бога.


1
Хотя я и согласен с такой формой жизни дома, я не считаю, что это следует делать в странах, где болезни противны, сильны и распространены.
Виллек

@ Виллек, хорошо, нужно немного интеллекта, очевидно: не говорить, что нужно ехать в Индию и пить воду из-под крана или есть еду в самом грязном состоянии в первый раз, но ... серьезно, есть люди, которые не едят на улице еда в Камдене означает страх быть отравленным. Мне повезло быть жестким, когда дело доходит до путешествий, и мне это нравится, но слишком много людей вокруг просто разрушают свои защитные механизмы (и, соответственно, свой отпуск), вообще не используя их.
motoDrizzt

(просто для шутки: все эти годы единственный раз, когда я получал Delhi Belly, был этот предыдущий понедельник, 8-й ... для латте с кофе в Коста :-D И через неделю ... я все еще чувствую себя довольно плохо, перейти на рисунок: -DDDD)
motoDrizzt

1
Ах, наконец, тот, кто не предлагает пропустить большую часть кулинарной культуры при посещении страны. Некоторые бактерии также имеют прекрасный вкус! (См., Например, голубой сыр.) И хотя в питьевой воде из-под крана нет смысла пить воду в бутылках, вы определенно хотите, чтобы ваш желудок мог выдерживать уличную еду и в целом то, что едят местные жители (в отличие от еды, ориентированной на туристов). Еда - такая важная часть открытия другой культуры.
Цимбали
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.