Что я должен сделать, чтобы оставаться в безопасности, если мой рейс прибывает поздно ночью?


13

Поскольку я планировал свою поездку, используя оба моих путеводителя, я натолкнулся на разделы «Здоровье» и «Безопасность», но очень нервничал из-за поездки в Боливию.

В обоих путеводителях прямо говорится: «Ла-Пас не безопасный город, особенно ночью». К сожалению для меня, мой рейс прибывает в 3 часа ночи. Мне было интересно, что я должен сделать, чтобы оставаться в безопасности. Должен ли я разбить лагерь в аэропорту до восхода солнца, а затем взять законное такси? Или мне просто делать это всякий раз, когда я приземляюсь? В прошлом я не ездил в такие районы, поэтому я прошу прощения, если этот вопрос звучит немного параноидально, но я очень нервничаю и хотел бы подготовиться как можно лучше.


1
Будьте уверены, что ваш отель может разместить вас рано утром (регистрация).
Макс

Ответы:


10

Самый безопасный способ приехать в любой город - это устроить так, чтобы ваш отель встретил вас. Это означает, что прямо у таможни вас будет ждать парень с табличкой с вашим именем. Просто позвоните им и спросите о «трансфере из аэропорта» или «трансфере из аэропорта».

Очевидным недостатком является то, что это обычно дорого, часто в 2-4 раза дороже такси.


+1 хороший совет. В прошлый раз, когда я сделал это (Филиппины), парень не удосужился показать, и мне пришлось договариваться в дождь и темноту на такси, так что хорошо готовиться к любой ситуации.
Спехро Пефхани

Это хороший совет, ЕСЛИ они появляются, то есть. К сожалению, у нас тоже не было шоу (Индонезия, Джакарта). По крайней мере, это была середина дня и хорошая погода, но парень на такси говорил как по-английски, и нам было трудно объяснить, в какой отель нам нужно было ехать. В конце концов мы все же прибыли;)
Декстер Мейерс

3
Если водитель отеля не появляется, то вы звоните в отель и заставляете их либо разобраться, либо договориться о такси, чтобы отвезти вас. Вы даже можете передать водителю свой телефон (когда вы в машине, то есть ...) и попросить сотрудников отеля объяснить, куда идти.
lambshaanxy

5

Я живу здесь, в Боливии (Тариха).

Прежде всего, вы никогда не должны летать в Ла-Пас. Санта-Круз - лучший вариант, так как они с меньшей вероятностью украдут ваши вещи, когда вы пройдете таможню. Что касается пребывания в аэропорту, то, если вы не ждете остановки, непременно возьмите такси до вашего отеля. Я бы посоветовал вам забрать свой отель, так как боливийские таксисты вас украдут, а некоторые из них отвезут в плохие районы и т. Д. И т. Д.


3

Я надеюсь, что кто-то с прямым опытом может дать вам некоторую информацию.

После быстрого Google, я бы сказал, что я чувствую себя несколько комфортно (как парень), когда вы едете на видном такси из аэропорта прямо в отель в 3:30 или каждый раз, когда ваш рейс приземляется, и вы получаете свои вещи. Я очень хорошо понимаю, кому можно доверять, и в результате я избежал того, чтобы меня обокрали пару раз.

Убедитесь, что это «радио-кабина», а не «цыганская кабина» (никогда не та, которую рекламисты пытаются заставить вас взять), не делите путешествие с другими, которых вы не знаете, и остерегайтесь настоящих или поддельных люди в униформе, которые говорят, что они полицейские.

Если вы хотите испугаться, больше информации здесь и здесь .

Большинство проблем, кажется, происходит с пьяными молодыми людьми, которые покидают клубы или гуляют по городу ночью. Также на автобусных станциях.

Не стесняйтесь сказать мне, что я полон этого, если у кого-то есть прямой опыт, но это то, что я сделал бы, если бы я прибыл туда сегодня вечером.


3

Моя общая стратегия обеспечения безопасности в подобных ситуациях - не выглядеть легкой жертвой. Особенно:

  • Знайте общий маршрут и расстояние до вашего отеля от аэропорта. Если в Картах Google есть маршруты, по которым вы путешествуете, используйте его. Если водитель отклоняется от него (здесь может быть полезен GPS на вашем телефоне), немедленно скажите: «Эй, это не то место, куда я хочу!» или аналогичные, и если у них нет хорошего объяснения, потребуйте, чтобы они выпустили вас, как только вы увидите безопасное место.

  • Если это место, где тарифы на такси не фиксированы, а могут быть предметом торга, знайте, что такое справедливая цена, и требуйте ее (или немного ниже). Это заставляет вас выглядеть опытным.

  • Как только вы переезжаете, сделайте фальшивый (или настоящий) звонок по мобильному телефону, разговаривая на языке, понятном водителю, сообщая «вашему другу», что вы едете, случайно упоминая, на какой улице или в какой части города вы находитесь, и сколько времени вы ожидаете принять (см. первый пункт). Это позволяет водителю узнать (даже если это не так), что вас кто-то ждет.

Очевидно, что если конкретное место, в котором вы путешествуете, особенно опасно (а также, если вы женщина, я мужчина и, следовательно, автоматически получаю привилегию не рассматриваться как легкая жертва), возможно, будет хорошей идеей меры предосторожности тоже. Если законно носить булаву (или даже если это не так, но вы больше боитесь рисков, связанных с ее отсутствием, чем юридических последствий ее захвата), вы можете захотеть. Я несла булаву в зарегистрированном багаже, что, вероятно, очень незаконно, но дает вам самооборону сразу по прибытии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.