Поездка в США по программе безвизового въезда (VWP) для участия в собеседовании


40

Я - гражданин Великобритании, которого через несколько недель пригласили в США для проведения собеседования на месте. Я искал в Интернете ответ на этот вопрос и нашел много противоречивых отчетов (для примеров таких различных мнений в Google, таких как «собеседование vwp» и прочитал много ответов).

При подаче заявки через Интернет с помощью формы ESTA я столкнулся с этим вопросом (выделено мое):

D) Вы ищете работу в США ; или вы когда-либо были исключены и депортированы; или были ранее высланы из Соединенных Штатов или закуплены или пытались получить визу или въезд в США путем мошенничества или искажения фактов?

Там нет дополнительного контекста к этому вопросу , таким как «по этой визе» и так смотреть на него объективно, кажется , что единственно правильный ответ в моем случае это ответ «да» - я имею в стремление работать в США, хотя и во многом месяцев, если и когда компания а) предлагает работу и б) получает соответствующую рабочую визу.

Четкий ответ «да» на этот вопрос является «неправильным» и выглядит очень похоже на то, как если бы это привело к отклонению. Я не хочу отвечать «нет» и быть замеченным как солгавший из-за вышеупомянутых рассуждений (особенно, если меня спросят на границе, каково намерение моей поездки - правда в том, что я там, чтобы посетить конкретное интервью и уехать) ,

Я спрашиваю здесь, потому что нигде не могу найти чиновника, который заявляет, считается ли этот сценарий «стремлением работать в США» или нет. Я нашел только нескольких людей в сети, которые полностью убеждены в том, что они читают фразу «стремятся работать» и что они неявно исходят из несуществующего контекста вопроса.

Данная компания теперь говорит мне, что вместо этого мне нужна виза B-1, для которой я начал процесс, однако я пока не убежден, что это необходимо для моей ситуации, учитывая, что моя поездка займет всего 2-3 дня. Я пытался отправить электронное письмо в посольство в Лондоне, но пройдет несколько дней, прежде чем я смогу получить ответ.

РЕДАКТИРОВАТЬ : После прочтения ссылок в комментариях, возникает дополнительный вопрос относительно разницы между B-1 / B-2 и VWP - предлагает ли виза B1 / B2 что-либо относительно собеседований с владельцем помимо времени США (что в этом сценарии не является проблемой)? Этот PDF-файл, например, не содержит упоминания о собеседовании и связан с этой страницей VWP, создавая впечатление, что два пути въезда функционально одинаковы с точки зрения деловых поездок. Если кто-то знает официальное заявление относительно визы, которую следует использовать для предварительно организованных собеседований, то это было бы чрезвычайно полезно.

ОБНОВЛЕНИЕ : я получил ответ по электронной почте от посольства Лондона. Они заявляют:

Если вы путешествуете по Соединенным Штатам исключительно для собеседования или встреч, вы можете сделать это для бизнес-посетителя B-1 или без визы в рамках программы безвизового въезда (VWP), если вы имеете на это право. Пожалуйста, имейте в виду, что вам не разрешено выполнять какую-либо работу по визе B-1 или VWP, и для этого вам необходимо получить соответствующую рабочую визу.

В то время, когда вы подаете заявление на въезд в Соединенные Штаты, вам необходимо будет продемонстрировать, что ваша цель поездки соответствует безвизовой поездке или вашей визе, и что вы намерены полностью выполнить свои условия въезда и что у вас достаточно прочные социально-экономические связи с вашей страной проживания, чтобы вынудить вас покинуть Соединенные Штаты по завершении временного визита.

Сотрудники иммиграционной службы в порту въезда окончательно определяют право каждого человека на въезд в Соединенные Штаты.

