Индийцы так настойчивы друг к другу, как они кажутся западным людям?


54

Так что я сейчас в Индии, и я знаю, что я не могу пройти больше чем несколько ярдов без того, чтобы кто-то пытался заставить меня покататься на их авто рикше или купить что-нибудь, что они продавать или что-то еще.

Я говорю: «Я просто неспеша прогуливаюсь», а они как «позвольте мне отвезти вас туда, куда вы гуляете!» и я как "нет", а они как "позвольте мне отвезти вас в течение 15 минут бесплатно!" и я как "нет", а они как "как насчет пяти минут? Это бесплатно!"

Это неумолимо и очень раздражает. Я не сомневаюсь, что меня выделяют, потому что я настолько белый, насколько это возможно, но мне все еще любопытно ... Индийцы делают это друг с другом?


15
Не занимайся! Это ошибка, которую я сделал в моих первых двух поездках. Если вы западный человек и занимаетесь, особенно возле большого отеля, они просто продолжат попытки. Действуй как местный
житель,

8
Да, сопротивление бесполезно. Вхождение в Индию - это погружение в глубокий конец. Не борись - плыви по течению!
hippietrail

12
Куда бы вы ни пошли, научитесь говорить «нет, спасибо» на местном языке. Обычно творит чудеса для меня, куда бы я ни шел.
JohannesR

14
and he was like and I was like, and he was like- Интересно, люди, которые likeвсе время говорят, так же раздражают, как кажутся? Одна вещь, которую я узнал и много путешествовал, это то, что люди везде одинаковы. В качестве стереотипа самые раздражающие и раздражающие люди, которых я когда-либо встречал, - это американцы, но как смолить целую нацию? Безумие.
Симон

2
Я, кажется, не согласен с вещью бесплатных поездок. Все, что они хотят, это деньги из ваших карманов. По крайней мере, здесь, в Нью-Дели.
Анируд

Ответы:


108

Это не "индусы", которые настойчивы.

Не "индейцы". Это звучит как все. Это «рикши, водители такси и некоторые уличные торговцы в Индии».

Я никогда не находил настойчивость у обычных людей, кроме как в очереди, чтобы купить билеты на вокзале. Просто от людей определенных профессий и в основном в туристических районах.

Так что на самом деле это зависит не от расы или национальности, а от профессии и возможностей.

Да. Это определенно хуже для иностранцев / западников / "белых" людей, но ...

Вы действительно можете общаться с этими людьми. Я стараюсь сохранять хорошее чувство юмора и спрашиваю их, не беспокоят ли они индийцев так же сильно, и они говорят мне «нет», потому что индийцы не любят платить им много денег. Им действительно нравится, когда вы относитесь к ним как к реальным людям, а не просто как к неприятностям. Это может не заставить их оставить вас в покое, но это оставляет вас обоих более счастливыми в дружеских отношениях с ними, чем враждебными.

Как избежать множества напористых драйверов и продавцов.

Держитесь подальше от самых оживленных туристических зон, когда вы можете быть в другом месте. Иногда вы не можете избежать этого, например, выходя из вокзала, или прибывая или отъезжая от туристического сайта.

Но в других случаях, таких как выполнение заданий в таком городе, как Мумбаи (поиск ресторана, покупка товаров, ощущение места), все, что вам нужно сделать, - это пойти по другой дороге, а не по главной туристической дороге. В Мумбаи, на следующей улице от главной туристической улицы, я нашла всех такими милыми, никого не навязчивыми. Настойчивые типы следуют за самыми большими шансами на деньги.

Даже если вы находитесь в оживленном туристическом месте и вам чего-то хочется, избегайте громких водителей и продавцов. Они хорошо привлекают внимание людей, а затем получают свои деньги. Но в Индии также есть много кротких людей, которые не могут заставить себя так себя вести. У них мог быть следующий фруктовый стенд от громкого напористого парня. Они могут терпеливо ждать в своей рикше в другом месте на территории вокзала, а не толпиться у выходных дверей. Идите к тем тихим людям вместо этого. Шумные люди видят, что они потеряли вас как потенциального клиента, и ищут кого-то еще, чтобы раздражать.

Когда обычные люди настойчивы.

