Есть ли «проблемы» при желании путешествовать между Пакистаном, Индией и Бангладеш?


16

То, что Индия, Пакистан и Бангладеш имеют тенденцию сильно не любить друг друга из-за прошлых событий и общей истории, является предметом регистрации. Разногласия Индии и Пакистана по поводу Кашмира "не помогают". Предположения, что путешествие между ними может привести к неприятностям, кажутся не совсем безосновательными.

Я сказал :
что , имея даже визу в вашем паспорте может причинить вам неприятности с другими. Непрерывная история посещений других тем более. Наличие близкого родственника, работающего в Индии, может быть помечено Бангладеш и / или Пакистаном и может вызвать дополнительные трудности.

Меня беспокоит, верно ли все это, и если да, то как с этим справиться.


Резюме: Я хотел бы знать, есть ли проблемы с подачей заявки на поездки между Индией, Бангладеш и Пакистаном в различных случаях и комбинациях.
Мои опасения связаны не с обычными проблемами в поездках, а с потенциальными политическими действиями любых сторон. Я понял, что неидеальные отношения между заинтересованными странами могут привести к проблемам в поездках, если вы путешествуете между этими странами различными путями в течение нескольких поездок.
Актуальность упоминания моей жены заключается в том, что ее работа в Индии может усилить обеспокоенность по поводу моего статуса. Возможно, у меня все было совершенно непропорционально, но мне сказали, что даже виза для страны A в вашем паспорте может привести к тому, что страна B будет плохо относиться к вам.

ФОН: Я гражданин Новой Зеландии. Все мои предки и моя жена родом из Великобритании - через Австралию в колониальные дни. т.е. у нас нет южных (или других) азиатских "корней".

Моя жена будет ездить в Индию по делам несколько раз в течение 2014 года, от 3 до 6 недель. При подаче заявления на получение визы в Индию ей задавали много вопросов, касающихся Пакистана, были ли у нее какие-либо предки или родственники из Пакистана (нет), была ли она там когда-либо (нет) и какие страны она посетила за последние 10 лет.

Я хотел бы посетить ее в Индии один или несколько раз - я никогда не был в Индии или в другом месте поблизости и хотел бы посетить. Я занимаюсь солнечным освещением и вполне могу потратить некоторое время на бизнес в Индии, занимаясь бизнесом - даже если только смотрю на то, что делают другие. Возможно, я хотел оказать помощь некоммерческой организации в Бангладеш, которая занимается системами освещения в деревнях. Я также указал некоммерческой организации из США, которая обеспечивает солнечное освещение в деревнях в Пакистане, что я был бы заинтересован помочь им, если они посчитают, что я могу быть полезен.

Я являюсь держателем карты АТЭС - что дает мне безвизовый доступ в ряд азиатских стран, но не в любую из трех заинтересованных здесь стран, но может помочь установить мою легитимность в качестве деловых путешественников в регионе. Я хочу путешествовать между Индией, Бангладеш и Пакистаном в деловом качестве (платно или бесплатно) и хочу быть полностью открытым и честным в отношении того, куда я иду и чем занимаюсь. В Индии я был бы туристом, когда навещал мою жену, но в противном случае, вероятно, лучше всего было бы описать его по делам. Визит в Бангладеш будет сфокусирован на бизнесе, но мне могут не заплатить. Пакистан - бизнес - подробностей пока не известно.

Собираюсь ли я столкнуться с проблемами из-за поездок в другие страны и из-за их деятельности в других странах?

Повлияет ли моя жена в Индии по деловой визе на поездку?

Есть ли оптимальная виза для подачи заявления?


1
Обычно мы пытаемся задать один вопрос на каждый вопрос. Очевидно, что некоторые вопросы сгруппированы в естественные единицы, поэтому мы не пытаемся применять правило вслепую. Но хотя некоторые части вашего вопроса, я думаю, принадлежат друг другу, в других местах кажется, что вы должны задавать несколько отдельных конкретных вопросов. Итак, вы хотите знать, есть ли проблемы с печатью в паспортах, пересечением границ, заполнением форм, где вы должны сказать Индии: «Да, я тоже еду в Пакистан»? Части о том, какая виза для вас, и для вашей жены, я не уверен, что они тоже все здесь, но давайте посмотрим ...
hippietrail

3
Мой вам совет: сделать Бангладеш посередине, ехать в / из Бангладеш в Пакистан или Индию гораздо проще, чем из Индии в Пакистан и наоборот. Итак, Пакистан-Бангладеш-Индия или Индия-Бангладеш-Пакистан. Я побывал в этих трех странах, исходя из своего личного опыта, я расскажу им по «трудностям и бюрократизму», когда речь идет об иммиграции, обычаях и правилах: 1- Индия, 2 - Пакистан, 3 - Бангладеш. И последнее, проверьте правила наличных денег при въезде / выезде из Индии, это сложно.
Nean Der Thal

1
«Задержка слишком широкой» - в лучшем случае показная. У меня есть конкретный запрос. Как вы предлагаете мне сузить это - если у вас есть хорошее предложение, пожалуйста, предложите его. Я, P & B, как правило, сильно не любим друг друга из-за прошлых событий и общей истории. Мне сказали, что наличие даже одной визы в вашем паспорте может вызвать у вас неприятности с другими. Мне рассказывают, что история посещений других людей тем более. Мне говорят, что наличие близкого родственника, работающего на меня, может быть помечено буквами B и / или P, что может вызвать дополнительные неприятности. Это правда? Есть ли лучший способ справиться с этим? Как вы затягиваете этот вопрос?
Рассел МакМахон

2
+1. Я действительно не понимаю, как это можно сузить намного дальше, если что-то постер замечательно описывает их ситуацию.
lambshaanxy

2
Да, @RussellMcMahon, нам нравится этот вопрос, но, как отмечают люди, у него там полдюжины вопросов. Хиппи и я обсуждали, как можно исправить это в чате .
Марк Майо

Ответы:


3

Я жил в Индии и Пакистане, даже когда воевал друг с другом, и совершил несколько командировок в каждую из Индии и Бангладеш. Я никогда не замечал ни малейшего вопроса, возникающего в результате этих посещений. По общему признанию это было для поездки по паспорту, который не был ни из одной из трех стран. Единственное различие, о котором я знаю, заключалось в том, что меня вытащили из длинной очереди в Иммиграционной службе - чтобы было вставлено вперед. Это довольно удивило меня.

Тем не менее, я знаю, что пакистанские граждане сталкиваются со всеми видами исключительного «мониторинга» при попытке въезда в Индию, поэтому я не удивлюсь какой-то «синице за зубами». Бангладеш кажется менее чувствительным к другим народам. Это, однако, административные неудобства - они могут снизить шансы на получение визы и ограничить средства доступа, но как только разрешение будет предоставлено, ничего не изменится.

Возможно, ваша внешность носит локальный характер, и вы боитесь предрассудков в этом отношении, но если это так, это может помочь, если вы будете более конкретны.


1

Я индиец и не был в Бангладеш или Пакистане, но из того, что мы видим и слышим, я могу поделиться следующим:

  1. Намного легче путешествовать между Индией и Бангладеш, поскольку они являются более дружественными странами.

  2. После того, как вы поехали в Индию или Пакистан, планирование поездки в другую страну, скорее всего, потребует тщательного изучения.

Отношения Индо-Пак в последнее время ухудшились, поэтому вам нужно подготовиться к проверке или даже отказу в выдаче визы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.