Лесово, Болгария в Хамзабейли, Турция с велосипедом


10

Трудно найти онлайн информацию о пограничных переходах между Болгарией и Турцией на английском языке. Пограничный переход между Капитаном Андреево, Болгария, и Капыкуле, Турция, как утверждается, открыт только для легковых и грузовых автомобилей.

Знает ли кто-нибудь, открыт ли соседний пограничный переход между Лесово, Болгария и Хамзабейли, Турция, для пешеходов и / или велосипедистов?


1
Я пересек пешком на пару пересечений Болгарии / Турции. Я почти уверен, что Капитан Андреево был одним, но я не уверен насчет других. Турция / Греция определенно не разрешают пешеходам пересекаться, но я не уверен насчет велосипедов.
hippietrail

2
В Интернете есть несколько ссылок, в которых утверждается, что пограничный переход между Капитаном-Андреево и Капыкуле закрыт для пешеходов. Болгарская статья в Википедии упоминает, что она была закрыта с 2005 года для пешеходов.
Тор-Эйнар Ярнбджо

Ответы:


5

Действительно, в Интернете кажется, что граница с Лесово предназначена только для коммерческих грузовиков, и я вижу, откуда у вас это мнение.

В этом блоге, например , отмечается, что дорога, по которой они пересекают Малко-Тарнаво, практически лишена движения, поскольку все грузовики проходят через границу Лесово.

Лесовская граница была в центре внимания новостей в последнее время, когда казалось, что она может даже блокироваться в забастовках, но кажется открытой. Однако фотографии в новостях показывают, что даже там - это просто проезжающие грузовики.

Наконец, статья Википедии Хамзабейли, отмечает Лалапаша , вместе с фотографией:

Вид на пограничный пункт Хамзабейли со своим аналогом Lesovo (обратите внимание на эксклюзивную автомобильную перевозку)

Однако в новостях сообщается, что в 2005 году на этом пункте была открыта новая граница , и она стала первой в стране за последние 16 лет. Это ничего не говорит о коммерческой эксклюзивности.

Одинокая планета также подтверждает, что в Турцию есть несколько границ для путешественников, и, в частности, упоминает об этом пересечении.

Так что, на самом деле, мы хотим, чтобы доказательство поездки велосипедиста в Турцию на этом пограничном пункте. И вот мы идем к доске объявлений о триумфальной гонке :

В полдень пересек границу с Турцией в Хамзабейли (новое пересечение к северу от Эдирне). Получил визу и проверил документы (примерно 6 раз в 6 разных окнах, в каждом из которых мне пришлось остановиться, а затем перезапустить, сняв седло ...) и был на моем пути менее чем за 30 минут.

Таким образом, в 2009 году мотоциклист пересекается без проблем.

Затем мы переходим на эту страницу в Международном велосипедном туре (сайт фактически закрыт для меня, но я использовал кеш Google для доступа):

Турецкие, болгарские и греческие школьники соберутся вместе и покататься на велосипедах. Греческие студенты войдут в Турцию через пограничные ворота Пазаркуле, а болгарские студенты войдут через пограничные ворота Хамзабейли. Все студенты встретятся в центре города и поедут на велосипедах в музей Йилдирима Беязита Саглик (Музей здоровья), затем они пойдут в кампус университета Тракия и примут участие в весеннем фестивале университета.

Таким образом, есть группа школьников из Болгарии, которые въезжают с границы в Хамзабейли.

Надеюсь, это поможет!


Я где-то читал, что пересечение границы почти исключительно используется грузовиками и коммерческими транспортными средствами из-за малочисленности населения в центральной части Болгарии. Даже если там не так много некоммерческого трафика, я не видел никаких признаков того, что пропускается только коммерческий трафик. Последняя статья, на которую вы ссылаетесь, написана мотоциклистом. Я планирую перейти на старомодном велосипеде с движением бедра.
Тор-Эйнар Ярнбджо

Хм, я видел, как он упомянул комплект для ремонта прокола, но при ближайшем рассмотрении он звучит так, будто катается на мотоцикле. Тем не менее, по крайней мере, он пример некоммерческого трафика.
Марк Майо

@ Tor-EinarJarnbjo дополнено пояснениями и добавил еще один пример того, как студенты ездят на велосипеде через эту границу из Болгарии.
Марк Майо

1
На пограничном переходе недалеко от Малко-Тарнаво действительно может быть меньше трафика, чем в Лесово, но это будет существенным отклонением от моего запланированного маршрута, и другие онлайн-источники утверждают, что переход Малко-Тарнаво очень загружен из-за обслуживания крупных городов вдоль Черноморское побережье. Но так как кажется, что в Лесово можно дозвониться, все в порядке. Большое спасибо!
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
Да, у Малко Тарнаво есть только автомобили, и их очень мало. Я пересек это несколько раз, и я почти уверен, что последний был пешком из Турции в Болгарию.
hippietrail

2

После того, как я действительно попробую это сделать, я могу подтвердить, что можно пересечь границу как пешком, так и на велосипеде.

Спланируйте какое-то время, в общей сложности есть 6 контрольно-пропускных пунктов (два паспортных контроля и одна таможенная проверка на каждой стороне границы), поэтому даже из-за почти без дорожного движения мне понадобилось почти два часа, чтобы добраться из Болгарии в Турцию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.