Почему цены публикуются без налога в США?


44

Во время недавней поездки в Сан-Франциско всегда было удивительно увидеть, что платить в магазинах. Это никогда не было так просто, как просто добавить все опубликованные цены. Всегда было добавление налогов. Иногда это были просто дополнительные 50 кар, но иногда увеличение цены было существенным. Самый крайний случай - мешок яблок с объявленной ценой 1,99, но окончательная цена 4,50. Нет ли единого НДС и как я могу узнать цену, которую можно ожидать? Если налоги распространяются на всех, почему бы просто не опубликовать цену, включая налоги?


40
Налог никогда не удвоит цену товара. Скорее всего, яблоки были 1,99 за фунт, и вы купили 2+ фунтов мешок из них. Большинство продуктов, таких как яблоки, фактически не облагается налогом.
Док

13
Это не относится к Сан-Франциско. Это в основном так, как цены работают везде в США.
поддельное имя

6
Я был поражен этим и во время посещения США. В Европе цена указана не на товаре (потому что, конечно, в одних магазинах он может быть дороже, чем в других), а на полке. В эпоху компьютеров нет никаких причин, по которым каждый магазин не может маркировать фактические цены покупателей на полке. Они этого не делают, потому что это запрещено законом.
Gerrit

5
Почти наверняка ваш пакет заявок составлял $ 1,99 за фунт. Сумка весила чуть более 2 фунтов, плюс ~ 8% налога приносит вам 4,50 доллара.
Док

4
В Калифорнии (как и в большинстве других стран США) налог с продаж не взимается. Я согласен, что это почти наверняка цена за фунт.
Андрей Лазарь

Ответы:


30

В США нет общего НДС, но существуют различные налоги с продаж, что означает, что нет единой налоговой ставки, которую магазины могли бы легко включить во все цены. В зависимости от местоположения может взиматься налог с продаж в штате, округе, городе или даже в других учреждениях (транспортных органах и т. Д.), Поэтому вы даже не можете установить цену и напечатать этикетки для штата или столицы, не говоря уже о национальном масштабе. ,

Кроме того, отображение более низких цен, как правило, является выгодным, так как до тех пор, пока им это не нужно , у ритейлеров, похоже, очень мало стимулов найти способ справиться со всем этим. Даже если бы кто-то подумал об этом (насколько я знаю, это не так), они бы просто выглядели плохо по сравнению с конкурентами. Если использовать аналогию, даже если несколько сторон действительно хотят сократить свои запасы оружия, для одной из них слишком рискованно разоружаться в одностороннем порядке и оказаться в одиночестве без оружия, когда у других его еще есть (или в этом случае показывать более высокий налог после уплаты налогов). цены, когда все остальные рекламируют с ценами до вычета налогов).


12
Ах, сравнивая яблоки и оружие :)
Бернхард

10
Налог с продаж Сан-Франциско составляет 8,75%; но скорость варьируется от одного города к другому (например, соседние Беркли и Сан-Матео составляют 9,0 и 9,25% соответственно). Некоторые предметы, включая неподготовленные продукты питания, хлебобулочные изделия и горячие напитки, освобождаются от налога с продаж. boe.ca.gov/cgi-bin/rates.cgi?LETTER=S&LIST=CITY
Дэн Нили,

18
так что вы даже не можете установить цену и распечатать этикетки для штата или столицы, не говоря уже о национальном масштабе. Разве у них нет компьютеров? Наверняка было бы легко отобразить разные цены в разных магазинах? Если это известно при оформлении заказа, это должно быть известно на прилавках магазина или - по крайней мере - с использованием какого-либо портативного сканера в магазине. Я скорее думаю, что причина в вашем втором замечании: если ритейлеры могут рекламировать цену ниже реальной, они сделают это. В одном магазине, например, в Швеции, многие товары стоят дороже, чем в другом, просто потому, что другой магазин более удаленный.
Gerrit

7
@MichaelHampton Не волнуйтесь, людям удается везде жаловаться на налоги. В любом случае, легко показать и то, и другое (это имеет место в магазинах с оплатой наличными в Европе, поскольку предприятия не платят НДС), и цена без налога обычно указывается на квитанции даже в тех странах, где полные цены отображается на полках. Также: ваши налоги слишком низкие.
Расслабленный

5
Налоги не всегда высокие, независимо от процента;)

15

Я бы сказал, потому что закон не касается потребителей в США и поэтому не требует отображения общей цены.

Поэтому большинство магазинов не будут платить налоги и т. Д., Так как у вас больше шансов купить товар. (Компании, заслуживающие доверия, теряют торговлю из-за того, что другие компании вводят потребителей в заблуждение относительно цен, поэтому быстро все компании становятся такими же плохими, как и другие.)


