Опасно ли сейчас ехать в США русским?


56

Я русский студент, и я давно мечтал побывать в Калифорнии и некоторое время жить в Лос-Анджелесе, и я решил отправиться в эту поездку на летние каникулы. Я уже накопил достаточно денег для билета и связался с различными работодателями, в основном у меня есть работа в течение тех двух месяцев, которые я собираюсь остаться там по договоренности.

Но сейчас я немного волнуюсь, учитывая международную ситуацию. Какое отношение я могу ожидать в эти дни? Будет ли для меня опасно сейчас ехать в США или люди будут негативно относиться ко мне? (У меня есть мое мнение, которое противоречит официальному представлению западных СМИ о крымском кризисе, но я не собираюсь вступать в конфликт по этому поводу с кем-либо, я вышел из фазы «защиты своей точки зрения» любой ценой, особенно когда я не имею влияния - стоицизм.)

Насколько дружелюбными будут ко мне люди, когда поймут, что я из России?


4
На самом деле, меня больше всего беспокоит то, разрешено ли вам работать в США - по какой визе вы путешествуете?
Анов

21
(Из русских, живущих за границей) По моему опыту, для русских в России это опаснее, чем в США ... Без шуток ...
sashkello

1
По вашему последнему абзацу. Если вы начнете говорить о прекрасном коммунизме, вы можете обнаружить, что люди ведут себя враждебно, но я сомневаюсь в насилии. Лучше быть внимательным к местным взглядам, когда вы турист, где бы вы ни были.
LessQuesar

5
Я не могу ответить на вопрос, хотя у меня 101 репутация, я просто хотел упомянуть, что я русско-американец в районе Нью-Йорка, и я знаю много русских, это не имеет большого значения, и я бы не стал дважды думать о путешествовать в другом месте в штатах.
Art F

1
@LessQuesar Эгоцентризм вездесущ, и путешествовать за границей, транслируя представления как таковые, просто не очень хорошая идея, независимо от того, какую страну или город вы посещаете.

Ответы:


67

С социальной точки зрения, я не ожидал бы, что это будет проблемой, если вы не сделаете это проблемой. США невероятно разнообразны; люди попадают сюда из самых разных мест по разным причинам, включая людей из стран, которые якобы являются «врагами» США.

Вдобавок к этому, как русский, у вас есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что вы не заметно различимы - намного легче избежать внимания фанатиков и дебилов как белого человека, не связанного религиозным дресс-кодом.

С политической точки зрения ... Ну, я не собираюсь спекулировать. За последние несколько дней произошла какая-то пугающая сабля - отвод послов и паралимпийской делегации, выход из «большой восьмерки» и т. Д. тех, кто находится в пункте назначения, если вас беспокоят такие факторы, как ограничения на поездки, отказ в выдаче паспорта или другие неудобства.


2
Я думаю, что с вашей стороны довольно расистски считать, что он "белый" только потому, что он из России. В России много небелых. Независимо от того, почему раса важна? Разве мы не прошли это - это 21-й век!
CodyBugstein

6
@Imray Ой, чтобы пройти это. О, если бы только мы прошли это.
LessPop_MoreFizz

5
@ Я представляю разницу между, Political correctnessи real state of affairsя думаю, что этот Q & A о прагматических подсказках для путешественников.
andilabs

12
Это не расизм. Он специально сказал, что он "русский", а не "из России". Эти понятия весьма различны в России. Русские по определению белые. Люди из России, но не этнические русские, не идентифицируют себя как "русские".
Пол Легато

8
@ Джо, нерусские из России обычно идентифицируют себя по этническому происхождению (евреи, армяне, казахи и т. Д.), Если только нет какой-то особой причины подчеркивать, что они из России, и в этом случае они могут сказать, что они российский (росиский) имеется в виду "человек из России (который не обязательно является этническим русским)". Другое слово русский (ruski) означает конкретно "(этнический) русский".
Пол Легато

44

Моя русская девушка сделала J-1 в прошлом году. Ничего особенного не произошло, она прекрасно провела там время. Большинству американцев все равно, приехали ли вы из России или Перу. И если вы не говорите о политике с людьми, у вас не будет никаких проблем (как и везде). В американских СМИ было много шума относительно России и Грузии, когда российские войска вторглись в эту страну, но шум СМИ - это шум СМИ, американцы не сходили с ума, стреляя в русских экспатов. тебя волнует, что говорит "ПРАВДА"?

