Нужно ли разрешение на личную фотографию в Тель-Авив Яффо?


8

Я просматривал некоторые веб-сайты и натолкнулся на требования к разрешениям на сайте муниципалитета Тель-Авива и съемках на сайте Тель-Авива . На этих сайтах упоминается, что для фотографирования в городе могут потребоваться разрешения. Я не уверен, относится ли это только к людям, производящим коммерческие работы, или к обычным туристам.

Нужно ли мне разрешение на

  • Личная или семейная фотография?
  • Художественные фотографии, которые я делаю как непрофессиональный фотограф / любитель и не получаю от этого никакой финансовой выгоды (тип flickr и 500px)?
  • Художественные фотографии, которые я делаю как непрофессиональный фотограф / любитель и получаю от этого некоторую финансовую выгоду (продаю на рынке в 500 пикселей)?

2
Добро пожаловать в путешествие. Где вы собираетесь фотографировать и есть ли что-то особенное в типе картинок?
Карлсон

Нет. Я обычно фотографирую вещи, которые мне нравятся, или я думаю, что получаю привлекательную картину.
Лорд Ло.

Ответы:


7

Вообще говоря, разрешения требуются профессиональным фотографам и съемочным группам, которые могут блокировать части улиц и пешеходных дорожек общего пользования на длительный период времени.

Что касается личных фотографий, разрешение не требуется, поэтому, если вы не собираетесь устанавливать большой штатив и сидеть на тротуаре в течение 1-2 часов, пока вы делаете снимки, он вам не нужен.

Если вы посмотрите внизу страницы правительства Тель-Авива и само приложение, станет понятнее, для чего могут потребоваться разрешения и как они предоставляются. Минимальная продолжительность фотосессии до 6 часов.

Ежедневное производство на шесть часов или меньше - 90 шекелей (минимальная плата).

И он вам понадобится, если вы намерены контролировать область, в которую стреляете. Так что, если вам не нужно, снимайте столько, сколько хотите. Тель-Авив - интересный город для посещения.

ДАЛЬШЕ

Чтобы добавить к этому Библейские произведения, есть более краткий список ситуаций, которые требуют получения разрешения.

Дополнительная информация

Еврейская версия страницы разъясняет, что разрешения требуются, если фотографии сделаны для коммерческих целей, таких как реклама. Если такая съемка полностью или частично закрывает общественное пространство, или если съемка проводится в общественных зданиях, таких как ратуша и так далее.


Как ни странно, это противоречит сайту муниципалитета Тель-Авива, связанному в вопросе, где две категории, требующие разрешения, - это «фотографы» и «коммерческие съемочные группы». Поскольку коммерческий аспект упоминается, когда речь идет о съемочных группах, не следует ли предполагать, что фотографам необходимо разрешение как для коммерческого, так и некоммерческого использования? Я признаю, что это звучит очень странно, что нельзя разрешать фотографировать в Тель-Авиве без разрешения, но разве это не то, что на самом деле говорит веб-сайт?
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
Через некоторое время я найду тех, кто может говорить на иврите, чтобы посмотреть на сайт на родном языке, но никто в Израиле не настолько безумен, чтобы требовать разрешения на семейные фотографии. В противном случае было бы слишком много судебных дел, и штрафы были бы включены в эту категорию.
Карлсон

На веб-сайте муниципалитета на иврите отсутствует вся категория «Глобальный и туризм», поэтому нет текста на иврите для сравнения.
Тор-Эйнар Ярнбджо

Да, есть. Это под ведение бизнеса специальных разрешений. Я обновляю ответ.
Карлсон

Официально фотографирование в индийских аэропортах было (является?) Запрещено - из-за проблем с безопасностью и т. Д. Я подумал, что это стало причиной ограничения фотографирования в городе - Но блокировка дорог и неудобства для общественности имеют больше смысла.
Лорд Ло.

0

«Съемка» с съемочной группой, вам понадобится несколько разрешений, плюс различные бумажные работы с вашей стороны, и это может в конечном итоге стоить вам много денег; но с фотографией я не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то держал ваши огни вместо использования подставки, если ваш источник света беспроводной; и питается от собственного источника питания ... Например, B1 Profotos или любая скоростная вспышка, которая срабатывает от приемопередатчика (Pocket Wizards) сверху горячего башмака камеры, и старайтесь не оставаться на одном месте в течение длительного времени, 15 -20 минут больше всего ... помните (ключ здесь, это не иметь никакого оборудования на земле!)


1
Обратите внимание, что ОП просто спрашивает о личной фотографии, ничего особенного ...
Марк Мейо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.