Если вы путешествуете по чрезмерно холодным регионам, какие шаги вы должны предпринять, чтобы ваш автомобиль был достаточно теплым для вождения?


12

Принимая во внимание полярную бурю в США в настоящее время и температуры, достигающие рекордно низкого уровня, уже есть сообщения о застрявших автомобилистах.

Я когда-то был в ситуации, когда нам нужно было каждые несколько часов вращать наш двигатель, чтобы он работал (-20C, 4400 м), но какие шаги вы можете предпринять, когда очень холодно (например, -40C в настоящее время в Якутске) Россия или -25-40C с windchill в восточных штатах в настоящее время).

Речь идет не о механике автомобиля - например, об изменении состава топлива, а о том, как бороться с внезапным наступлением чрезвычайно холодной погоды во время поездки.


2
Войска Второй мировой войны в русской зиме использовали паяльные лампы для оттаивания масла, чтобы позволить запуск. Позволять батарее падать ниже 0C неразумно. Пытаться начинать ниже примерно 10 ° С неразумно - емкость сильно уменьшается. Некоторые люди устанавливают «блочные нагреватели» для умеренного климата.
Рассел МакМахон

1
Это для близких населенных пунктов, или просто когда вы находитесь в дороге вдали от электричества? Я думаю, что это имеет огромное значение для ответа. Я знаю, что в эти дни как раз по прибытии подключите автомобиль к розетке (автомобиль не электрический / гибридный), чтобы можно было начать нагревать его при выезде.
Бернхард

3
Было бы необычно вести свой собственный автомобиль в намного более холодном, чем обычно, месте. Обычно холод приходит к вам, или вы в арендованном автомобиле. Первый сценарий здесь оффтоп, а второй не подлежит обсуждению, так как вы не можете подготовить прокатный автомобиль к холоду или добавить гараж в дом вашего друга, чтобы оставить машину.
Кейт Грегори

2
@MarkMayo как насчет того, чтобы узнать, как оценить прокатный автомобиль для экстремальной погоды? (У большинства нет зимних шин или блоков обогревателей, и не заводите меня на снежные щетки и скребки в прокатных автомобилях) или как подготовить свой собственный автомобиль для поездки из Калифорнии в Виннипег. Как только вы окажетесь в холодном месте с неподготовленным автомобилем, вам остается только выбрать: «парковать его в помещении и, возможно, оставить на стоянке».
Кейт Грегори

4
@KateGregory - вы не правы, часто люди ездят из теплой погоды в холодную погоду, особенно в это время года, когда они посещают родственников на праздники. Я знаю одну семью, у которой были родственники, которые ездили из Аризоны всю дорогу, чтобы провести с ними 2-3 недели в Мэн на Рождество.
ZeekLTK

Ответы:


15

TL; DR

Существует множество факторов, связанных с возможностью управлять автомобилем при низких температурах, даже если наступление низких температур является довольно внезапным уведомлением за 2-3 дня.

Вам следует рассмотреть следующие основные компоненты: двигатель, кабину и шины, рассмотреть их отдельно, а затем появятся дополнительные подсистемы и условия, которые сами по себе сделают интересный разговор, так что давайте начнем:

КАБИНА

Есть два важных аспекта в том, чтобы ваша кабина обеспечила вам комфортную поездку:

  1. Погодная обработка - комплекты, которые продаются в автоматических магазинах и онлайн, которые обеспечат лучшие уплотнения для вашей кабины зимой. Низкие температуры, особенно в спектре, от -25 до -40 ° С, как правило, делают резину более твердой и хрупкой, и поэтому, открывая двери и закрывая их, вы можете сломать их и сделать отверстия в изоляции, что затруднит вам движение при Вы должны надеть толстые перчатки, шапку и короткую шерсть или что-то подобное, чтобы вы чувствовали себя комфортно (Сорта).
  2. Нагреватель - убедитесь, что он работает! Автомобили, такие как старые запорожцы, должны были иметь отдельные обогреватели из-за двигателя, установленного сзади, и этот обогреватель (как оказалось) был в основном сигнальным фонарем, питаемым бензином из бака, нагревающего воздух, который был вытеснен в кабину. Если эта штука вышла ... Ну, вы поняли.
  3. Окна. В дополнение к тому, чтобы убедиться, что монтажная система для удаления атмосферных осадков находится на должном уровне, вам нужно будет проверить, хорошо ли ваше стекло, особенно на лобовом стекле. Лично у меня были проблемы с одной из принадлежавших мне машин, когда мне приходилось очищать лобовое стекло от трещин из-за разницы температур внутри и снаружи. К счастью, это была только трещина, идущая по дну, поэтому я все еще мог ехать, но паутина на вашем ветровом стекле могла создать проблему. Обычно это не проблема для более новых автомобилей с закаленным стеклом, установленных производителями, но это может быть проблемой для более старых автомобилей и для автомобилей, которые должны были заменить любое стекло, что может быть сделано сторонними лицами.