Как я уже упоминал, я обнаружил, что не водители, не являющиеся продавцами, испытывают настойчивость, когда стоят в очереди, чтобы купить билеты на поезд на станциях. К концу моего месяца в Индии я наконец-то научился этому. Будьте милыми, счастливыми, улыбчивыми и дружелюбными и говорите людям «намасте».

Это было удивительно. Люди вдруг увидели меня как кого-то вроде них, а не как невежественного туриста со стороны. Они заполнили мои формы для меня, они оттолкнули других индейцев, чтобы они передали мою форму продавцу билетов за окном!

У Индии другой поток, вы должны научиться идти по нему.

Только из-за его уникальных свойств, таких как огромное население, огромная пропасть между богатыми и бедными, бедность бедных, скученность и т. Д., Это не то же самое, что большинство мест, где вы можете путешествовать.

По этой причине ваши обычные поступки могут вызвать трения, которые приведут вас к раздражению и усталости.

Быть сварливым и усталым нехорошо. Лучше всего воспользоваться возможностью узнать о людях и о себе, подумав о новых способах делать вещи, отличные от того, как вы обычно ведете себя в других местах, но работать в Индии более плавно и оставить вас менее раздражительным и уставшим.

Это не легко, особенно когда вы впервые прибываете, особенно если жарко и влажно. Но когда вы, наконец, «получите это», это действительно полезно, и вы влюбитесь в Индию!


4
Водители рикши, таксисты и некоторые уличные торговцы не обычные люди?
Мэтт Фенвик

7
Это то же самое, что случилось со мной в Мексике. Люди там, которым нечего продавать, обычно тоже рады поговорить. Я был белым, прогуливаясь по туристической зоне. "Эй! Что тебе нужно? Я получил то, что тебе нужно!" и я должен сказать «Нет, спасибо. :)» 2 раза в минуту, но они начинают оставлять вас в покое, когда узнают вас как человека, который неоднократно говорит «нет». Хотя люди, с которыми я путешествовал, покупали налево и направо, уличные торговцы хотят этих людей.
Майкл Дж. Калкинс

18
@MattFenwick: я знаю, что плохо пишу. Кажется, большинство людей поняли, что я пытался сказать. Я приветствую конструктивную критику, например, предложение, какую формулировку использовать вместо «напористых» и «продавцов и водителей». «Обычный» был лучшим, что я мог придумать с моими ограниченными возможностями. Надеюсь, вы видите, что я прекрасно провел время в Индии с индийскими людьми.
hippietrail

12
+1 за то, что это не «индейцы» - как уроженец Нью-Йорка, это звучит как Таймс-сквер. Вот так обстоят дела в очень людных туристических ловушках.
KRyan

3
«Они заполнили мои формы для меня, они оттолкнули других индейцев, чтобы они передали мою форму продавцу билетов за окном!» EPIC!
Прометей

34

Люди, которые, очевидно, являются иностранцами, получают много внимания, но также и люди, которые, очевидно, являются зажиточными индейцами. Главное отличие в том, как мы реагируем. Остановка и зрительный контакт указывают на интерес. Неужели местный житель, которому предложили водителя-ритуала, не торопится, чтобы остановиться и сказать «нет»?

Хотя по всей Индии растет грамотность, по крайней мере, 25% населения не умеют читать вообще, а многие могут читать только с трудом. Кроме того, в Индии говорят на многих языках. Почти каждый, кто путешествует по Индии, в некоторой степени говорит на хинди или английском, но очень часто это второй или третий язык, на котором легче говорить, чем читать.

Поэтому, в отличие от Запада, не обязательно рекламировать то, что вы продаете, только с помощью вывески. Нужно объявить об этом как-то иначе. Подумайте о людях, которые требуют вашего бизнеса, как о людях, которые держат таблички, или как о людях внутри витрин с вывесками снаружи. Если кто-то в Индии подходит к вам и говорит: «Привет, друг, деньги меняются?» и ваш ответ - остановиться и сказать «нет», это все равно что подойти к окну Томаса Кука и сказать клерку, что вам не нужно менять деньги. По умолчанию жители Запада все время посылают странные смешанные сообщения.

