Голые бассейны смешанного пола в Финляндии


12

Я только что прочитал о Yrjonkatu, финском бассейне, где разрешается нудизм, но только в отдельные дни для мужчин и женщин.

Есть ли в Финляндии бассейны, в которых разрешено плавать обнаженным по смешанному полу?

Также в статье « Двадцать причин посетить Хельсинки» утверждается, что обнаженное плавание является финской традицией. Это действительно финская вещь или просто причуды этого конкретного бассейна?


4
В скандинавских странах люди ходят в сауну совершенно голыми, но, AFAIK, общественные сауны не являются смешанными. Для саун смешанного пола, где вы должны быть обнаженными, вы должны спросить о Германии, Нидерландах или Австрии. В больших местах также есть бассейны, где гости сауны могут плавать голыми.
Расслаблено

Ответы:


18

Короче нет. Даже бассейн Yrjönkatu является своего рода исторической причудой, которая, вероятно, сохранилась во многом благодаря общему консерватизму (он самый старый в Финляндии и действовал так же, как в 1928 году) и покровительству из гей-района Хельсинки Eerikinkatu (удобно расположенного по соседству) - нет, это не гей-клуб или что-то в этом роде, но даже такие гетеро, как я, слышали, что это немного круизное место.

введите описание изображения здесь

В сауне , Аксели Галлен-Каллела, 1922. Предоставлено Wikimedia Commons .

Тем не менее, ню плавание действительно финская традиция, но только в очень специфическом контексте: после сауны ! Семьи и близкие друзья обычно ходят вместе в сауну, и, поскольку вы уже вместе нагие, было бы глупо и громоздко надевать купальные костюмы, когда вы идете искупаться в озере. Кроме того, большинство финских саун расположены в отдаленных местах в сельской местности, а это значит, что никого нет рядом с вами (кроме, возможно, других обнаженных купальщиков).

К сожалению, (AFAIK) в Финляндии нет смешанных общественных общественных саун, они неизменно либо разделены на отдельные мужские и женские секции, либо имеют отдельные смены / дни для каждой. Некоторые небольшие местные сауны (например, жилые дома, студенческие общежития или небольшие отели) могут иметь sekavuoro («смешанная смена»), но на практике это в основном мужской домен.

Но есть одно место, где вы можете раздеться , по крайней мере, летом: нудистский пляж в Пихлаясаари , короткая поездка на пароме из Хельсинки, и один из двух в Финляндии, который смешан (другое, по-видимому, в Пори). Хотя это тоже имеет немного крутой репутации, и это только "пляж", если вы принимаете большие, плоские камни в качестве замены для песка.


Pihlajasaari потрясающий, несмотря на то, что «пляж» - очень щедрый термин. Остров покрыт старыми заросшими артиллерийскими бункерами, которые интересно исследовать, и здесь много дикой природы.
Джонатан Ван Матре

Ага! Я часто бывал там в детстве. На самом деле есть два небольших острова, соединенных мостом, с обнаженным пляжем только на восточной стороне, так что вы не столкнетесь с ребятами, готовящими на гриле своих сарделек, если не захотите.
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.