Могу ли я использовать визу B1 (Visitor-Business) для поездки в Канаду без деловых целей?


12

Я получил визу B1 (Visitor-Business) для Канады в 2012 году, когда я приехал в Канаду для деловой поездки из моей компании. Срок его действия истекает в 2015 году, и я бы с удовольствием снова посетил Канаду, но не с какой-либо другой целью, кроме путешествий, посещения семьи

Я хочу знать, могу ли я легально поехать в Канаду с визой B1 без реальной деловой необходимости (если я честен);

Я живу в Индии, и у меня есть B1 / B2 из США, и я неоднократно использовал одну и ту же визу для деловых и личных визитов.


@Doc Я уверен , что все люди , которые удерживающие эти B-1 визы будут не согласны с этим утверждением ...
Michael Hampton

Ответы:


7

Хотя я видел много постов, в которых говорится о «визе B1 для Канады», B1 - это не название какой-либо визы для Канады. Визы B1 для США.

Если вы посетили Канаду по делам (и предполагаете, что вы являетесь гражданином Индии), вы должны были получить визу временного резидента (также называемую визой гостя). По ссылке написано "отдельного приложения для бизнес-посетителей не существует".

Эти визы бывают двух типов - однократная и многократная . Если это была многократная заявка, и она все еще действительна, то вы можете возвращаться в Канаду так часто, как вам нравится для деловых или туристических целей. Есть ограничения на то, как долго вы можете остаться, и вы не можете работать в Канаде.


6
Благодарность!! Интересно :) Моя канадская виза в моем паспорте гласит Категория - Посетитель B-1 - Бизнес
Мэнди

2
Так как этот ответ с 2014 года, я не уверен, что изменилось за это время, но «нет отдельного приложения для бизнес-посетителей» не правильно. В моей визе B1 также указано «B-1 Visitor - Business», и когда я подал заявку на нее онлайн, для бизнес-посетителей был отличный путь подачи заявки, в отличие от туристов. Учитывая все это, я думаю, все еще правильно, что посещение Канады с целью туризма возможно по визе B1.
Инфракрасный

-3

Я согласен с DJClayworth выше. Виза B1 предназначена только для работы в штатах.

На сайте Таможенной и пограничной службы США есть часто задаваемые вопросы, в которых рассказывается о поездке в Канаду на B1. Они говорят, что это возможно, но вы должны соответствовать требованиям Канады для въезда.

Поскольку вы являетесь гражданином Индии, вы бы получили однократную или многократную визу (как сказал DJC выше), когда бывали в Канаде. Если это многократная запись, вы можете продолжать посещать Канаду до указанной даты.

Имейте в виду, однако, вам все равно нужно вернуться в США после вашего визита. Это где часто задаваемые вопросы, связанные с вышеупомянутыми, могут пригодиться - где вы должны убедиться, что ваши B1 и I94 все еще действительны, и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.