Что такое «филиппинский паб» в Японии?


13

Что такое «филиппинский паб» в Японии (フ ィ リ ピ ン パ ブ) в Японии?

Я попытался найти в «Филиппинском пабе Япония», но мне не повезло. Японское издание Википедии имеет описание , но Google Translate не очень хорошо переводит его на английский, и это также довольно многословно.

Я в основном после обзора филиппинских пабов, но некоторые детали, которые я хотел бы знать, включают:

  1. Независимо от того, существуют ли они до сих пор, или это тенденция, которая с тех пор вышла из моды или была запрещена.
  2. Они в основном нормальные бары, часть секс-индустрии или где-то посередине?
  3. Если они похожи на бары хозяйки, есть ли какие-то различия между ними и баром хозяйки, которые бы стоили посещать их, даже если вы были в баре хозяйки?
  4. Разрешено ли вообще иностранцам?

Ответы:


21

Это паб, в котором работают филиппинские хозяйки. Все предлагают напитки и разговоры, большинство делают караоке (филиппинцы любят свое караоке!), Некоторые танцуют и показывают. Сам термин не означает сексуальные услуги, хотя добродетель некоторых женщин вполне может быть предметом переговоров в нерабочее время.

Это явление началось, когда взрыв экономического пузыря в Японии привел к резкому падению числа японских посетителей на Филиппинах, что привело к тому, что многие люди, которые развивались там, попытались попытать счастья в Японии. Пик бума в филиппинских пабах достиг своего пика в 2004 году, когда в Японии было более 80 000 филиппинских женщин, которые получали визы для артистов.

Вскоре после этого Япония попала в список наблюдения за торговлей людьми и начала активно расправляться с этими визами, настолько, что к 2007 году их стало практически невозможно получить. В некоторых пабах не было возможности найти сотрудников, которые были женаты на японцах (на самом деле или иным образом), имели легальный рабочий статус с помощью других средств, злоупотребляли туристическими визами или просто незаконно проживали, но, очевидно, это оказало серьезное давление на индустрию, и это не так. не так много осталось.

(Большинство из вышеперечисленных свободно переведено с フ ィ リ ピ ン パ ブ в японской Википедии.)

И да, иностранцы обычно приветствуются, вероятно, больше, чем в среднем японском баре, так как большинство филиппинцев говорят на приличном английском. Но я подозреваю, что я не совсем одинок в том, что не совсем понимаю привлекательность платить довольно значительные суммы денег, чтобы пить с людьми, которые работают, чтобы притворяться, что я нравлюсь ...


3

1) Да, они все еще существуют, если вы гуглите по термину, вы найдете сайты таких баров.

2) Это по сути нормальные бары с повышенными ценами. Это не является частью секс-индустрии, так как адвокатура как таковая напрямую не занимается проституцией. Но я думаю, что можно спорить, что такое определение «секс-индустрия». Обратите внимание, что в Японии есть тонны баров, в которых главное, чтобы привлекательные девушки были хостессами, которые просто стоят напротив вас и общаются с вами - с напитками по обычной цене.

3) Пение и караоке и то, что вы сможете общаться с девушками на английском языке.

4) Да, как упоминал jpatokal.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.