Американцы такие же люди, как русские, они не правительство США и не американские СМИ. Удачи.


Правда, может и нет, но учитывая комментарии, ИТАР-ТАСС может быть хорошим источником для ОП
Карлсон

20

В США можно столкнуться с предрассудками, расизмом и ксенофобией, но эти вещи встречаются не так часто, как это было раньше, и не такие резкие и открытые. Они, как правило, направлены на конкретные группы, которые исторически были угнетены в США. Реальные проблемы для путешественников будут в основном:

  1. Путешественник африканского происхождения может столкнуться с расистскими реакциями, такими как преследование охранником в универмаге или остановка такси.

  2. Путешественник, который выглядит латиноамериканцем или говорит по-испански, может подвергаться преследованиям в районах вблизи мексиканской границы или сталкиваться с расистскими реакциями, такими как предположение, что он необразован.

Хотя некоторые районы США этнически однородны, в целом это нация иммигрантов, и люди привыкли общаться с иностранцами.

Калифорния - огромный штат, и в нем много разных регионов. Большие города очень космополитичны и имеют большое количество сравнительно недавних иммигрантов. Такие районы, как крайний север, являются сельскими, и людям там может быть просто интересно узнать о русском путешественнике, потому что они никогда не встречали русского.

Я сомневаюсь, что кто-то будет обвинять в поведении Путина отдельного гражданина России, так же, как я надеюсь, что никто в других странах не предположит, что я выступаю за вторжение в Ирак только потому, что я американец.

Америка имеет наследие антикоммунизма и русофобии из-за холодной войны, но большинство американцев понимают, что холодная война закончилась, а СССР больше не существует. Например, мне 49 лет, и у меня есть коллекция комиксов «Фантастическая четверка», которые датируются 1960-ми годами, когда я был ребенком. Супергерои говорят о «красных» и о том, как мы должны победить их в космической гонке. Мои дети-подростки читают эти истории и находят этот материал забавным и устаревшим; для них это как что-то из учебника истории. Американцы, вероятно, не вспомнят, что произошло в Украине, когда вы приедете в Калифорнию, так как им все равно.


1
Эта последняя часть, вероятно, будет зависеть от того, что в итоге произойдет, не так ли? Но я согласен с тем, что если, как можно горячо надеяться, нынешний конфликт раздувается, а не обостряется, большинство людей в США вряд ли будут сильно волноваться.
Ильмари Каронен,

Посетите город Портленд, в штате Орегон. У вас не будет проблем с расизмом или преследованием. Обязательно зайдите в Жемчужный район и прохладный пивной бар, такой как Апекс, на юго-востоке 12-го и Дивизион.
Грег М. Крсак

2
Вы делаете некоторые дикие обвинения стереотипа здесь, которые не обязательно верны. фанатизм существует во всех странах, но, к счастью, он не процветает. Тот, кто имеет африканское происхождение, не сразу и всегда встречает враждебность. Кроме того, для многих американцев иностранные путешественники иногда могут заинтриговать и получить совершенно противоположную реакцию на то, что вы описываете. Я живу в Калифорнии, и у нас есть люди со всего мира здесь. Фанатики будут фанатиками, но я не буду бояться очень небольшой части населения, и уверенность не изменит страхового плана путешествия.
SnakeDoc

15

Я живу в Луизиане, в сердце юга (якобы сердце фанатизма в США), и у меня есть два русских друга. У них никогда не было проблем с другими людьми, кроме как у любого другого иностранца. Иногда люди не смогут понять вас из-за вашего акцента, но это верно для любого зарубежного путешествия.

Быть честным; большинство американцев не уделяют должного внимания тому, что происходит в вашей части мира. Те, кто достаточно умен, чтобы понять разницу между правительством и его людьми.