4
Я не понимаю, как такой закон будет благоприятствовать потребителю. Зная точную цену товара, вы получаете очень небольшой выигрыш, в то время как значительные затраты на его реализацию во многих налоговых режимах США будут переданы потребителю. В этой практике нет ничего обманчивого, если ясно, что налог не включен. Требование о включении налога в цены выгодно правительству больше, чем кому бы то ни было, поскольку вы замечаете, что сумма налога, которую вы платите, намного меньше.

9
@ dan1111: Похоже, вы так привыкли к практике, вы не видите, как это причиняет вам боль. Потребительская выгода от знания точной цены товара. Например, я могу подготовить свое точное изменение во время ожидания в очереди, за исключением регионов в США. Затраты на реализацию этого уже несет продавец на кассе - вопрос лишь в том, что говорит ценник.
Нечетное размышление

3
@ Странно, я испытал обе системы, прожил несколько лет в Британии. Возможность получить точные изменения - это то, что я имел в виду под «очень маленьким выигрышем». По моему мнению, это не близко к оправданию значительных затрат на внедрение, которые были бы в США.

2
«Затраты на реализацию этого уже несет продавец на кассе» - нет. Итоговую цену на кассе легко определить, отражая местную налоговую юрисдикцию. Было бы гораздо сложнее создать ценовые этикетки для всего магазина, а также такие вещи, как веб-сайты, рекламные листовки и товары с предварительно напечатанной ценой, соответствующим образом варьирующиеся, чтобы они отображали полную цену, включая налог, в каждом другом регионе.

4
в Европе это обязательно, и ни один магазин не умер за то, что потратил 20 долларов на новый бумажный рулон билетного автомата, аргумент «незначительный выигрыш» противен. с обязательным окончательным ценником, вы не можете быть обмануты, обмануты или преследовать вас, чтобы купить продукт, который вы позже найдете на доллар или 100 долларов (автомобиль, телевидение, мебель ...) дороже, чем в другом магазине, который было всего на 5 долларов дороже, но там, где это были окончательные цены.
CptEric

6

Одна из причин, по которой это делается продавцами, заключается в том, что потребители знают, кто виноват в ценах, которые они платят. В частности, продавец хочет, чтобы потребитель знал, что продавец не виноват в том, что продукт стоит на 10% больше, чем нужно (или какова бы ни была ставка). Таким образом, продавец указывает, какая часть общей цены относится на налог с продаж, чтобы потребитель знал, что, по крайней мере, эта часть цены принадлежит правительству. Это объясняется более подробно ниже.

Налоги с продаж (и НДС) взимаются с продавцов, а не с потребителей. Однако, если продавцу придется заплатить налог за продажу вам продукта, ему придется платить больше за продукт , чтобы компенсировать ему эти дополнительные расходы. В частности, если налог обходится продавцу в X долларов, продавцу придется увеличить цену продукта на X долларов, чтобы достичь безубыточности. Однако, признавая, что потребители чувствительны к цене и что они не будут рады платить за продукт X долларов больше, продавец хочет отвести этого потребителя от себя. По сути, продавец пытается защитить себя от негативной реакции, вызванной более высокой ценой, указывая, что он не причина для более высокой цены, правительство является причиной.

В целях содействия ориентации потребителей на себя и на правительство продавец рекламирует цену до вычета налогов. Это сообщает потребителю, за сколько продавец был бы готов продать товар, если бы ему не пришлось платить этот проклятый налог .

Конечно, вышеизложенное объясняет, почему продавец хочет отдельно указать цену до налогообложения и сумму, относящуюся к налогу, но не объясняет, почему продавец также не перечисляет цену после налогообложения в дополнение к другой информации. , Я полагаю, это сделано потому, что продавцы считают, что перечисление более высокой цены негативно скажется на решениях о покупке. Продавцы считают, что покупатели эмоционально влияют на указанные цены, даже если потребитель логически знает, какой будет конечная цена. В частности, продавцы считают, что, даже если потребитель логически знает, что конечная цена будет $ Y, он будет более эмоционально склонен покупать товар, если увидитна этикетке меньше, чем $ Y. Теория состоит в том, что, по крайней мере, часть эмоциональной реакции потребителя привязана к цене, как видно , даже когда потребитель знает, что цена будет увеличиваться при оформлении заказа. Это та же самая причина, по которой продавцы предпочитают формат «.99» (т. Е. 9,99 долл. Предпочтительнее 10,00 долл.), Поскольку они считают, что покупатель, видящий 9,99 долл., Будет более эмоционально восприимчивым, чем тот, кто видит 10,00 долл., Хотя логически цены по сути являются одно и тоже. Таким образом, если перечисление общей цены (включая налог) делает потребителей менее эмоционально восприимчивыми к товару, то продавцы будут склонны не указывать общую цену, если они могут ее избежать.

