Почему на самолетах нет двухъярусных кроватей 2,3,4,5?


35

Плоские сиденья в бизнес-классе, это факт жизни. Даже частные каюты и душевые в настоящее время являются фактом жизни на самолетах. Я путешествовал на двухъярусных кроватях в каютах эконом-класса для поездок в Китай> 22 часов. Каждый раз, когда я путешествую в тесном дальнем путешествии эконом-класса, я удивляюсь, почему эта концепция не реализована в авиационной отрасли?

Разве это не позволило бы столько же путешественников, но с гораздо большим комфортом?

Я могу предположить, что есть проблемы безопасности, но действительно ли сложнее выбраться из двухъярусной кровати, чем 10 поперек или даже 11 поперек ряда в случае чрезвычайной ситуации?


8
@gerrit нет, но читать книгу или смотреть фильм в дневное время было еще удобнее лежать на кровати, чем сидеть на экономическом сиденье авиакомпании

1
@Frietjeoorlog Так что же, самолет можно было использовать только для ночных полетов?
Gerrit

1
@gerrit no Китайские поезда едут целый день

13
Я хотел это целую вечность. Как и в этих гостиницах, я мог просто лежать на койке в самолете в течение 12-15 часов, смотреть фильмы и спать. Думаю, только неловко.
Марк Майо поддерживает Монику

3
Я хотел этого годами. Я путешествую в спальных поездах по Европе и Азии, и я видел спальные автобусы и в Азии. Возможно, Дева попробует. Я также хотел бы видеть область на самолете, где вы могли бы потягиваться или заниматься йогой во время полета.
Микаэла Лайт

Ответы:


46

Технически это вполне возможно, и производители самолетов регулярно выпускают подобные эскизы . Есть три взаимосвязанные основные причины, почему это не (кашель) сняло еще на практике:

  1. У самолетов действительно жесткие нормативные требования безопасности, в том числе все находящиеся на борту люди могут эвакуироваться в течение определенного количества секунд, и это проверяется живыми учениями с использованием реальных самолетов и реальных людей. Быстро эвакуироваться было бы трудно с двухъярусными кроватями, и просто посмотреть, возможно ли это, было бы очень дорогим упражнением.

  2. Крупные авиакомпании в настоящее время зарабатывают много денег, взимая $ 10 000 за дальние пассажирские места бизнес-класса. Внедрение плоских кроватей в экономику вряд ли компенсирует потерянный доход.

  3. Двухъярусные кровати удобны только на дальних рейсах, для которых нужны большие, дорогие самолеты и хорошие локальные фидерные сети, чтобы направлять людей. Это делает сложным рынок для выхода на вылет (у которого нет этого бизнес-класса). потерять доход), чтобы финансировать попытку.

Поэтому вам нужна крупная авиакомпания без сидений премиум-класса и с большими деньгами, которые они готовы потратить на упражнение, которое может провалиться перед первым полетом. Единственные, которые действительно отвечают всем требованиям, - это крупнейшие недорогие перевозчики, такие как Ryanair, но они известны тем, что придирчивы, а не прыгают, поэтому я не затаив дыхание. Эйр Азия, ты слушаешь?


2
Вы напишите меня Google и наткнуться на: ausbt.com.au/...

22

Некоторые из проблем, с которыми столкнутся авиалинии и производители (только предположение):

  • Где пассажиры убирают свой багаж? изготовление отсеков для этого приведет к уменьшению пассажировместимости.
  • Койки, такие как койки экипажа, не сертифицированы для взлетов и посадок. За исключением случаев носилок, где пациенты должны быть привязаны тремя ремнями. Я не думаю, что это выполнимо для всех пассажиров.
  • Я не думаю, что поезда сталкиваются с такой же интенсивностью турбулентности, как самолеты.
  • Трубчатый фюзеляж делает конструирование более двухъярусных койок еще труднее, чем в некоторых поездах. Это может быть выполнимо в больших плоскостях.
  • Как команда будет распределять еду? тележки обслуживания 3-4 уровня? не выполнимо

Что касается 11 посадочных мест, это не проблема вообще. Эти 11 мест подряд будут разделены на два прохода. Единственный макет, который я могу придумать, - это 3-5-3 (благодаря комментарию Нейта), благодаря которому каждый может легко прыгнуть в проход.


