Почему авиакомпании запрещают иметь двух детей в одном ряду?


32

Если семья путешествует с детьми младше 2 лет, им не нужно место (конечно, вы можете купить им место, если хотите), и они могут просто сидеть на коленях у родителей. Учитывая это, почему авиакомпании запрещают двум детям сидеть в одном ряду (например, в местах A, B и C) с одной стороны прохода? Почему один из родителей должен переместиться в другую строку или в другую сторону строки?


31
Таким образом, один плачущий ребенок не вызывает цепную реакцию множества плачущих детей и приводит к тепловой смерти вселенной.
Анкур Банерджи

Эээ, два друга только что прилетели из Франции в Новую Зеландию на рейсах Air Singapore, и у них было два в одном ряду? Вы уверены, что это все авиакомпании?
Марк Майо поддерживает Монику

@markmayo оба младенца на коленях?
Нин Дер Тал

1
В любом случае, большие форсунки могут иметь две дополнительные кислородные маски ряда, имеющие 4 или 5 посадочных мест рядом друг с другом (обычно средний набор сидений). Но в целом у большинства самолетов есть только 1 дополнительная маска для каждого набора сидений в ряду (одна с левой стороны, одна справа и одна посередине), в то время как в некоторых узких струях может быть только одна дополнительная маска в либо слева от правой стороны. Это обычное дело.
Нин Дер Тал

3
Недавно у меня был 12-часовой полет с двумя детьми (один был мой), сидящими на сиденьях переборки, и другим ребенком в том же ряду на колыбели. Может это зависит от авиакомпании?

Ответы:


52

Это запрещено по соображениям безопасности. В каждом ряду есть одна дополнительная кислородная маска (есть исключения, в некоторых рядах нет дополнительных масок, и они будут как-то помечены). Если на коленях у родителей сидит более одного младенца, и кислородные маски должны были использоваться, один из пассажиров в ряду не будет использовать кислородную маску.

Обычно система бронирования / агенты избегают такой ситуации, но может случиться так, что семья с двумя младенцами получит посадочные талоны в одном ряду, затем бортпроводники переместят одного из родителей вместе с одним из детей на другую сторону ряда или в другой ряд.

Обновление : в некоторых более крупных самолетах в сиденьях посередине (4 или 5 мест) могут быть две дополнительные кислородные маски, в этом случае двое детей могут сопровождать своих родителей на коленях.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.