Нужна ли мне ESTA для смены самолетов в Пуэрто-Рико?


9

Я гражданин Европы (из Германии), и у меня скоро рейс из Германии в Чили через Пуэрто-Рико. У меня есть трехчасовое пребывание в аэропорту, и мне нужно сменить самолет (и компанию, выполняющую рейсы).

Нужно ли мне заранее подавать заявку на получение ESTA для въезда на территорию США?


2
возможный дубликат требований для получения визы
Doc,

5
Не совсем дубликат имхо. В большинстве мест в мире вам ничего не нужно просто менять самолеты (никогда не покидая транзитную зону аэропорта). PR может быть разным, так как это территория США. Хороший вопрос.
Джоник

Ответы:


7

Да , тебе нужна ЭСТА. В Пуэрто-Рико действуют те же визовые требования, что и в континентальной части США (= ESTA, необходимой для граждан ЕС), и, как и во всех других аэропортах США, аэропорт Сан-Хуана не признает концепцию безвизового транзита.


1
Я только что подтвердил информацию о полетной компании: «[...] если вы не зарегистрируетесь в программах ESTA и (TSA)« Безопасный полет », вам будет отказано во въезде в США (а также в транзит через США). "
Stockfisch

3

Да. Когда дело доходит до ЭСТА, все территории США рассматриваются как материковая часть США. Поэтому вы всегда должны подать заявку на ESTA.

Я сам из Германии, и мне всегда требовался номер ESTA для транзита через США.

Вот две ссылки, которые должны помочь (auf Deutsch;)

http://esta-usa-visum.de/puerto-rico-guam-und

http://esta-usa-visum.de/transit-%C3%BCber-die-usa

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.