Каков фактический (не официальный) размер «классификатора багажа» Ryanair?


30

Я знаю, что этот вопрос может звучать немного глупо, поскольку Ryanair всегда отправляет много электронных писем с указанием размеров разрешенной ручной клади, но меня не интересует «формальный» ответ, но «неформальный».

В каждом аэропорту, где летает Ryanair, есть синяя коробка (размер багажа), где вы и персонал аэропорта можете сдать ручную кладь, чтобы проверить, может ли она быть принята на борт. То, что я хотел бы знать, это размер этой коробки (который, конечно, больше, чем допустимый размер).

Я довольно часто летал с Ryanair (один рейс в месяц), и я всегда использовал один и тот же багаж, который подходил для старой коробки, даже если он был больше, чем разрешенный размер.

Несколько недель назад Ryanair представила возможность взять с собой подержанный багаж. При этом они также изменили размеры синей коробки, которая теперь имеет два отделения (одно для основной ручной клади, все еще больше, чем разрешенный размер, и одно для маленького). Мой старый багаж больше не помещается в новые ящики, поэтому я думаю, мне придется купить новый, поэтому мне нужно знать, как далеко я могу пройти с размером багажа.


Просто чтобы понять вас лучше ... Ваш ручной багаж установлен раньше, а теперь нет? Как это возможно, если новый синий прямоугольник больше разрешенного размера? В любом случае ... Это рюкзак или что-то еще?
Пикси

3
Синяя коробка всегда была больше, чем разрешенный размер (я думаю, что 90% ручной клади, которую я видел, не прошли бы строгий контроль). Теперь он просто «меньше», чем раньше.
осколок

2
Жарить за 2 дня, если я где-нибудь увижу коробку, могу попробовать ее измерить.
лет»

3
почему бы не использовать его так, как это должно быть использовано? проверьте максимально допустимый размер сумки, затем купите тот, который чуть меньше максимально допустимого. Затем, в случае, если вы переполните его, он все равно подойдет для классификатора, так как они позволили немного больше места для таких людей, как вы. Зачем торопиться до предела?
Петер Перхач

1
@ PeterPerháč Я понимаю вашу точку зрения, но размер, допустимый Ryanair, действительно мал. Особенно зимой / осенью, когда вам действительно нужно взять с собой одежду, которая занимает больше места с таким небольшим багажом, это означает, что вам, безусловно, придется сесть на дополнительный багаж.
осколок

Ответы:


39

Я измерил коробку в BSL, и она была 21,2 x 41,2 x 58 см (8,3 x 16,22 x 22,8 дюйма). Однако 58 см не являются точными, потому что сначала коробка имеет два закругленных стержня внизу, что делает его немного меньше в этих точках, но оно открыто сверху, так что это измерение не будет иметь большого значения, я думаю.

Ryanair сортировщик багажа


1
Я изменяю принятый ответ с моего на ваш, поскольку вы указали точные меры, а у меня с собой нет метра.
осколок

13
Я взял метр с собой только из-за этого вопроса ;-)
traindriver

2
И я вознаграждаю за этот ответ, потому что мы ценим, когда кто-то действительно идет и делает что-то, чтобы ответить на вопрос.
chx

2
Благодарность! Вероятно, самая полезная вещь, которую я когда-либо делал, ожидая посадочного
талона

+1 (и больше, если бы это было возможно) за выполнение этого, чтобы дать ответ.
Майки

7

Вчера у меня была возможность проверить меры "анализатора багажа" Ryanair, хотя у меня не было метра со мной. Моя ручная кладь помещается почти идеально, поэтому я могу сказать, что размер сортировщика багажа составляет примерно 23 x 43 x 50 (последняя мера, вероятно, наименее важная, так как она открыта сверху).

В конце концов, у вас есть что-то на 3 или 4 сантиметра больше, чем разрешенный размер для каждой меры.


1
вау, учитывая, что их официальные размеры 20х40х55, это определенно отличается для некоторых людей.
Марк Майо поддерживает Монику

2
Высота определенно имеет значение. Я должен был заплатить лишний раз за это. Сначала они использовали коробку, в которой она находилась, а затем использовали метр. Это было действительно плохо, потому что он превышал 1 см в высоту, и это была ручка. Тогда они были очень строгими.
nsn

5

Обновление (ноябрь 2018):

Все пассажиры получают одну бесплатную небольшую ручную сумку (иногда называемую «личной сумкой», сумкой для ноутбука или сумочкой), которую можно разместить под сиденьем спереди. Официально эта небольшая ручная сумка должна быть 40x25x20см. Согласно этой статье на сайте Ryanair (sv Q5) , размер составляет 42 х 30 х 20см.

Если у вас есть приоритетная посадка , вы можете, помимо вышеупомянутой небольшой ручной клади, взять сумку на колесиках размером 55x40x20 см (я не могу найти для этого актуальную информацию на устройстве для определения размера).


Я вылетел из Лондона Станстед неделю назад с Ryanair с небольшой ручной клади, которая была, я подозреваю (слишком напуганной, чтобы на самом деле попробовать ее в сортировщике, так как я не хотел привлекать к себе внимание), немного над сортировщиком габариты (42х30х20см), но меня это не остановило. Он легко устанавливается под сиденьем спереди (средние сиденья лучше всего благодаря расположению поперечин). С другой стороны, это был не очень переполненный рейс, и он вылетел поздно, поэтому, возможно, персонал не удосужился бросить вызов кому-либо (я не видел, чтобы кто-нибудь попросил положить свою ручную сумку в сортировщик).
Anon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.