Кроме того, перечисление трех элементов информации о ценах (базовая цена, налог с продаж, общая стоимость) рядом с каждым продуктом может быть нежелательным (или даже выполнимым) в определенных настройках, таких как настройки ограниченного пространства (например, доска меню быстрого питания). restaraunt). Если есть место только для одного ценового элемента информации, то продавец, очевидно, предпочтет меньшее число.


5
Этот аргумент кажется ненадежным, поскольку он не применяется к другим расходам, которые должен нести продавец. Они не говорят: «Яблоки составляют $ 1,99 плюс налог с продаж плюс комиссия за банковские операции, заработная плата, земельный налог, арендная плата и т. Д.»
Нечетное

1
@ Нечетное мышление Мало что можно сделать для комиссий за транзакции, заработной платы и т. Д. Эти вещи решаются рынком. Хотя налоги можно легко изменить, приняв закон, и налог не является рыночной силой, и граждане могут иметь некоторый контроль.
Энди

4

Как отмечают другие, тот факт, что защита прав потребителей в США слабее, и поскольку потребители уже привыкли к этому, и не понимают, что они, вероятно, тратят больше, чем они могли бы, в противном случае, при полной цене, очень мало стимул к переменам.

У ритейлеров нет стимулов к изменениям, поскольку жалобы поступают от меньшинства потребителей, у правительства также нет стимулов, так как полная цена, возможно, поначалу негативно скажется на потреблении, и потребители не имеют громкого голоса по этому поводу, поскольку они в большинстве своем привыкли. к этому.


2
-1 Объясните, как пострадал потребитель, не включив сумму налога в прейскурантную цену.
Энди

2
@ Энди: если у вас есть фиксированный бюджет, вы не можете сказать, сколько из пункта А вы можете купить. Это своего рода основная функция печатной цены. Как потребители могут научиться тратить ответственно, если фактическую сумму, которую им придется заплатить, можно только догадываться.
RemcoGerlich

2
@RemcoGerlich Удивительно, сколько людей судят на расстоянии. Это не проблема, так как люди знают о существовании налога с продаж и обычно знают точный процент (это не похоже на изменение ставок от здания к зданию). Там, где я живу, государственный налог с продаж составляет 6%, а в городе, где я живу, есть дополнительный 1% местный вариант. Если что-то обойдется в 10 долларов, мне понадобится 10,07 долларов, чтобы купить его. На самом деле не так сложно. Кажется, что только неамериканцы не могут этого понять, но если вы живете в системе и ежедневно сталкиваетесь с ней, это не имеет большого значения; не догадываясь вообще.
Энди

4
@ Энди: это на самом деле 10,70 долларов.
RemcoGerlich

2
@RemcoGerlich Полагаю, вы простите мою опечатку по цене. Во всяком случае, людям, которым нужно составить бюджет, обычно даже не нужно беспокоиться об этом, поскольку продукты питания, одежда и другие предметы первой необходимости, как правило, вообще не облагаются налогами с продаж. Коммунальные платежи всегда будут включать налоги в окончательную сумму, налоги на газ всегда включаются в цену как НДС и т. Д. Я думаю, что что-то вроде счета за отопление будет больше проблемой для бюджета, учитывая, что оно будет варьироваться в зависимости от температуры тот месяц
Энди

3

Во-первых, в Соединенных Штатах вряд ли где-нибудь есть налог с продаж более 10%, а за вычетом более 50%; Вы либо неправильно поняли цену своих яблок, либо были завышены.

Налог с розничных продаж в США и Канаде по своей сути отличается от НДС (налога на добавленную стоимость), взимаемого во многих других местах, налог с продаж взимается в зависимости от того, какая розничная продажа продукта в сравнении с НДС накапливается на каждом этапе производственного процесса.

Хотя теперь это легко преодолимо, до компьютеризации различные местные (городские и уездные) налоги с продаж по всей стране создавали бремя для розничных продавцов, которые работают в нескольких местах для расчета цен. Еще одна причина, по которой налог взимается, заключается в прозрачности того, сколько налогов собирает правительство.


5
НДС и цены до вычета налогов указаны в квитанциях по всей территории ЕС. Я также не уверен, что понимаю, что вы имеете в виду под «накоплением на каждом этапе производственного процесса» или как это повлияет на цены, размещаемые в магазинах.
расслаблено

Разброс НДС указан в квитанциях во многих местах, но клиенты не всегда получают квитанции.
Карл

1
Канадский HST такой же, как НДС, но обычно не входит в стоимость билета. Некоторые этнические группы (например, корейские рестораны быстрого питания) предпочитают свернуть HST в цену, чтобы вы могли заплатить то, что видите, а может и нет.
Спехро Пефхани

-1

В большинстве, если не во всех штатах, налог с продаж взимается с общей стоимости * покупки, а не с отдельных товаров. Например, RCW 82.08.020 :

(1) В этом штате взимается и взимается налог в размере шести и пяти десятых процента от продажной цены каждой розничной продажи.

