Может ли ребенок еще посещать кабину во время полета?


25

В детстве одним из самых ярких моментов любого полета, который я совершал, был короткий визит в кабину и беседа с пилотами. У меня очень приятные воспоминания о том, что я спрашиваю обо всех приборах и индикаторах, что произойдет, если вы нажмете на рычаг, или о захватывающем дух виде, который вы видели с кабины экипажа. У меня всегда было впечатление, что пилоту понравилось посещение и восхищение от посетителей, которые пришли с ним.

Учитывая новые правила и стальные усиленные двери, у меня сложилось впечатление, что это что-то в прошлом. Это правда, или все-таки возможно, чтобы у моих детей было такое же удовольствие, как и у меня в детстве?


4
Не официально ... Обычно они позволяют это на земле.
Нин Дер Таль


1
Если бы я был сегодняшним ребенком (который летал на самолетах на своих XBox), я бы доставил по-настоящему тревожные моменты тем парням, которые пускали меня в кабину во время полета. Точно так же, если бы я был пилотом, я бы не позволил ни одному сегодняшнему ребенку попасть в мою кабину. Просто слишком рискованно с детьми.
happybuddha

10
Джои, тебе нравятся фильмы о гладиаторах?
Путешествие

Ах! Старые добрые времена, когда тебя заставляли чувствовать себя особенным, если ты мог позволить себе летать.
Ник

Ответы:


25

Официально: К сожалению, пассажирам, независимо от возраста, не разрешается входить в полетную палубу. Это в соответствии с FAA (США) и EASA (ЕС), как видно из:

Большинство стран мира следуют вышеперечисленным организациям, либо непосредственно, либо путем реализации аналогичных процедур и политик. Я не знаю ни одного органа гражданской авиации, который разрешал бы пассажирам посещать взлетно-посадочную полосу.

Во всяком случае, реальность немного отличается от обычного. Исходя из личного опыта члена кабины экипажа, вот несколько советов, которые могут помочь вам доставить ваших детей или даже себя в кабину:

  1. Попросите члена экипажа с улыбкой, представляя вашу визитную карточку, спросить у капитана, позволит ли он вашему ребенку войти в кабину. Член экипажа кабины отправится в кабину и доставит сообщение капитану. Капитан может впустить вашего ребенка, попросив, чтобы у него были лучшие шансы, чем спросить себя как взрослого. Если капитан отказывается, обычно он сообщает вам через бортпроводников, что вас приветствуют на земле перед выходом из самолета.

  2. Капитаны в дальних перелетах обычно прогуливаются в салоне, чтобы размять ноги или когда летит другой экипаж кабины (в случае двойного экипажа). Как только вы увидите, как он / она представит себя и своих детей, попросите его, чтобы дети увидели кабину. Скорее всего в этом случае он согласится. Тебе просто нужна удача.

PS: однажды, примерно в 2005 или 2006 году, я был пассажиром рейса (другой авиакомпании, а не той, на которую я работаю), и я увидел капитана в проходе, и мы немного поболтали. Я оказался в кабине с сигаретой :)


5
Вы можете курить в кабине пилота?
sixtyfootersdude

1
Вы уверены, что «капитаны в дальних перелетах обычно прогуливаются в салоне»? Я совершил 20+ дальних рейсов и ни разу не видел члена летного экипажа в салоне. ОК, 20 не так уж много, но этого должно быть достаточно, чтобы увидеть почти все, что "обычно".
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Я видел это несколько раз на дальних рейсах. Я не знаю, так ли это на самом деле, но кажется достаточно распространенным. Я предполагаю, что вы с большей вероятностью увидите это в кабине (ях), ближайшей к полетной палубе. Например, я недавно был наверху на пару 747 и видел, как летный экипаж несколько раз ходил во время этих двух полетов. Это было на американской авианосце, хотя я думаю, что я также видел, как летный экипаж ходил в салоне самолета на дальних рейсах Korean Air.
Рейраб

@DavidRicherby Я почти уверен. Во многих дальних рейсах два набора экипажа сменяются. Экипаж на отдыхе может свободно двигаться. Хотя для них непривычно переодеваться и носить что-то легкое, чтобы помочь им отдохнуть. Если ваш рейс длился около 8 часов, то есть вероятность, что это только один набор экипажа.
Нин Дер Таль

1
@sixtyfootersdude Я думаю, что вы можете курить в кабине пилота, по крайней мере, в некоторых авиакомпаниях. Я пару раз пахла сигаретным дымом на RJ. Очень неприятно
Бервин

5

"Это зависит". Есть попытки строго ограничить доступ к кабине. Однако правила отличаются от страны к стране. Есть сообщения о том, что во время полета люди все еще допускаются в кабину. Согласно правилам FAA , это не разрешено. Говорят, что в Великобритании тоже очень строгие правила.

Я не смог найти каких-либо четких правил, разрешающих принимать пассажиров в кабину во время полета, но, учитывая огромное количество авиакомпаний по всему миру, я могу себе представить, что существует большая разница в том, как они относятся к этой проблеме.

Но каковы правила и каковы реальные события, как вы можете себе представить, отличаются. Я сам сидел в кабине в детстве во время запуска самолета в 80-х, где это уже было запрещено.


правила не позволяют это, по моему опыту , самый простой способ на чартерный рейс
Ale

3

Вы все еще можете пойти в кабину. Я знаю это наверняка, потому что мои дети заходили в кабину Southwest 737 в прошлом году, когда один из бортпроводников обратил внимание на их интерес к самолетам.

Тем не менее, это было на земле, до взлета.


4
Это не отвечает на вопрос о посещении кабины во время полета.
Бервин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.