Могут ли туристы посещать японские игровые шоу?


18

Группа из нас смотрит на поездку в Японию в конце этого года. Шутки приводят к размышлениям о посещении игрового шоу, его просмотре, а затем о гипотетическом «можете ли вы даже пойти на него?» вопрос.

Итак, есть ли способ попасть на игровое шоу или, по крайней мере, быть в аудитории?


Это отличный вопрос. Я сейчас нахожусь в Токио и хотел бы не только заниматься чем-то подобным, но и определенно хотел бы узнать больше о том же. Я думаю, что определенно должно быть возможно наблюдать один на стадии, но участие может быть ограничено резидентами. В Японии также есть вид на жительство (как в моем случае) для временного жителя, в котором вы получаете вид на жительство. Ситуация может отличаться в зависимости от того, доступно ли вам это разрешение или нет.
Адитья Сомани

3
Я понятия не имею, но у меня есть ощущение, что знание японского может иметь значение.
Geeo

1
В японских сериалах действительно много иностранцев. Я не могу сказать, какие из них "gaijin tarento", но у них всегда очень хорошие знания японского языка.
hippietrail

1
@ AdityaSomani или веселый! : D
Марк Майо поддерживает Монику

2
Понятно, что это возможно. В качестве доказательства я отсылаю вас к Симпсонам - тридцать минут над Токио, где они участвуют в опасном японском телеигре в обмен на авиабилеты домой.
Боггин

Ответы:


13

Хотя я не могу точно определить конкретное шоу, которое продает билеты онлайн иностранцам, я хотел бы рассказать вам немного о том, какие проблемы возникают при участии в таких шоу в целом. Я надеюсь, что это даст вам перспективу и несколько указаний на то, что искать конкретно.

Участие

В японских телешоу часто участвуют иностранцы. Следует также учитывать, что во многих японских телешоу участвуют комики или люди, связанные со СМИ. Если вы включите телевизор, большинство шоу, которые вы увидите, будут работать именно так. Таким образом, количество шоу, в которых могут участвовать «случайные» люди, относительно невелико по сравнению с западными СМИ.

Кроме того, большинство шоу на японском телевидении можно разделить на следующие классы:

  • Музыкальные шоу
  • Варьете Они построены вокруг людей, которые вносят фактический контент, будь то из собственного опыта или (полу) знаменитостей, которые представляют заранее подготовленный контент. Темы в основном охватывают моду / еду и странные / интересные вещи из Японии и всего мира.
  • Комедийные шоу с комиками и специальными гостями, часто сочетающие два вышеупомянутых
  • Игровые шоу со случайными участниками (самым известным за рубежом является замок Такеши )

Проблема в том, что в большинстве шоу много разговоров, и без японского языка было бы довольно сложно участвовать каким-либо значимым образом.

Для иностранных участников, как правило, есть два типа:

  • Знаменитости, которые не говорят по-японски, но присутствуют только потому, что они известны в Японии. Я предполагаю, что им платят, чтобы быть там, и я думаю, что мы можем пропустить это здесь.
  • Иностранцы, которые делают что-то особенное, и в большинстве случаев говорят по-японски ОЧЕНЬ хорошо. Я совершенно уверен, что они забронированы японскими пиар-компаниями или готовы внести свой вклад в содержание шоу. Не говорить по-японски и не иметь ничего интересного, чтобы внести свой вклад в шоу, было бы довольно большой проблемой, если вы хотите принять участие.

Так что, как участник, я бы сказал, что шансы довольно малы. У вас могут быть более высокие шансы, если вы покинете Токио и попробуете небольшие телевизионные станции в таких регионах, как Хоккайдо или даже Окинава, но если вы специально хотите сделать это в Токио, это будет намного сложнее, просто потому, что им нужен высококачественный контент для развлечения, а не иностранцы, которые «только что прошли», но не могут активно вносить контент.

Аудитория

Прежде всего, я никогда не видел иностранцев в аудитории на японском телевидении. Кроме того, случайные люди редко могут быть частью этого. Исключением являются музыкальные программы на больших сценах, где билеты продаются как билеты на концерты. Это связано с тем, что размер аудитории на японских шоу часто невелик и подобран вручную. Так часто тип аудитории строго контролируется телевизионной станцией. Если вы не соответствуете целевой демографической группе, вас не впустят. В результате у вас просто не будет возможности найти ссылку на веб-сайте телеканала с надписью «Билеты на наши прямые трансляции здесь!». (То же самое относится и к большинству станций США). Вы должны найти понравившееся вам шоу, которое вам подойдет в качестве целевой аудитории, а затем попытаться найти билет на него. В США, однако обычно вы можете подать заявку или получить билет напрямую. В Японии это часто двухэтапный процесс: сначала вы должны подать заявку по почте на членство в клубе телестанции (например, в NHK ), и ТО подайте заявку на билет через учетную запись участника. Для всех участников будет разыграна лотерея. Все на японском, конечно, и вам понадобится адрес в Японии, чтобы зарегистрироваться.

Таким образом, в качестве резюме, если вы едете в Японию в определенную дату и пытаетесь получить билеты на что-то, записанное в Токио заранее, не говоря по-японски, это будет очень сложно, если кто-то здесь не сможет указать вам конкретное шоу, которое соответствует этим требованиям и помочь вам в процессе подачи заявки.

Дополнительные вопросы

Еще одно замечание о проблемах, связанных с тем, чтобы быть иностранцем: даже если вы говорите по-японски свободно, имейте в виду, что любая координация, которая должна быть с вами сделана, является большой проблемой, которая, конечно, самая большая проблема, если вы хотите участвовать в показать, а не просто быть в аудитории. В компании (например, в телекомпании), которая часто не общается с иностранцами, сотрудники даже не смогут позвонить вам, если у вас нет японского номера телефона, поскольку международные звонки обычно блокируются на их телефонах. Интернет-сайты часто требуют адреса, местные телефонные номера и т. Д. Для регистрации. Если вы не говорите по-японски, найти кого-то, кто говорит по-английски, - огромная проблема. Поэтому, поскольку вы пытаетесь сделать то, что обычно делают только местные жители,

Я бы также исключил шоу талантов и тому подобное (см. Комментарии ниже). Координация с вами по телефону, на японском языке и тот факт, что вам придется идти на прослушивания и (при условии, что вас не выгнали на первом шоу), последующие шоу будут недоступны из-за вышеуказанных причин. Я также сильно предположил бы, что эти показы требуют интервью и ориентированы на местные японские таланты, а не на туристов / иностранцев. Я знаю об иностранцах, участвующих в местных турнирах, но я совершенно уверен, что в этом смысле Токийский марафон предъявляет иные требования, чем «у Японии есть талант».


2
Я буду более свободно говорить на английском в вашем превосходном ответе (-;
hippietrail

А как насчет шоу талантов, таких как X Got Talent / X Idol / X Factor? Возможно, вы сможете прослушать одно из них или подобное шоу. Я также видел шоу, где случайным иностранцам задают случайные вопросы, когда они прибывают в аэропорт - но, конечно, вы не сможете забронировать это (-:
hippietrail

1
@hippietrail Спасибо за исправление моего английского :) Проблема с этими шоу заключается в том, что в качестве туриста вы не сможете присоединиться. Живу в Японии, да. Но они не будут включать в себя, например, американца, который будет соревноваться как «Япония приобрела талант» на его двухнедельной экскурсии по Японии. Для эмигрантов, живущих в Японии, мы должны были бы переключить сайт SE :)
открытие

Может быть, стоит включить в ответ, хотя (-:
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.