Рассмотрим покупку дюжины виджетов за 1 доллар США с налогом с продаж 8,6%: если бы налог был за единицу, а не за покупку, вы бы заплатили налог в размере 0,09 долл. За единицу (0,086 долл. США, округленный до ближайшего цента) за Итого 1,08 доллара. Вместо этого при расчете налога на покупку вы получаете 12 * 0,086 = 1,03 долл. США в виде налога.

* Общая облагаемая налогом стоимость. Например, продукты питания часто не облагаются налогом с продаж, поэтому, если вы приобрели хлеб, яйца, молоко, салфетки и бумажные полотенца, налог будет рассчитываться только для общей стоимости салфеток и бумажных полотенец.


Десять предметов по 0,10 доллара США: 0,0086 доллара США, округленные до пенни с каждого налога, для налога 0,10 доллара США против 0,086 доллара США, округленного до 0,09 доллара США при покупке. Двадцать наименований по 0,05 доллара США: 0,0043 доллара США округлены до 0,00 доллара США (за RCW 82,08,054) без налога с продаж против 0,086 доллара США с округлением до 0,09 доллара США при покупке. Почти всегда существует разница в округлении между расчетами по отдельным элементам и по счетам.
Марк

ОК, круто; не был уверен и был слишком ленив, чтобы сделать математику. Кстати, обратите внимание, что в Европе это не имеет значения; налог взимается с продавца путем сложения всех продаж по определенной ставке налога в конце установленного периода. Цены просто указаны как цены, включающие в себя творческий (не округленный) процент НДС.
января

На самом деле, перечитывая твой ответ, я неверно истолковал его в первый раз. Я думал, что вы принимаете двенадцать предметов на один доллар, но вы принимаете двенадцать предметов по доллару каждый. Так что первый комментарий в любом случае спорный;) Извините за путаницу ^^
января

В областях, где существует несколько налоговых ставок для разных классов товаров, вы все равно можете увидеть рассчитанный налог на единицу товара. Я был удивлен, увидев так много видов налогов из квитанции из недавней поездки в продуктовый магазин в Чикаго. И если я правильно помню, округление выполняется политикой каждого магазина, поскольку налог с продаж фактически взимается с розничных продавцов, а не с потребителей. Магазины просто передают его так, как считают нужным (итого, тогда как раунд наименее вероятно вызовет аргументы у своих покупателей)
Кент,

-3

Никто на самом деле не ответил на вопрос, почему американские (и канадские) магазины не показывают истинную цену на акции, то есть цену, которую покупатель заплатит, включая налоги, за исключением того, что они не обязаны, так они не делают, или более невероятный ответ, налоги отличаются между штатами, округами и даже городами, поэтому индивидуальное ценообразование невозможно.

Мусор. Конечно, на акции нет предварительно напечатанной цены, это было бы глупо, учитывая, что каждое место, кажется, имеет свою конечную цену. Разве у американцев нет технологии маркировки оружия, которая печатает цену (полную цену) на клейкой этикетке, которая наклеена на продукт? Или этикетки на полках, показывающие эту полную цену? (Шутливый вопрос - конечно, они делают - так почему они не могут его использовать?)

Что касается конкуренции, то если бы каждому магазину приходилось показывать полную цену, то сохранялось бы любое конкурентное преимущество, магазин А все равно был бы дешевле, чем магазин В, на те же х%.

Факт остается фактом, что не американцы не могут понять, почему простая процедура так сложна. И остается вопрос: почему американские магазины не честны относительно своих цен?


2
Они являются честными о ценах. Никто не пытается утверждать, что вам не придется платить налог.
Phoog

2
В магазине просто рассчитывают, сколько будет стоить окончательная цена. В Европе (и большей части остального мира) вы видите цену, с которой вы должны расстаться, включая налог. Гораздо проще на человека, делающего покупки.
Виллек

10
Похоже, напыщенная речь больше, чем ответ.
Карлсон

3
Как насчет каталогов? А телевизионная реклама? Газетная реклама? Решить проблему в магазине относительно легко, а остальные нет.
Док

2
@ В США нет национального налога с продаж. В таких юрисдикциях, как Нью-Йорк, где и штат, и город облагают налогом, это определяется как чистая ставка налога с продаж, а не как сумма нескольких налогов. Я знаю, что налог с продаж в Нью-Йорке составляет 8,875% или около того. Однако я понятия не имею, что такое государственная ставка налога с продаж.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.