ДВИГАТЕЛЬ

Есть несколько подсистем, на которые нужно обратить внимание, чтобы они функционировали должным образом, поэтому давайте попробуем:

аккумулятор

Аккумулятор важен не только для запуска автомобиля, но и для обеспечения работоспособности вашей электрической системы. Замкнутая батарея остановит работу ваших электрических систем. В дополнение к этому, более низкие температуры замедляют химическую реакцию в аккумуляторе, тем самым лишая его энергии, необходимой для запуска вашего автомобиля, поэтому, если срок службы аккумулятора составляет 3 года или менее, и ваш автомобиль будет оставаться на холоде только в течение длительного периода времени, вы можете безопасно оставить его в машине, и вы должны быть в порядке, чтобы завести машину после. Если нет, я бы посоветовал удалить его, хранить в помещении и переустановить, прежде чем использовать его. Конечно, вы можете удалить его, но иногда это не так просто, особенно на современных автомобилях, которые имеют только электронные ключи. Поэтому, если у вас есть тесто старше 3 лет, возможно, стоит заменить его.

Блок двигателя и моторное масло

Моторное масло должно оставаться жидким и иметь возможность закачиваться в двигатель при его запуске, поэтому зимняя вязкость должна быть соответствующей. Долгое время в США было достаточно стандартным, чтобы автомобили с моторным маслом класса 10W-30 и механики смотрели на вас смешно, когда вы запрашивали масло 5W или даже 0W, которое работает лучше при более низких температурах и помогает предотвратить захват вашего двигателя, потому что масляный насос не может подать то, что произошло с моторным маслом при этих температурах, в двигатель для смазки движущихся частей.

Блок двигателя также помогает подогревать с помощью электрических нагревателей блока двигателя, когда автомобиль припаркован, поскольку он обеспечивает тепло блоку, удерживая топливо, масло и охлаждающую жидкость при температурах выше нуля, чтобы двигатель мог лучше запускаться. Это обычно поставляется в качестве стандартного или дополнительного оборудования на грузовых автомобилях с большими дизельными двигателями, чтобы удержать топливо от гелеобразования, но это следующее.

Топливо и Топливная Система

Существуют различные меры предосторожности, которые могут потребоваться для бензина по сравнению с дизельным топливом. Дизельное топливо, как правило, из-за более высокой вязкости или наличия биокомпонентов при более низких температурах, как правило, образует гель, поэтому в автомобиле обычно имеется нагреватель для топливного бака и топливопроводов. Подсоединен ли он к нагревателю блока двигателя, который может поставляться с автомобилем, еще неизвестно, но обычно так и есть. Некоторые дизельные двигатели снабжены свечами накаливания для некоторого нагрева блока, чтобы помочь с запуском.

Бензиновые двигатели по большей части не имеют проблем с гелеобразованием и замерзанием, которое происходит при -50 ° С, однако в современных бензинах есть присадки, такие как этанол, которые замерзают при более высоких температурах, а также потенциально вода, которая могла смешаться с бензин, который на самом деле может засорить топливный насос и топливную магистраль (я знаю несколько отзывов производителей, особенно Nissan Altima в последнее время)

Система охлаждения

Антифриз в системе охлаждения в зависимости от температуры может содержать воду и заморозить в трубах или радиаторе или в водяном насосе (только наблюдал Порше моего друга дутьевым двигатель из - за этого). Так что если в системе есть вода вместо антифриза, все может стать еще хуже.

Если вы случайно заморозили его, вам нужно будет либо буксировать автомобиль / грузовик в гараж, чтобы оттаять, либо, если вы не особенно боитесь его использовать, я видел лампу накаливания, которая использовалась под двигателем и топливным баком для оттаивания. Блок двигателя и топливопроводов на грузовике достаточно, чтобы его запустить.

И последний по крайней мере:

ШИНЫ

Когда речь идет о шинах, вы должны учитывать тот факт, что на дороге может быть снег и многое другое. Шины, в то время как, кажется, после мысли важны. Когда температура понижается, летние шины, которые от природы тяжелее, склонны к скольжению и обеспечивают худшее сцепление с дорогой, чем всесезонные или зимние шины, и в то время как основная цель зимних шин состоит в том, чтобы обеспечить лучшее сцепление на снегу и льду, невозможно переоценить их использование, если холодно заклинание сохраняется.