15
Я пропущу самолетную еду для правильной кровати и хорошей книги, но остальное имеет смысл

3
Что касается еды, то если в самолете есть только нары, пассажиры не смогут сесть, чтобы поесть. Вы не можете очень хорошо поесть, лежа. Я предполагаю, что могла бы быть столовая с местами для сидения, где пассажиры едят по очереди, но это снова уходит в пространство.
Нейт Элдредж

1
На 11 посадочных мест, насколько я понимаю, правила безопасности требуют, чтобы каждый пассажир мог добраться до прохода, перепрыгивая не более 2 мест. 4-3-4 будет нарушать это для сидений у окна. 3-5-3 было бы хорошо, однако, или даже 3-6-3.
Нейт Элдридж

@NateEldredge вы правы в этом .. Я пропустил макет 3-5-3 .. это было бы логичным вариантом
Nean Der Thal

@NateEldredge В авиакомпаниях, в которых я работаю, у нас было расположение 2-5-2, оно плохое, пассажирам и авиакомпаниям это не понравилось, оно было заменено на 3-4-3. Середина компоновки с 5 сиденьями подряд будет совершенно некомфортной.
Нин Дер Таль

8

По конкретному вопросу обслуживания еды авиакомпании могли скопировать древние римские элитные обеденные методы. Видите, почему римляне ложились на кушетки, обедая? для хорошей иллюстрации.

Предоставьте подушку или подголовник, который можно поднять на головной части кровати. Добавьте откидной лоток для стола. Пространство для складного лотка может превратиться в дополнительную длину кровати для сна.

Стюардессы могли бы подать поднос с едой на стол, даже если он на высоте плеча. Пассажиры ели лежа на одном локте, опираясь на подушку. Пища должна быть пищей для пальца или потребовать только ложку или вилку.

Я не думаю, что танцующая девушка и Пайпер будут предоставлены в экономическом классе.


8
И, если во время полета будет сильная турбулентность, у пассажиров будет возможность испытать другую (предполагаемую) древнеримскую обеденную практику ...
Нейт Элдридж

2
Я не думаю, что это отвечает на вопрос; на самом деле, это просто комментарий к другим ответам, в которых говорится, что невозможность подавать еду будет проблемой.
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby К сожалению, в Stack Exchange есть серьезная ошибка проектирования, которая сочетает в себе ограничения по длине и форматированию с тем, публикуется ли что-либо в виде комментария или ответа. Два должны быть ортогональными. Пока это не будет исправлено, я собираюсь опубликовать в качестве ответа все, что не соответствует ограничениям на комментарии.
Патриция Шанахан

7
@PatriciaShanahan Если вы разрешите комментариям иметь полное форматирование и произвольную длину ответов, то Stack Exchange станет дискуссионным форумом. Это не должно быть так. И «Люди могли есть во время наклона, как это делали римляне. Вам просто понадобилась бы подушка или подголовник и раскладной стол; еда должна была быть пищей для пальцев или требовать только ложку или вилку. думаю, что танцующая девушка и Пайпер будут предоставлены в экономическом классе. " передает суть вашего ответа, не требует форматирования и легко помещается в пределах допустимого пространства для комментариев, даже с моими комментариями рядом.
Дэвид Ричерби

4

Еще несколько практических соображений:

  1. Между перелетами будет происходить значительно больше времени, чтобы совершить разворот (очистку) самолета.

  2. Места в самолетах должны быть сертифицированы на предмет турбулентности, безопасности, пожаротушения и даже плавучести.

  3. Другие отметили, что существуют минимальные требования к эвакуации воздушных судов; но есть и другие соображения. Я могу только предположить, что время посадки будет затронуто, поскольку люди пытаются залезть в их кровати.

  4. Что произойдет с системой развлечений в полете, на которую многие авиакомпании тратят миллионы?

  5. Ремни безопасности не доступны или практичны для кровати. Экипажу достаточно сложно обеспечить пристегивание людей, представьте себе радость подтверждения того, что все три ремня правильно закреплены.

  6. Как бы вы обезопасили детей?

  7. В случаях сильной турбулентности вы можете представить себе хаос, если полетели на дно кровати вашего товарища по комнате.

  8. На критических этапах полета (взлет / посадка / посадка / такси) необходимо, чтобы все пассажиры были максимально внимательны и максимально безопасны. Вы можете вообразить хаос, пытающийся привлечь внимание людей, когда они ложатся?

Хорошая идея, но не практичная при масштабировании.


0

Чтобы койки были безопасными, они должны быть замкнутыми, мягкими пространствами. Но тогда это было бы как в гробу. Места, вероятно, все еще являются «наименьшим общим знаменателем», когда речь заходит о предпочтениях пассажиров в среднем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.