Я все еще ищу письменное подтверждение ответа на вопрос D) выше. Похоже, что ответ заключается просто в том, что вопрос сформулирован ужасно и что на самом деле правильный ответ - «Нет», но это еще не подтверждено напрямую.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ : я успешно путешествовал, используя ESTA (отмечая « нет» для вышеупомянутого вопроса), и у меня не было проблем на границе, когда я объяснил, что я посещаю для собеседования. На своей посадочной карточке я отметил, что моя поездка была для деловых целей. Мне даже не нужно было показывать какую-либо документацию, кроме моего паспорта (я распечатал подтверждение ESTA, информацию об отеле, подтверждение интервью и т. Д.), Но, очевидно, это может отличаться. Надеюсь, этот вопрос поможет любому в подобной ситуации.



1
Я прочитал этот вопрос, но я бы предпочел более четкий ответ - в связанном вопросе принятый ответ гласит: «Да, вы можете воспользоваться Программой безвизового въезда (VWP), если вы соответствуете требованиям (см. Нашу страницу на Программа безвизового въезда). - в частности, если вы соответствуете требованиям, где требования могут включать такие вещи, как «поиск работы в США»
anonymous6271407

1
«Четкий ответ« да »на этот вопрос -« неправильный »ответ». Почему это неправильный ответ? Ваше намерение войти в США заключается в поиске работы - дает интервью искать работу имеет ту же цель . Может быть, у этого сайта больше ответов: travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html
happybuddha

1
@happybuddha Чтобы уточнить, я имел в виду «неправильно», как и «ответ, который приведет к отклонению заявки». Как я уже говорил, я считаю, что это «правильный» ответ с точки зрения ответа на вопрос. Под ошибкой я имел в виду, что, поскольку она сгруппирована с депортацией и мошенничеством, это явно «красный флаг». Именно это заставило меня отказаться от приложения ESTA.
anonymous6271407

7
Вы не в этом визите , ищите работу в США. Вы можете сказать: «Я здесь для собеседования, и если они предложат мне работу, я пойду домой, решу, брать ее или нет, и начну оформление документов, чтобы перейти сюда на работу, когда у меня будет предложение. Я не буду работать над этим визитом. " Это правда, правда?
Кейт Грегори

Ответы:


29

Исходя из личного опыта, я могу с уверенностью сказать, что ДА, вы МОЖЕТЕ использовать VWP для въезда в США для прохождения собеседования, как для работы в США, так и для работы за пределами США.

VWP функционально эквивалентен визе B1 / B2 (на самом деле они часто пишут B1 или B2 на въездной марке, чтобы обозначить это!), И нет никаких других виз, которые позволили бы вам посещать собеседование при приеме на работу, поэтому ясно, B1 / B2 и, следовательно, VWP, это правильный статус.

Это не значит, что у вас не будет проблем при входе. Тот факт, что вы въезжаете в страну для прохождения собеседования, немедленно предупредит агента иммиграционной службы о том, что вы потенциально въезжаете в страну, чтобы фактически «работать», что НЕ разрешено в рамках VWP.

Как и при любом въезде в любую страну, в конце дня иммиграционные чиновники должны решить, позволят ли они вам въехать в страну - если они считают, что вы действительно работаете, вам будет отказано во въезде, независимо от есть ли у вас виза или нет (очевидно, кроме рабочей визы). Если они считают, что вы приехали просто на собеседование и вам не будут платить за все, что вы делаете в стране (кроме возмещения расходов), то вам будет разрешено войти.

Я бы предложил иметь при себе как можно больше документов, чтобы показать, что вы не собираетесь оставаться и работать в этом визите. Примерами этого могут служить письмо от вашего потенциального работодателя, подтверждающее, что вы въезжаете в страну только на короткий период для собеседования, что вы вернетесь в свою страну через несколько дней, и что если вы добьетесь успеха в получении затем они продолжат поддерживать ваше заявление на получение соответствующей рабочей визы в будущем. Также убедитесь, что у вас есть распечатка вашего обратного билета и, желательно, подробности того, где вы будете находиться во время вашего пребывания - меня попросили оба из них при входе в VWP для собеседования.