И самое последнее предложение: если вы арендуете автомобиль, вы можете просто позвонить в прокатную компанию, чтобы помочь вам выйти из пробки, но для остальных из нас членство в автоклубе может пригодиться.

Короче говоря: если вы попытаетесь взять с собой свою настроенную в пустыне машину, чтобы ездить на Далтоне или Демпстере, вы, возможно, не будете так хороши.


5
Теперь это ответ!
Марк Майо

11

TL; DR Cold убьет тебя. Есть вещи, которые вы можете приобрести в холодном месте, и простые вещи, которые вы можете делать во время вождения, которые могут спасти вашу жизнь.

Вождение на морозе может быть опасным до такой степени, что может быть смертельным. Я езжу в Онтарио (и живу в сельской местности) более 35 лет. Я был в канаве бесчисленное количество раз (обычно некоторые парни в пикапе приходят и вывозят меня, иногда это эвакуатор), меня задерживали на несколько часов из-за закрытия дорог, я отменял планы, потому что они говорят чтобы не ехать, я скользил и крутился на всех видах льда (свежий мокрый лед от ледяного дождя, старые замороженные вещи с мягким белым снегом на вершине, черный лед и многое другое), включая скольжение на вещи, которые я не хотел скользить в холмы, с которыми никто не мог подняться - нужно просто развернуться и пойти другим путем. Бродить в ситуации, которая пугает местных жителей, как правило, не будет умным. Однако, если вы окажетесь в этом, по крайней мере, сделать лучшее из этого.

Тебе понадобится:

  • знание местной радиостанции для прослушивания трафика и новостей. Если местные новости начинают говорить, что полиция говорит, чтобы держаться подальше от дорог, держись подальше от дорог
  • зимняя резина. Не "всесезонная резина", а зимняя резина. Если вы едете только в пределах города , и это далее , чем 10 ° C или 20F ниже точки замерзания , то , возможно , вы хорошо без зимних шин. (Очень холодная сухая дорога безопаснее, чем скользкая, ледяная или снежная.) В противном случае фильтр «держаться подальше от дороги» должен срабатывать раньше, чем все остальные.
  • теплая одежда: шапки, ботинки, митенки, серьезное пальто и т. д. Вам не нужно носить их во время вождения (у вашей машины наверняка есть обогреватель), но они вам нужны при себе, если у машины возникнут проблемы. Некоторые люди также приносят свечу в кофейную банку (и спички) и дополнительное одеяло или два, но они мне никогда не нужны.
  • снежный скребок и щетка, и некоторое представление о том, как их использовать. Как правило, эти машины отсутствуют (как и ваша машина, если вы едете откуда-то тепло), но они очень дешевые (3 доллара, 5 долларов), поэтому попросите кого-нибудь сказать вам, где вы можете их купить, и сделайте небольшой обход, чтобы их получить. (Возьмите с собой дополнительную бутылку антифриза на лобовом стекле, на случай, если вы выбежите на дорогу, и, кстати, это место, вероятно, также продаст вам некрасивые шляпы и перчатки.) Невозможность увидеть лобовое стекло убью тебя. При очистке автомобиля надевайте перчатки и очищайте наружные зеркала, фары, капот и крышу, а также стекло. В крайнем случае кредитная карта может функционировать как скребок.
  • еда (скажем, батончик с гранолой) и питье (бутылка воды) на случай, если ваша часовая поездка превратится в 6 или 7
  • работающий сотовый телефон и способ его зарядки
  • знание того, где вы находитесь, чтобы при обращении за помощью вы могли рассказать людям, где вас найти. Карта или картографическое приложение, чтобы вы могли обходить, если не можете просто следовать за толпой.
  • способ найти автозаправочные станции, кафе и т. д., опять же, для работы с длительными поездками (на прошлой неделе 2,5-часовая поездка заняла у меня 5 часов, потребляя больше газа, жидкости для лобового стекла и т. д., чем я планировал, и это означало, что нам нужна ванная комната и кофе остановитесь по пути.) Установите приложение или выполните поиск, прежде чем уйти. Научитесь читать знаки «что на этом выезде» вдоль системы шоссе, которую вы будете использовать.
  • понимание особенностей вашего автомобиля, которыми вы никогда не пользуетесь, или особенностей этого автомобиля, которых нет у вашего автомобиля, таких как противотуманные фары (также хорошо справляются с обдувом), антиобледенитель заднего стекла, различные настройки «размораживание, ступни, лица» обогреватель и т. д. Узнайте, как залить антифриз на лобовом стекле при дневном свете на случай, если позже вам понадобится сделать это в темноте.