И еще одна вещь: независимо от того, насколько вы независимы, как обычно, вы будете в один день, когда ваш поезд прибудет на восемь часов позже после наступления темноты в незнакомом городе, и на станции будет «напористый» парень, который будет вас сопровождать. в соседний отель, который принимает иностранцев и платит хорошую комиссию и имеет номер в наличии. И даже при том, что вы платите больше, чем «нормальная» цена, комната все равно будет выгодной, и вы дадите парню чаевые за его неприятности, и вы действительно будете этому рады. Индия такова: в конце концов, вы учитесь приспосабливаться, и вы учитесь любить то, что любили ненавидеть. Как уже говорили другие, это всегда помогает улыбаться.


9
Как «местный», я согласен с вами по большей части, но я говорю «нет» по двум причинам: даже не сказать, что это кажется грубым, и было ясно, что их обслуживание не нужно. Я полагаю, это вопрос личных предпочтений.
prash

1
Это культурное различие в том, как люди отвечают (или нет) в этих ситуациях, может иметь фактор того, какие люди ведут себя настойчиво на Западе. Такое случается редко, но когда это происходит, обычно это либо бездомный нищий, либо кто-то собирает деньги на благотворительность, либо проводит опрос. Во всех этих случаях мы обычно отвечаем, по крайней мере, на «извините» или даже извиняемся за то, что у нас нет времени или денег, если мы не собираемся иметь с ними дело.
vsz

2
@Prash Я ценю вашу точку зрения! Самая большая проблема, с которой я столкнулся, признав их и сказав «нет», заключается в том, что это так часто воспринимается как приглашение следовать за мной и пытаться изменить свое мнение. Это почти никогда не происходит, когда я вообще не занимаюсь. Там может быть счастливое средство вежливого безразличия, которое я еще не достиг совершенства. Вначале самая большая проблема, с которой сталкиваются жители Запада, заключается в том, что многое из того, что мы делаем автоматически - принимая рукопожатия от дружественных незнакомцев, отклоняя предложения с вежливыми объяснениями, освобождая место, когда кто-то говорит «извините меня», - должно быть отучено.
Майлз Эриксон

2
Представьте: вы стоите в очереди или очереди за чем-то. Кто-то подходит к вам и говорит «извините», как будто он только что прошел. Вы делаете пространство для него, чтобы пройти, и он быстро занимает место перед вами в очереди. Вы говорите ему, что он просто порезался в очереди, и он возмущается и начинает обвинять вас в том, что вы пытаетесь порезаться перед ним . Только в Индии.
Майлз Эриксон

3
Да, я часто встречаю социопатов в очередях. У меня не было этого трюка «извините меня», сыгранного на мне. Обычный метод, кажется, состоит в том, что они вставляют себя дюйм за дюймом, и в конечном счете выталкивают меня. Я научился блокировать их. Это не красиво ;-)
prash

27

Это все равно, что спросить, все ли американцы так же раздражают, как продавцы подержанных автомобилей и представители автосалонов!

Я индиец, вырос в Индии, и я могу заверить вас, что авто рикши беспокоят нас так же сильно, но у нас было обучение, чтобы справиться с этим так же, как большинство американцев могут иметь дело с телемаркетерами (звонить нам дома даже опрос не подходит нам, индейцам). Существует культурное различие, например, в том, что в США вы, как ожидается, соберете свой собственный рог во время интервью и расскажете о своих достижениях, в большинстве азиатских стран это будет считаться крайне высокомерным, и люди придут к выводу, что вы полны себя.

Этим ребятам из авто-рикши приходится приставать к людям, чтобы зарабатывать деньги и кормить их семьи, поэтому они так и делают, если вы не можете справиться с этим с небольшим количеством сострадания или терпимости, может быть, вам не следует покидать свою страну ... как когда-либо! Лично я нахожу частые визиты свидетелей Иеговы и других христианских евангелистов чрезвычайно раздражающими и неуместными, беспокоящими кого-то дома - но это то, что они должны делать, чтобы выполнять свою работу. Вы должны иметь некоторый уровень терпимости, если вы хотите выйти за пределы своей культурной зоны, все, что вы делаете, это звучит настоящий сноб!


7
Неважно, кто вы, любой, кто пытается заставить вас сделать то, что вы не хотите делать (опросить / присоединиться к религии), «раздражает / неуместен». Я не думаю, что кому-то, независимо от культуры / расы и т. Д., Нравится телемаркетинг или распродажи (если они не очень одиноки).
Plymouth223
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.