Кроме того, если вы проводите собеседование с крупной, известной компанией, обязательно скажите об этом - сотрудники иммиграционной службы знают, что такие компании, как Microsoft, Google и т. Д., Не будут нанимать кого-либо без проверки их правового статуса в стране, что поможет убедить сотрудники иммиграционной службы, которые вы не собираетесь работать в этом визите.


Спасибо, это очень полезно. Вы подтвердили мои подозрения относительно эквивалентности виз B1 / B2 и VWP. Однако мне все еще интересно, как вы ответили на форму ESTA при подаче заявления на VWP - вы ответили «нет» на вопрос о поиске работы? Разве это технически неверно, как я обсуждал в ОП?
anonymous6271407

4
ESTA не существовало в то время, когда я это делал. Лично я хотел бы ввести «нет» на том основании, что я не ищу работу в соответствии с ESTA, и тот факт, что ответ «да», скорее всего, вызовет отказ - но это только я…
Док

1
Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под «обратным билетом». Обычно вы не можете распечатать посадочный талон до 24 часов до полета. Или вы имели в виду подтверждение бронирования? Кроме того, на чем основано ваше предложение «как можно больше документации»? Не могли бы вы предоставить некоторые ссылки?
Николай,

1

В настоящее время принятый ответ кажется устаревшим, но этот вопрос по-прежнему является лучшим результатом Google для «собеседования при приеме на работу», поэтому вот мой недавний опыт:

  • Сотрудник иммиграционной службы даже не взглянул, когда я сказал, что я здесь для собеседования.
  • Он спрашивал название компании и как долго я нахожусь, поэтому, вероятно, стоит помнить, что вы помните их, чтобы избежать ненужных подозрений.

Можете ли вы уточнить, каким образом принятый ответ является неточным?
Чирлу

Это подразумевает, что у вас будут "проблемы" при входе, и предлагает носить с собой кучу распечаток, что не подтверждается никакими ссылками и явно не нужно.
Николай

Ну, вы тоже не даете никаких ссылок, а только приводите один случай неподтвержденного доказательства. Если бы вы встретили другого офицера или того же офицера в другом настроении, ваш опыт мог бы быть другим.
Чирлу

Верно, но этому неподтвержденному свидетельству не более 4 лет, и принятый ответ даже не дает неподтвержденного доказательства в поддержку большинства его утверждений.
Николай

1

Если вы ответите « да» на вопрос «Вы хотите работать в США», это приведет к отклонению вашего статуса .

Отказ от одного имущества может означать, что вы никогда не сможете получить имущество снова по любой другой причине.

Это не полный ответ на вопрос о том, как вы должны путешествовать с целью собеседования при приеме на работу, но я настоятельно рекомендую не отвечать «да» в заявлении на получение компенсации.
Либо подайте заявление на получение визы, либо ответьте «нет» и рискуйте.


0

В настоящее время это явно разрешено для граждан Австралии, желающих получить визу E-3. (Должен вернуться, повторно войти и отказаться от любых устремлений проживания).

см. https://athens.usembassy.gov/australian_professional.html

Другие национальности должны проверять на постоянной основе, как эти условия меняются с ходом ручки. В прошлом поиск работы (до получения H1B и т. Д.) Был прямо запрещен.

В основном, если вы не из Мексики, Канады, Австралии, вы должны быть действительно уверены.


1
Можете ли вы предоставить ссылку на правила, позволяющие это, пожалуйста?
CGCampbell


Комментарии эфемерны и время от времени подлежат автоматической очистке. Ответы, как правило, нет. Не могли бы вы включить ссылку в свой ответ, чтобы она была более постоянной?
CGCampbell

Хорошо. Включено по запросу.
MKKENZM

1
Это не «явно разрешено» для австралийцев. На странице, на которую вы ссылаетесь, просто указывается, что это разрешено в соответствии со стандартными визовыми правилами.
Док
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.