О запуске

Если в автомобиле есть блок обогревателя, подключите его, даже если это означает, что парковка где-то менее удобно. (Шнур очень короткий: попросите кого-нибудь об удлинителе для улицы, если вы не в Северном Онтарио или Виннипеге, где на парковочных местах есть удобные вилки.) Когда пора ехать, заведите машину, а затем очистите ее. снега и льда. Это сделает масло и двигатель счастливее, а также немного прогреет внутреннюю часть.

Если вам было очень тяжело заводить машину, возможно, вы не захотите выключать ее на короткую остановку, например, в кофе и в ванной комнате. Если это так, ходите посменно, чтобы один человек оставался с работающей машиной. Автомобили угоняются в очень холодную погоду, потому что люди оставляют их включенными и заходят внутрь. Обратите внимание, что вы не можете оставить машину включенной, когда заправляете бензин.

Будьте осторожны с вашей батареей. Не оставляйте ключ в положении «включено», если двигатель не работает: это приведет к тому, что вентилятор отопителя выдувается из проволоки, пропустите провода антиобледенителя в заднем стекле и т. Д. И разрядите аккумулятор. И вам нужна каждая капля сока, чтобы завести машину густым смазанным маслом. Используйте «acc», чтобы услышать радио с выключенной машиной или просто выключите ее. Также старайтесь не использовать купольный свет или фары, если автомобиль не работает.

В дороге

Если очень холодно (скажем, -25 ° C), вы можете обнаружить, что окна обледенели, независимо от того, что вы делаете, и вам, возможно, придется перевести весь обогрев на разморозку и ни одного для ваших ног, или включить вентилятор так громко, что это супер неудобно. Если идет ледяной дождь, вы можете обнаружить, что ничто не защитит внешнее ветровое стекло от грязи, и вам придется остановиться и поцарапать. Это неудобные и неудобные вещи, но они гораздо лучше, чем ждать на обочине дороги полиции или скорой помощи после аварии.

Не позволяйте бензобаку опуститься ниже наполовину. Возможно, вам понадобится больше топлива, чем вы планировали, чтобы пройти дистанцию, или, если в плохую погоду возникают перебои в подаче электроэнергии, вы не сможете получить бензин там, где, как вы думали, могли бы. Заполняйте чаще ради безопасности. При получении газа проверяйте фары и другие фары - они могут быть покрыты льдом, если вы едете под ледяным дождем, или просто из-за грязи, разбрызгиваемой из автомобилей перед вами. Это может серьезно уменьшить свет, который выходит.

Если это скользко, помедленнее. Оставьте больше места между вами и машиной впереди. Тормозите медленно - частично, чтобы вы не заносили, и частично, чтобы машина позади вас успела среагировать.

Самое важное

Прежде всего, не бойтесь сдаваться и просто оставайтесь где-нибудь в тепле и безопасности и выходите снова, когда погода станет лучше. Живя где-то очень холодно, вы понимаете, что человеческие желания иногда должны просто ждать, пока природа не захочет позволить этому случиться. Быть готовым безопаснее, чем быть неподготовленным, но иногда единственная безопасная вещь - оставаться в стороне от дороги.


1
Вы должны добавить раздел TL; DR . Они на самом деле работают, чтобы заставить людей прочитать более длинные ответы. Также такие вещи, как заголовки разделов. Особенно после того, как мы прочитаем один длинный ответ и затем перейдем к другому длинному ответу. Я говорю это, потому что замечаю, что в вашем ответе пока нет большого количества голосов, и я не собираюсь голосовать, пока не прочитаю все это ...
hippietrail

@hippietrail Я вообще ненавижу это, но, хорошо.
Кейт Грегори

В самом деле? Это отличный ответ, но по сравнению с другим он был немного текстовой стеной. Я не мог придумать ни одной другой причины, по которой у тебя было меньше голосов.
hippietrail

3
@hippietrail Я провожу много времени на рабочем месте, где кажется, что половина ответов написана с заголовками, краткими резюме и т. д., и мне вообще не нравится стиль или ощущение этого. Это сделано даже для относительно коротких ответов. Я решил, что мое предубеждение против этого мешало мне правильно организовать этот длинный ответ, поэтому я сделал это. Мне все еще вообще не нравится это для ответов средней длины.
Кейт Грегори

1
Да, мне нравятся только длинные ответы.
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.