10

В общем, США - это безопасное место для путешествий, если вы разумны и осторожны, и это касается всех, даже американских жителей. Если вы собираетесь в такой большой город, как Лос-Анджелес, там будут хорошие и плохие кварталы, дружелюбные и недружелюбные люди, смесь непредубежденных людей, ксенофобов и всего, что между ними.

Мой главный совет - избегать предположений о том, что люди будут знакомы или имеют мнения. Я согласен с людьми, которые рекомендуют избегать политики в разговорах с незнакомцами, и я бы добавил, чтобы также не говорить о религии или деньгах. Эти темы могут быть противоречивыми или неудобными, если вы не знаете этого человека достаточно хорошо, чтобы быть уверенным, что вас не обидят.

И это относится к людям из любой точки мира. Я не заметил каких-либо специфических антироссийских настроений среди людей, с которыми я общаюсь. Если вы открыты и дружелюбны, я думаю, вы обнаружите, что люди будут реагировать одинаково.


3

Во время холодной войны американцы обижались / боялись русских, потому что Советский Союз соперничал с Соединенными Штатами в военном и даже экономическом плане. Когда Советский Союз рухнул на радость русского народа, американцы поняли, что русские были просто узниками репрессивной политической системы, обреченной на провал, которые на самом деле жаждали превосходного западного образа жизни. Холодная война закончилась на протяжении десятилетий, и никто, кроме самых неуклюжих, не побеспокоит вас и не бросит вам в лицо свое этническое наследие. Я живу в Калифорнии, и это прекрасно. Приходите посмотреть, что вы упустили и принесите туристу $$$$!


5
"... на самом деле жаждал превосходного западного образа жизни", правда? Можете ли вы подтвердить это фактической ссылкой вместо политической пропаганды / риторики? Во-вторых, валютой России является рубль или евро, а не доллары.
Agi Hammerthief

2

Я полагаю, это зависит от региона, который вы решили посетить. Тем не менее, любой столичный город (Сан-Франциско, Нью-Йорк, округ Колумбия), я гарантирую, будет в порядке. Уже есть кучка россиян. Остальная часть страны, вероятно, будет в порядке. Есть возможность столкнуться с кем-то с превосходным невежеством, но я обнаружил, что везде в моих путешествиях. Приходите, пожалуйста!


2
Но превосходное невежество не специфично для России, это просто общее невежество
Карлсон

1

Это будет зависеть от того, где вы посетите. Я не думаю, что кто-то доставит вам какие-либо проблемы. Если у вас есть плохой опыт, надеюсь, вы знаете, что мы не все так. Надеюсь, что все идет хорошо и удачи в вашей поездке!


И где это было бы недружелюбно или опасно?
Карлсон

Не могли бы вы уточнить? Почему это зависит от того, где вы побываете - есть ли какое-то антироссийское государство, о котором вы думаете?
Марк Майо поддерживает Монику

Я не хотел бы просто сказать, что ни у кого не возникнет какой-то проблемы, которая, по их мнению, должна беспокоить посетителя нашей страны. Я вырос, живя рядом с русскими, у меня нет проблем с ними, но есть другие люди (надеюсь, лишь небольшой процент людей), которые будут иметь проблемы с кем-либо за пределами штатов или даже в их маленьком уголке города. Я бы так же вежливо общался с ними, как и все остальные, но я не могу гарантировать, что мой сосед (образно говоря) поступит так же.
Тревор Уайт

1
Ответ Криса Мюллера суммирует это довольно хорошо. Большинство людей либо не обращают внимания на то, что происходит в мире, либо знают достаточно хорошо, что отдельный человек не несет ответственности за действия любого другого человека или лиц из того же региона.
Тревор Уайт

1

Как уже говорили другие, я не вижу причин ожидать неприятностей.

Я хотел бы остановиться на том, что было упомянуто другими:

Еще в эпоху холодной войны к российским туристам относились с некоторым подозрением, потому что российское правительство не позволяло обычным людям путешествовать. Таким образом, если вы столкнулись с русским «туристом», то вполне вероятно, что он на самом деле был шпионом. Это уже не фактор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.